Перейти к содержанию

Доработка Радиотехника S 90 B


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Если внимательно читали статьи о последовательном фильтре, то должны помнить что там написано об активном сопротивлении катушек. 

Схема расчитана на родные динамики автором, Ниваго.Я понадеялся на его опыт. Это по моему, его  13 или 14 версия фильтра.По ощущениям звук колонок намного лучше чем современные четырехполосные Ямаха, которые у сына работают. Да и сын , когда приехал на дачу в гости , тоже удивлялся.

Изменено пользователем wizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переконнектируйте в Яме полосы под токовое управнение -тоже не узнаете. Надеюсь внимательно читали статьи и понимаете в чём причина улучшения, что влияет на характеристики и как оптимально настроить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Переконнектируйте в Яме полосы под токовое управнение -тоже не узнаете. Надеюсь внимательно читали статьи и понимаете в чём причина улучшения, что влияет на характеристики и как оптимально настроить систему.

Нет . конечно, переделывать Ямаху не будем :) они новые и дорогие. Я про то, что советские колонки 80 годов могут быть не хуже. 

Да читал и читаю , вникаю.Если что будем решать проблемы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-то я уже не помню , собирал для пробы , но точно нивага  , у меня пищалка на 25 ом. Одна колонка обмазана изнутри резинобитумным антикором и обита ватином, распорка стоит . С этим фильтром было много баса, а высоких и средних мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Я говорил за катушки фильтра. Например чем ближе к нулю Re катушки шунта тем лучше шунтирущее действие. Например в двухполосном фильтре катушка стоит параллельно твитеру и последовательно мидбасу. Её низкое Re убивает двух зайцев одним выстрелом- 1) шунтирует твитер (отводя ток на себя согласно закону Ома) 2) на мидбас подаёт больший уровень сигнала и не влияет на повышение Qtc мидбаса. Отсюда получается громче, чище и слитнее. Когда будешь лопатить s30 и делать фильтр, учти этот факт и намотай новую катушку толстым проводом чтоб Re не превышал 0.1Re 25гдн3-4. 

2. Когда у Ямы гарантия кончиться будет не страшно.

59 минут назад, Gans Dakov сказал:

Что-то я уже не помню , собирал для пробы , но точно нивага  , у меня пищалка на 25 ом. Одна колонка обмазана изнутри резинобитумным антикором и обита ватином, распорка стоит . С этим фильтром было много баса, а высоких и средних мало.

S90 идут 4 и 8ом, наборы головок 4-8-16 и 8-16-25. Мож у тебя твитер от восьмиомной, откуда нам знать? Номиналы деталей фильтра расчитывается согласно импеданса головок на частоте раздела а не тупо копируются с готового. Головки не две капли воды и мизерная разница параметров с одним и тем же фильтром даст заметную на слух разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

 последовательном фильтре, то должны помнить что там написано об активном сопротивлении катушек. 

А такой момент как образовавшийся  последовательный LC контур,на частоте резонанса этого контура на индуктивности ,а к ней пищалка подключена будет макс амплитуда ,ну амплита входного сигнала

Ну и ещё на частоте резонанса ,а по схемкам он парралельно выходу усилка, сопротивление последовательного LC контура стрмится к 0 (ну понятно ограничивается ЭПС конд и R катушки) ,наверно нч дин подключенный к конденсатору снижает добротность контура

Дины тоже кроме индуктивности ещё и ёмкость имеют,наверно поэтому некоторые любят биампинг,так как точно не известно какие будут параметры с пассивным фильтром,ведь даже добротность LC контуров влияет

А такие типы фильтров встречаются в заводских АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, blak566 сказал:

А такой момент как образовавшийся  последовательный LC контур,на частоте резонанса этого контура на индуктивности ,а к ней пищалка подключена будет макс амплитуда ,ну амплита входного сигнала

Ну и ещё на частоте резонанса ,а по схемкам он парралельно выходу усилка, сопротивление последовательного LC контура стрмится к 0 (ну понятно ограничивается ЭПС конд и R катушки) ,наверно нч дин подключенный к конденсатору снижает добротность контура

Дины тоже кроме индуктивности ещё и ёмкость имеют,наверно поэтому некоторые любят биампинг,так как точно не известно какие будут параметры с пассивным фильтром,ведь даже добротность LC контуров влияет

А такие типы фильтров встречаются в заводских АС?

