Перейти к содержанию

Плохой звук вокман "Sony WM-CF43" при прослушивание кассеты


Stan MOI

Рекомендуемые сообщения

Какой еще осциллограф. для определения прохождения  частотного  сигнала через тракт!?достаточно наслюненого пальца и нормальных ушей. Ой! мы же на техническом форуме. нужен генератор ЗЧ и осциллограф и милливольтметр)

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте любой C -0,1мкф и при включенной работе по конденсаторам, только первый от головки нельзя ! Запись испортите. Его придётся выпаивать и проверять.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stan MOI сказал:

Между "Дохлым" и "перегоревшим" разница думаю большая 

Вам приходилось видеть "перегоревший" электролит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50 минут назад, sanya110 сказал:

видеть "перегоревший" электролит?

Мне приходилось, когда 500мкф. 16В. провода через удлинитель в розетку.. Учёба - 1989г. Это надо пережить. :vava:

2 часа назад, basf1 сказал:

достаточно наслюненого пальца

А вот пальцем не успел, прибор купил..

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14.02.2020 в 07:54, 100482 сказал:

Похоже на дохлые конденсаторы, но искать причину нужно с помощью осциллографа.

А какой точно может быть связан с неполадкой не подскажите ?

Oсциллографа нету, поэтому проверять Мультиметром буду и надо будет отпаивать. Не хотелось бы отпаять зря не тот что надо.

14.02.2020 в 14:34, Владислав2 сказал:

Берёте любой C -0,1мкф и при включенной работе по конденсаторам, только первый от головки нельзя ! Запись испортите. Его придётся выпаивать и проверять.

Уточните пожалуйста:  "Берёте любой C -0,1мкф и при включенной работе по конденсаторам"

Не совсем понял что вы хотели сказать.

Изменено пользователем Stan MOI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Stan MOI сказал:

А какой точно может быть связан с неполадкой не подскажите ?

С6, как правило.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stan MOI сказал:

проверять Мультиметром буду

Проще, не выпаивая, подключать параллельно заведомо исправный конденсатор, емкость которого может быть и несколько больше емкости проверяемого (только обращать внимание на полярность). Мультиметры, осциллографы, генераторы и прочие прелести для этого не нужны. Паяльника, аккуратности и здравого смысла будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Stan MOI сказал:

А какой точно может быть связан с неполадкой не подскажите ?

Точно только измеритель, которого у вас нет, скажет.

Писк скорее всего от двигателя и надо смотреть его цепи питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2020 в 18:08, sanya110 сказал:

Проще, не выпаивая, подключать параллельно заведомо исправный конденсатор, емкость которого может быть и несколько больше емкости проверяемого (только обращать внимание на полярность). Мультиметры, осциллографы, генераторы и прочие прелести для этого не нужны. Паяльника, аккуратности и здравого смысла будет вполне достаточно.

Вы имели ввиду " емкость которого может быть НА несколько больше емкости проверяемого" .

Tак?

:D

16.02.2020 в 17:15, минздрав сказал:

С6, как правило.

C6 ???

Я не нашёл такого на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая.

13 минут назад, Stan MOI сказал:

Я не нашёл такого на схеме.

Оказывается схема есть... я бы её выложил,  ввиду своей заинтересованности в положительном исходе.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Stan MOI сказал:

НА несколько больше

Я имел в виду "несколько больше". Если Вас больше устраивает "на несколько", то я не против. Главное - чтобы тестовый конденсатор был заведомо исправным, а предлог винительного падежа ему до лампочки.

10 часов назад, минздрав сказал:

Оказывается схема есть... я бы её выложил

Схема в стартовом посте. Правда, качество ее только для крепких нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, минздрав сказал:

Это шутка такая.

Оказывается схема есть... я бы её выложил,  ввиду своей заинтересованности в положительном исходе.

Она есть на первой странице :)

 

Walkman Sony WM-CF43-repair manual (HI955).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Stan MOI сказал:

Она есть на первой странице

Чего ж тогда беспокоиться? Осталось ждать точного указания неисправной детали.

Был, правда, совет подставлять конденсаторы по очереди, но он Вас не устроил или был не понят...

Да и инфы мало - тихо в обоих ли каналах, есть ли радио - что со звуком и тд...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, минздрав сказал:

Осталось ждать точного указания неисправной детали

@Stan MOI , дистанционный ремонт не пробовали ? Вот так :

giphy.gif

Ещё до исторического материализма в старые времена (когда телевизоры были ламповыми), у телемастеров был такой способ диагностики неисправности. Был конденсатор 20 мкф 450 Вольт с длинными проводами, и этот конденсатор подключался поочерёдно к разным конденсаторам в телевизоре. Так диагностировались конденсаторы, потерявшие ёмкость. Вполне годный метод и для транзисторной техники.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tilarids сказал:

@Stan MOI , дистанционный ремонт не пробовали ? Вот так :

giphy.gif

Ещё до исторического материализма в старые времена (когда телевизоры были ламповыми), у телемастеров был такой способ диагностики неисправности. Был конденсатор 20 мкф 450 Вольт с длинными проводами, и этот конденсатор подключался поочерёдно к разным конденсаторам в телевизоре. Так диагностировались конденсаторы, потерявшие ёмкость. Вполне годный метод и для транзисторной техники.

я смотрю тут и не только радиолюбительтвом занимаются.

7 часов назад, минздрав сказал:

Чего ж тогда беспокоиться? Осталось ждать точного указания неисправной детали.

Был, правда, совет подставлять конденсаторы по очереди, но он Вас не устроил или был не понят...

Да и инфы мало - тихо в обоих ли каналах, есть ли радио - что со звуком и тд...

Минздрав, я понял. Буду подставлять в эти выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, про синий С6 правильно сказали. 

Хотя, попутно не мешает проверить С308 и С311.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 100482 сказал:

Зря ты сказал

Обоснуй с теоретическими выкладками. Я могу обосновать выбор ёмкости и напряжения. Потому что застал ТЕ ЕЩЁ телевизоры, и тоже так диагностировал !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крашер сказал:

Гм, про синий С6 правильно сказали. 

Хотя, попутно не мешает проверить С308 и С311.

Спасибо огромное. Нашёл на схеме С308 и С311, а C6 нефига не могу найти. