Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Stoyki-pro
      Продам шипы под акустические системы либо под стойки для акустики в комплекте с контргайками. Материал - нержавеющая сталь. Длина шипа - 40 мм, диаметр - 8 мм. Резьба - стандартная (шаг 1,25).
      Местонахождение - Украина, Харьков. Доставка почтой.
      Цена - 1 540 руб. комплект (8 шт).
      stan_sadovsky@mail.ru

• By BARS_
      Продаю CD проигрыватель Technics sl-pd687. Имеет CD чейнджер карусельного типа на 5 дисков. Идеальное техническое и внешнее состояние. Дисплей яркий, не выгоревший. Диски читает идеально, не заикается, не пробрасывает. MP3 не читает. В комплекте пульт. Нахожусь в г. Таганрог, без проблем отправлю по стране. Цена 3500р
      Также продаю АС Kef Coda 9, производство Британия. АС трехполосные (НЧ голова расположена внутри). Звук чистый и красивый, на слух завалов на частотах нет. ВЧ звонкие и чистые, СЧ на месте, бас глубокий и сочный.
      Максималная мощность: 25Вт
      Сопротивление: 6 Ом
      Чувствительность: 91 Дб
      Частотный диапазон: 40-20000 Гц
      Размеры (H x W x D): 835 x 200 x 295 мм
      Вес 10.5 кг.

Цена 8000р
      Нахожусь в Таганроге, без проблем отправлю по стране транспортными компаниями Желдор или Энергия. При необходимости сделаю любые дополнительные фото.
    • By Lexxas
      Можно ли реализовать портативную двухполосную АС из 4 дюймового
      мидбасса и 4 дюймового fullrange динамика?
      Хочу заменить на эти два динамика: Возможно?
    • By диффузор
      В данной теме идентифицируем динамики и АС

Собственно из названия темы всё понятно.
    • By kandrat
      В данной теме хвалимся собственноручно сделанными сабвуферами и акустическими системами

Расчет Ас И Сборка Корпусов
      Расчет И Сборка Сабвуферов

Вот я вчера делал сделать саб - банд пасс 6-ого порядка на двух динамиках 4 ГДШ (изобарик). Динамики конечно фигня, но мне было просто интересно: что лучше звучит, ЗЯ на этих динамиках, или изобарик того же объёма, на тех же динах. ЗЯ звучал очень неплохо, но как саб, заслуживает только 3 балла из пяти. Когда я переделал его в изобарик, да ещё БандПасс 6-го порядка, у меня сразу сломался один динамик, остался только один. И я делал уже не изобарик, а просто. Экспериментировал я с этим сабом очень много: изменял объём камер, количество ваты, длину фазиков. В конце концов получилась такая вещь!!! ПРОСТО АБУРЕТЬ МОЖНО!!! Я не ожидал таких басов от этого четырёх-ватного динамика. Это нечто! Бас глубокий, чистый, очень низкий, на большой громкости пробирает до костей. Честно говорю: в соседней комнате дребезжат настенные часы и посуда ползает! Короче заслуживает все 5 баллов. БандПасс 6-го порядка это супер!
      Завтра размеры ящика и фазиков выложу выложу. По поводу динамика: на нем написано 4ГДШ........... дальше не видно ничего. Сопротивление 4 ом, диаметр где-то около 18 см.
      Если кто-то делал саб или АС, и получилось. очень удачно, как в моём случае, - выкладывайте конструкции и размеры, в этой теме!
    • Попробуйте все профили, если нет, то вы сами не сделаете.
    • Ну тогда я Вам сейчас мильон УНЧ квадратиками на бумажке нареализую!   На самом деле на рисунке не техническое решение, а его схема - нематериальное воплощение.  Существует ли само изделие, схема которого была изображена выше, никого не волнует, патентная служба не требует его предъявления как доказательства  физической  осуществимости идеи. Такого доказательства может потребовать только потенциальный покупатель патента. Отсюда и аналогия с идеей ТС - априорное отсутствие потребителя  его идеи ограничивает его её моделированием на компе.  Проще говоря, у него нет никаких стимулов для воплощения  его идеи в виде реального физического УНЧ. ЗЫ. В отличие от авторского свидетельства за патент надо постоянно платить, что и предохраняет патентную систему от изобретательства методом рекомендованного Вами  "печения пирожков".
    • В питание вставь электронный дроссель, смотри схему Италиянца Андрея Чуффоли. Без электронного дросселя подавить фон на все сто, невозможно... Дроссель же, творит чудо. Конечно же, если фон от неверного монтажа то в первую очередь нго надо поправить и включить дроссель.
    • Вот рабочая ссылка на книгу Современные цифровые мультиметры Садченков Д.А. http://padabum.com/d.php?id=15203 Аналогичная ситуация. Только у меня вдобавок к заниженным показаниям напряжения  и тока ещё и сопротивление завышает. Пока причину не нашёл - будем искать.
    • Сгорел мой незаменимый помощник M830BZ - лет 15 наверное служил верой и правдой! На плате стоят полосатые резисторы и ещё дисплей на защёлках. Хотел скачать схему по Вашей ссылки, но не тут то было. Прошу помощи, сделайте доброе дело! Если есть у кого схемка на моего зверька, просьба выложить тут на форуме. Может ещё кому сгодиться.  За ранее благодарю отзывчивых и добрых людей! Возле предохранителя это контакты для перемычки J5. Но к сожалению у меня почти вся плата пустая и номиналы R32 и Q3 подсказать не могу. Может у Borodach есть мультиметр такой ревизии? Эта ссылка тоже не открывается. Хелпыы!!!
    • И я о том-же. А в конструкции по ссылке в первом посте, полюса получились одноименные.
    • путем чтения и анализа исходного кода. Ваш кэп
  • Покупай!

• Create New...