Заводской фильтр был сделан на металле и по последовательно - параллельной схеме. Перемудрили они по моему.

IMG_20190324_200400.jpg

Изменено пользователем wizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, blak566 сказал:

А такой момент как образовавшийся  последовательный LC контур,на частоте резонанса этого контура на индуктивности ,а к ней пищалка подключена будет макс амплитуда ,ну амплита входного сигнала

Ну и ещё на частоте резонанса ,а по схемкам он парралельно выходу усилка, сопротивление последовательного LC контура стрмится к 0 (ну понятно ограничивается ЭПС конд и R катушки) ,наверно нч дин подключенный к конденсатору снижает добротность контура

Дины тоже кроме индуктивности ещё и ёмкость имеют,наверно поэтому некоторые любят биампинг,так как точно не известно какие будут параметры с пассивным фильтром,ведь даже добротность LC контуров влияет

А такие типы фильтров встречаются в заводских АС?

1. В параллельном контуре возникает резонанс токов, в последовательном резонанс напряжений (см матчасть) но твитер работает вне резонанса. Смотри что показывает симулятор и сравни с реальными показателями.

2. Сам дин является совокупностью двух контуров. А фильтр и цепи коррекции позволяют добиться нужной АФЧХ, только и всего.

3. Межвитковая паразитная ёмкость катушки дина настолько мизерна, что ей смело принебрегают. Лишь у страха глаза велики.

4. Да разных типов, зависит от конструктива, поставленных задач и методов решения. S90 не показатель того, что фильтра везде одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 11:19, FonSchtirlitz сказал:

, в последовательном резонанс напряжений (см матчасть) но твитер работает вне резонанса. Смотри что показывает симулятор и сравни с реальными показателями.

В том и прикол на резонансе и на конденсаторе и индуктивности будет напряжение  амплитудой которой подаётся,просто есть добротность контура и какой она будет вопросик 

а что твитер он тоже индуктивность и наверно просто индуктивность будет общая твитер+индуктивность

так то да надо как нить собрать посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме амплитуды есть фаза, и относительно входного сигнала имеется сдвиг. Вопросы добротности контура возникают от незнания. Читай матчасть и вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Есть очень интересный экземпляр s90-012 брянский 86-го года выпуска

 На колонках везде была заводская пломбировка, но прикол в том что ВЧ регулятор работает в обратной последовательности. Т.е. при 0 он как при -6 а при -6 как при 0.

Сижу смотрю на регулятор смотрю на схему. Все идентично и не работает "Толи я дурной то ли сани летом не едут"

Кто-то может скинуть монтажную схему или дать пример схемы как собрать чтоб вернуть нормальную работу вч регулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё тут непонятного, обыкновенный коммутируемый резистивный делитель. В крайнем левом положении сигнал идёт на дин с фильтра и ничем не ослаблен, поэтому это +6. Следующее положение подклювает делитель, ко орый ослабляет сигнал, поэтому  0дб, далее подключается делитель с дркгим Кд, сигнал ещё сильнее ослабляется, поэтому -6дб. 

