Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Есть такой клистрон К-70-1, был извлечён из блока генератора Г4-105/1. Не подскажете, как его можно применить и имеет ли смысл. Заранее спасибо.

P00206-132114.jpg

P00206-132039.jpg

P00206-132114.jpg

P00206-132151.jpg

Edited by Арсений Большов
опечатка

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Дело в том, что от генератора оставался только один блок, содержащий этот клистрон, да и тот не со всеми деталями. Так что вернуть его в схему и использовать генератор по прямому назначению не представляется возможным.

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это мои знакомые Леха и Серега. Как бы менты не старались выкосить сие растение, они все равно найдут смешной кустик
    • Заземление - это хорошо в любом случае.... и это правильно.... Трансформатор 220-220 как советовали - дело хорошее, но неприемлемо для  больших нагрузок - тот же бойлер в душ - 2 квт... дорого... а вот УЗО - которое стоит на каждом приличном бойлере - спокойно решает проблему....     А какая разница вам как потребителю - что у ВАС меняется фаза и ноль???  Стандарта у нас в России на расположение азы и ноль в розетке нет, в отличии от многих стран , где нессимитричная  вилка... А делается  переключение специально из за тех уродов которые электричество тырят....   Так что - делайте нормальную проводку , делайте нормальное заземление и не воруйте - и проблем у вас не будет... для особливо умных, которые так и продолжают воровать   - ставят внешние счетчики  на столбах....   И кстати все остальные участники - о каких пускателях и т д и т п вы говорите????  Где ваши мозги???  Не делайте зануление в розетках и нет проблем???  Учите матчасть.
    • Завис над схемой. Многое упрощает и усложняет одновременно. В раздумьях.
    • Я к тому - что бессмысленно чтот говорить - сделайте лучше! - в чем проблема) 
    • и самое правильное в этой ситуации поставьте трансформатор и забудьте как о страшном сне заземление в этом случае делать не обязательно
    • Если параллельно, то только через резисторы. При чем, каждому - свой
    • Не придирайтесь к отдельным фразам ) Я, как разработчик ПО обязан, и делаю это всегда, думать за пользователя как бы ему было бы удобно. Потому, что не раз приходилось с нуля переписывать свои проги только потому, что пользователь заявлял, что "эти и вот эти кнопки должны быть тут, а не здесь.. и вообще мне все это НИ ПАНЯТНА..."

• MOSFET транзисторы в смд корпусе, p-канальные, 100 шт.

• Similar Content

• By СЮТ
      Привет, форумчане! Хочу попросить совета у акул радиоэлектроники. Вообщем, мне нужно ввести генератор(максимально стабильный генератор с LC контуром)  в такое положение, чтобы генерации не было, но при малейшем стороннем влиянии с частотой LC контура начиналась генерация. Может кто подскажет схему, и то как лучше её в это состояние ввести, буду очень благодарен. Пока из схем что мне понравились есть:

• By Dima34
      Все в исправном состояние, все детали на месте, осциллограф под пломбами, генератор вскрывал сам лично при покупке.
      Косметика обоих прибор на 4
      Г5-63 по датчику наработки отработал часов 200-300 год выпуска 1982 СССР комплект прибор, УПА, измерительные кабеля.
      цена 9000 рублей + ТК Энергия, ПЭК, СДЭК....
      с1-55 год выпуска судя по деталям 1988 СССР комплект щупы 2е штуки, насадки, измерительные кабеля.
      цена 6000 рублей +ТК Энергия, ПЭК, СДЭК
      Все вместе (оба прибора) за 13500 рублей без торга!
      Вопросы и пожелания если можно по существу в личные сообщения.

• By SavaLione
      Привет
      У меня есть несколько радиоламп 6Н17Б-В и трансформатор ТА-49
      У ТА-49 6 вторичных обмоток:
      11-12 224В 0.042А
      13-14 224В 0.042А
      15-16 125В 0.057А
      17-18 125В 0.057А
      19-20 25В 0.057А
      21-22 25В 0.057А
      Сопротивление накала 6Н17Б-В - 500кОм
      С питанием анода всё понятно, параллельно соединяю 11-12 и 13-14, но вот с питанием накала не знаю как поступить
      Я могу последовательно соединить 19-20 и 21-22, получить 25В~ 0.114А
      Как мне получить 6.3В? Использовать делитель на резисторах (с 35,335В постоянного напряжения) или делитель на конденсаторах?
      Какого номинала и какой мощности должны быть резисторы?
      Если использовать конденсаторы, то какого номинала должны быть они?
      Перемотать трансформатор нет возможности
      Спасибо
    • By Olga Kovin
      Вольтметр В2-36. В хорошем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 9500р     
      Измеритель С6-7. В хорошем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 6500р     
      Генератор Г5-63. В  хорошем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 7500р    
      Генератор перепадов и синхронизатор СВЧ Я4С-20А.  В хорошем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 4000р    
      Динамометр ДОСМ-3-3.  С хранения, в ящике (в комплекте нет шайбы и шарика). В наличии: 1шт. Цена: 3300р.
      г. Энгельс, Саратовская обл.
      Отправлю: почтой, транспортной компанией, привезем в Москву на Митино

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Olga Kovin
      Анемометр АСО-3.  С хранения, в тубусе. В наличии: 3шт по 3000р/шт.  

Генератор Г4-104.  С хранения, в ящике. Книг и проводов, в комплекте нет. В наличии: 2шт по 3500р/шт.  

Магазин сопротивления Р4833. С хранения, в упаковке. В наличии: 4шт по 3500р/шт. 

Рефрактомер УРЛ-1. С хранения, в упаковке. В наличии:  4шт по 3300р/шт. 

Прибор регистрирующий РП160-09. С хранения, в коробке. Бумага, в комплекте. В наличии: 3шт по 3000р/шт. 

Тахометр 7ТЭ-М1. С хранения, в упаковке.  Комплект. В наличии: 2шт по 3000р/шт.

Тахометр стробоскопический 2ТСт.  С хранения, в упаковке. Полный комплект. В наличии: 1шт. Цена: 4000р 

Регулятор контактной сварки РКС-801.  В отличном состоянии, документация в комплекте. В наличии: 1шт. Цена: 4000р 

Мешалка магнитная ММ-5.  С хранения, в упаковке. Есть документация. В наличи: 2шт по 2700р/шт. 

Мешалка магнитная ММ-5.  Б/у,  в хорошем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 1700р.  (фото, по запросу)

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Create New...