Перейти к содержанию

Чем отличается стабилизатор напряжения с 3-мя выводами и 1-им?


Aizenkevich

Рекомендуемые сообщения

Здрасте бартцы. Это снова я. Тут таке дело. Собрал значит усилитель STK на пришедших платках. Ну, вроде все спаял, включаю, шумит в динамиках, подал сигнал - играет музыка. Однако, ВПЕЗАПНО выяснилось, что радиатор раскаливается микросхемой буквально за 20 секунд до состояния - "невозможно держать руку". Диодный мост тоже горячий, хотя он тут на 25А. Питание подаю 18в переменки. Че не так? Смотрел смотрел, чесал репу. В итоге заметил, что так скажем, по дефолту на плату должен устанавливаться линейный стабилизатор питания - MC7812ACTG. У меня таких не оказалось, были только - L7812CV. Я его и ставил. Однако, изучая характеристики, я заметил что у MC7812ACTG - 3 вывода, а у L7812CV - один. Может ли это быть причиной такого адского перегрева с первых секунд работы усилка?

Безымянный.jpg

P00206-132553.jpg

P00114-072604.jpg

Тьфу ты блин, сдела скриншот не с MC7812ACTG, а с L7812ACV. Но сути не меняет, L7812ACV - тоже 3 вывода.

Изменено пользователем Aizenkevich
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Aizenkevich сказал:

Однако, изучая характеристики, я заметил что у MC7812ACTG - 3 вывода, а у L7812CV - один. Может ли это быть причиной такого адского перегрева с первых секунд работы усилка?

Опять чушь пишешь? Характеристики он изучал... тебя понять то невозможно. Характеристики!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aizenkevich сказал:

у MC7812ACTG - 3 вывода, а у L7812CV - один.

Шта?

 

12 минут назад, Aizenkevich сказал:

включаю, шумит в динамиках, подал сигнал - играет музыка. Однако, ВПЕЗАПНО выяснилось, что радиатор раскаливается микросхемой буквально за 20 секунд до состояния - "невозможно держать руку".

Обычный возбуд. Либо спаяно криво, либо паялось с применением гамна вроде паяльной кислоты. Осцилл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@минздрав ну ты на скриншот то взгляни хоть для начала. написано же вон в характеристиках L7812CV с чип-дипа, - 1 вывод.  Стрелочкой блин указал же специально.

 

5 минут назад, BARS_ сказал:

Шта?

скриншот смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подниму градус маразма в теме: реально у этих микросхем по 4 вывода, но по 1 выходу. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, пошло он овсе к дъяволу. Задолбало это тупое дерьмо с этими усилителями вечно, то то не так, то это не эдак, то шумит, то пердит. Долбанная срань! Выкидываю все это дерьмище в мусорку нахрен. Коплю деньги, покупаю какую-нить ямаху A-S201 и пропади пропадом этот форум.

СТОЛЬКО бабла ушатал на эти долбанные транзисторы, резисторы, электролиты. Шняга галимая. Зла не хватает.

Изменено пользователем Aizenkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, BARS_ сказал:

Шта?

А это он опять грибочками под паленую водочку балуется.

3 минуты назад, vg155 сказал:

к доктору.:crazy:

Бесполезно.

Бедная, бедная СТК. Вот интересно, почему у меня она щаработала считай с первого раза на самопальной печатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aizenkevich сказал:

Зла не хватает.

Скорее мозгов и желания разбираться. Хотим все и сразу, а так не бывает. Сначала люди УЧАТСЯ, а уже потом у них что-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Aizenkevich сказал:

Кароче, пошло он овсе к дъяволу.

:D В каждой теме это, я уже со счёта сбился.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представьте бы так доморощенные хирурги насмотревшись ютубов решили - "а хрена я буду 10 лет учиться, если сейчас по видосу, купив инструмент, на кухне тёще аппендицит вырежу. Сэкономлю чуть, а там может и платный приём начну."

А тут внезапно температура у тёщи скакнула, а на форумах хирургов одни тролли советуют: прежде чем за скальпель браться хоть лет 5 на занятия в мед походить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...