Если попутали контакты то восстанови согласно схеме, которая есть в достуе и гугл тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго всем дня. Помогите разобраться. Решил восстановить 35АС-012 с набором динамиков 75ГДН-3, 20ГДС-3, 6ГДВ-7.В корпусах проклеил столярным клеем швы, потом замазал их герметиком. Внутренность колонок оклеил ватином. На герметик посадил клеммник и фазоинвертер. Поменял провода на НЧ и СЧ на 2,5 мм медь. Заменил ППУ подвесы на НЧ (старые рассЫались), на СЧ не стал менять, там резина в норме. Также ватином закрыл весь СЧ бокс снаружи. Играют. Вроде бы нормально, но за душу не брало. Глуховатые высокие. Попались под реставрацию Амфитон 35АС-018 с набором динамиков 30ГД-2, 15ГД-11А, 10ГД-35. В некоторых местах проклеил швы внутри и замазал герметиком. Ничем оклеивать не стал. Провода оставил родные. На СЧ и НЧ поменял подвесы ППУ (старые рассЫпались). Включил. Абсолютно звук другой, разборчивый с достаточным количеством высоких. Но поскольку эти колонки на продажу, да и дизайн мне не очень нравится, решил свои S90 35АС-012 переделать. Купил фильтры от 35АС-018, поставил в свои колонки. Нифига. Как и было, ВЧ глуховатый, не такой звонкий как на 35АС-018. Решил, что проблема в динамиках. Переставил с 35АС-08 пищалку на свои 35АС-012. Та же фигня. Высокие не звонкие. В чем тут проблема? Что нужно сделать в моих колонках, чтобы высокие были как в Амфитонах. Ведь фильтр тот же. Пищалка та же. А звук другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в пищалке а среднечастотнике. Твитер отрабатывает лишь от 5кгц и на общее восприятие "высоких" большой роли не играет. 15гд11а и 20гдс3 хоть и похожи но не одно и тоже (сравните паспортные данные и конструктив) Поменяйте местами и сравните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Тоже мелькала такая мысль в голове, но думал, что это глупости. А выходит, что эти наборы динамиков вроде бы и похожи, а на самом деле очень разные. К сожалению поменять и послушать уже не получится. Восстановленные Амфитоны уже нашли хозяина, который аж пищит от радости. Тем не менее, спасибо за подсказку, буду думать как выкручиваться, чтоб не нести большие затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вижу тема заглохла.Новую начинать не стал.Давно хотел поделиться информацыей. Может кого то воодушевит данная затея любителей более менее качественно слушать музыку имеющих в своем арсенале всеми хаянные колонки S -90 (35АС - 012), да как то лень одолевала.Хотя на просторах интернета полно инфы.

IMG_0989.thumb.JPG.0105955d95b92cf6d51c9abff365dcd5.JPG

Имея у себя выше названные колонки решил их доработать так как звучание не совсем меня устраивало.Делюсь, что проделал и звучание мой слух и вкус  стало радовать по сравнению с тем, что было до переделки.Схему своих фильтров, что стояло внутри корпусов, привожу без делителей ВЧ и СЧ.

1583183251_35-012(S-90)..jpg.93e96e7fcd556e184fe27a5656525e8a.jpg

Почитав в нете инфу решил переделать как переделывал автор данной статьи :  тут

После переделки (СЧ динамик остался родной,не трогал,шарик тоже не резал,не приклеивал) получил то, что пишет автор переделки: - -  После доработки все слушатели отметили более нежные и мягкие басы, намного более чистую середину, верха остались практически без изменения . Также акустика стала спокойно брать более высокие громкости. 
Но все равно на малой громкости они играли как то размыто,не устраивало меня.Почитав инфу в нете переделал фильтра по схеме №12, как расписано другим автором тут

Звучание очень понравилось,но появился подводный камень в виде снижения чувствительности (громкость звучания колонок упала примерно на 1/3).Не устроило меня.Снова пришлось  переделывать фильтра того же автора как рассказано тут по ниже приведенной схеме.Опять же, делители не ставил.Схема:

717363740_.thumb.jpeg.2e9b6c542bc5aaae37dae0176dfeeeff.jpeg

У кого руки из правильного места растут, нет лени и есть желание, то после переделки у вас отпадет охота продавать колонки и покупать что либо другое.Выражение лица после переделки будет примерно таким, как ниже на картинке...............
6775024.jpg.614831a756797a863f33b27adab9c0e6.jpg

у меня примерно было таким.
Удачи в творчестве и хорошего звука.
 

 

Передатчик.....деньги..... пульт - всё это ерунда!!! Вы когда-нибудь теряли СОСКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу расписать по динамикам почему это нецелесообразно... но напишу так!

С90 это как - мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2022 в 22:32, samodelkin121 сказал:

Выражение лица

10гдв - это жесть, хоть телефоном ачх снимите или поменяйте, подобрав из кучи пару 6гдв

Шорова найдите из статьи 198х, там ПАС - просто необходимость, бокс выбросить и сделать нормальный.

Да, а что за фильтр, как СЧ и ВЧ согласовывали, что за хрень - там горб или провал офигенный

 

про пердёш 30гд, вообще, молчу, там ВСЁ без полезно.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, товарищ nevaga делает большую ошибку, не применяя в последовательном фильтре аттеньютора и цепей коррекции в представленной выше ссылке http://35ac-018.ucoz.ru/publ/dorabotka_35as_212_s_rodnymi_dinamikami_i_perekljuchateljami_chast_iv/2-1-0-42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

в представленной выше ссылке

6гдв, но подбирать, если повезёт, из кучи. Брак от 90%, не думаю, что сейчас их делают и лучше. Сталкер замеры делал подбирая, немного выиграл, но не фонтан, все при 50% от номинала искажали на порядки больше (исполнение, там разбирать, центровать и клеить и то не факт, что "попадёшь")

Китай, ну, фунтик и еже с ними, только не туда, не надо, ещё считать придётся и мундорф захочется в итоге (стоимость как пара С90), а дальше - ниже и ... с балкона сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо доработки по https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=52579 то могу сказать, что это пародия на доработку. Если у кого есть желания послушать мои аргументы, я готов их изложить по пунктам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Если у кого есть желания послушать мои аргументы, я готов их изложить по пунктам. 

Да пожалуй будет интересно.

От себя могу вкратце рассказать, ВЧ почти все ссср головки од 6 до 10ГДВ имеют брак дребезг как купола так его крепления неудачный прижим, из этого искажения огромные, на просторах форумов большое количество измерений из большого их числа и все показывают отрицательные результаты, настолько плохие что даже вч головка из миролаб соло 5 по сравнению с ними волшебная. СЧ секция, этот динамик вообще не годиться на сч от слова совсем, помимо того пластиковый колпак перекрывает выход тыльного излучения на 90%. НЧ динамик все его клоны 30гд...50гдн...75гдн имеет огромную массу подвижки, и катушку на металлическом каркасе, что дает "фальшивую" низкую добротность, как выше писали из него тока пердеж можна получить не более.

Но к счастью доработать можно, если по максимуму оставить железо и есть руки, то на СЧ/НЧ железе новые подвижки, катушки текстолит, и легкие диффузоры, благо в продаже сейчас все есть, на СЧ сделать новый бокс широкий и не глубокий, НЧ перевезти в ЗЯ, ВЧ динамик только импорт, естественно это все мерить считать и изготавливать фильтры, грубо говоря 3-х полоска с нуля.

Но такой изврат не под силу многим, и стоит ли оно того... Тем более корпус к этому времени не фонтан, и форм фактор его многих не устраивает в том числе и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Только за головки говорить нет смысла. Условимся, что фанатов 35ас012, пожелавших доработать сие изделие, головки устраивают. 

Итак, идём по пунктам, изложенным в выше упомянутой ссылке. Сначала копипаста автора А, затем мой коммент К. Демонтаж и восстановление внешнего вида опустим, тк к доработке это отношение не имеет. К тому же внешний вид на звучание не влияет от слова совсем. Плюс на вкус, цвет и внешний вид к всех фломастеры разные.

А. По желанию корпус можно усилить. Что это нам даст? Более четкий и ровный бас, так как корпусные панели будут меньше вибрировать и соответственно будут меньше привносить призвуков в басовую составляющую звука. 

К. Так можно или нужно? автор не уточняет... но анонсирует "четкий и ровный бас" если проделать описанную им ниже процедуру. Что касаемо корпусных призвуков, то их частоты лежат выше басового диапазона. Чтоб в этом убедиться достаточно постучать по стенкам корпуса. 

А. В общем, все заключается в установке распорок, установки дополнительных уголков в стыках стенок акустической системы, установки ребер жесткости на стенки колонки.

К. И как бы то ни было, автор не стал сильно заморачиваться а пошёл лёгким путём=>(Лично я ограничился вклейкой дополнительных уголков на стыках), Далее автор пишет: 

Также можно плотно проклеить все стыки. К сожалению фото предъявить не смогу так как вся акустическая система уже задемпферирована поролоном. 

К. Опять это не конкретное "можно"... заполированное в конце поролоном, далеко не акустически демпфирующем материалом. Стёганый ватин в этом плане на порядок лучше.

А. Герметизация всех стыков и швов. Осуществляется очень просто при помощи различных материалов. Например я использовал сантехнический герметик. Процедура проста: покрываем стыки герметиком и аккуратно размазываем его пальцем, тем самым плотно заделывая возможные щели.

К. Это на сколько должен быть убитым корпус, что в нём появились щели? Такой гроб проще закопать, чем размазывать пальцем по его щелям нечто сантехническое, называя сие действо технической модификацией.

А. В строительном магазине покупаем поролон толщиной 10мм (лично я выбрал такую толщину, слишком большую не берите так как задушите корпус) и клеем приклеиваем его ко всем стенкам, кроме передней. Таким образом мы демпферируем корпус, тем самым повышая его виртуальный объем.

К. А почему не 20мм или все 100? Каков критерий выбора толщины автор не поясняет. Как впрочем не приводит численных данных виртуального прироста объёма. На это могу констатировать, что поролон объёма больше сожрёт чем прибавит. А чтоб он работал демпфером, эффективно подавляя сч диапазон от 500гц и выше, между ним и стенкой должен быть зазор. А вот советские инженеры прекрасно знали как работает такой демпфер и поэтому подвешивали марлево- ватный валик в центре корпуса. Правда со временем вата сваливалась в нижней части валика и демпфирующие свойства сильно снижались.

А. Дорабатываем и устанавливаем на место клемники: Для этого покупаем в магазине клемники с золочеными разъемами универсального типа. Так как у S-90 клемник сам по себе большой, а новые маленькие, то демонтируем с клемников разъемы и устанавливаем их на корпус от клемника S-90. После чего смазываем установочное место на герметиком (не жалейте, излишки потом вытрите) и ставим все это на место, закручиваем шурупы.

К. Клеммная колодка на акустические свойства не влияет. Задача колодки обеспечивать хороший электрический контакт с минимальным сопротивлением потерь. Дизайн и металл роли не играет и как говориться - каждому по вкусу.

А. 

Переходим к переделке и установке на место фильтра:

Прежде всего внимательно рассмотрите фильтр, внимание уделяйте крепежу деталей, так как часто катушки индуктивности крепились при помощи металлических шурупов, что сразу сбивает настройку фильтра.

Если были проблемы в крепеже, доведите его до конца исключив металлические детали из крепежа. Также бывают случаи сборки фильтра на металлической пластине, тогда перенесите фильтр на панель из фанеры.

К. Либо я слепой либо лыжи реально не едут. Посмотрите сами, может кто из вас такой же глазастый как автор и увидит металлическую пластину и шурупы в катушках35-as-012-s90-crossover-ldsound.ru-2.jpg.491fc0538ec5ae163713476cfca862cd.jpg

Саму схему фильтр автор не трогал. А другие провода никакой роли не играют кроме эстетической- то бишь в графе переделка фильтра ставим прочерк.

А. Установка аттенюатора: Убираем с него все сопротивления. Ставим его на место.

К. Разработчик и главный инженер завода Керно установил аттеньютор для слуховой подстройки уровня а теперь такой функции в системе больше нет. И этот пункт переделки считать как положительный было бы глупо. 

А. Устанавливаем ВЧ головку:

1) Снимаем ту пародию уплотнителя, который стоит на ней (сзади какая-то, толи резинка толи картонка).
2) Вырезаем новый уплотнитель, прекрасно подойдет коврик от мышки, в частности черная пористая основа.

К. Да, прокладки там старые и требуют замены. Этот пункт зачёт. Только я вместо резины применяю силикон.

А. Устанавливаем СЧ головку:

1) Из поролона делаем цилиндр, такого размера, чтоб в него влезал наш бокс. Ставим этот цилиндр внутри колонки и пропускаем через него кабель, который выводим наружу.

В общем если смотреть из нутрии колонки чехол для бокса должен получиться примерно такого плана:

2) Пропускаем провод через бокс (скорее всего придется расширить отверстие), после чего ставим бокс на место, регулируем длину провода и герметизируем отверстие в которое пропущен провод.
3) Припаиваем провода к динамику.
4) Теперь ответственный этап – демпферирование среднечастотной головки. Для этого сшиваем из поролона цилиндрик, такого размера, чтобы он туго одевался на рамку динамика и закрыл все окошки.

Вот на фотографии представлен пример такого решения:

5) Заполняем бокс ватой, предварительно распушив ее.
6) Ставим на место динамическую головку, решеточку ( по желанию) и рамку и закручиваем.

К. Поролон и распушёная  вата -вот и вся переделка сч бокса. Вата там уже была, не было поролона, который украл часть объема, вытеснив собой часть воздуха и заняв его место. За это ставим минус. Лучше закрыл окна корзины марлей и в бокс добавил ватин.

А. Устанавливаем НЧ головку:

1) Предварительно заложим обратно мешочки с ватой которые извлекали во время разборки колонок. Припаиваем провода к головке. Провода которые припаяны к головке я подвязал к раме, чтоб они не бились о диффузор, потому что есть вероятность того что когда вы поставите динамик на место провода согнутся и попадут в окошко диффузородержателя. 

Ставим на место решеточку (по желанию) и декоративную накладку. Если вы все-таки поставили решеточку, то я советую вырезать из поролона маленькие треугольники и положить на динамик в месте его крепления, это исключит вибрации решетки, а следовательно и уберет призвуки на большой громкости.
Придумал это решение уже давно, более подробно смотрите на фотографии. На этом доработку можно считать законченной.

к. Новые провода погоды не сделают а давнишнее "ноу-хау" три поролонки под решёткой хрень собачья. Во-первых, поролонки будет видно сквозь дырочки решётки и эта мелочь портит всю эстетику. Во вторых, решётка ложиться на резиновый борт подвеса. Такой же борт есть и у 20гдс3.jpg.8d6c3e55b6e1f9bb2e70c4e05883af09.jpg

А теперь прикинем результаты "перелески"- замазанные щели, новые провода, новые прокладки, другая колодка и отсутствие аттенюатора. Вот и всё. И никаких сравнительных данных "было - стало" нет. Только субъективные мнения не экспертов а просто слушателей. И почему бы не снять ПТС 75гдн и прикинуть- а не маловат ли пиджачок.... Мож у него Qts взлетела до полной невозможности сочетания с фвч 4порядка, коим является данный ящик с трубой квадратного сечения в правом нижнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Вы в курсе для каких целей служит резистивный делитель и чем чревато его отсутствие?

image.png.224879b6fb0d4269d1669a2515b2cd21.png          Улыбнуло

Передатчик.....деньги..... пульт - всё это ерунда!!! Вы когда-нибудь теряли СОСКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...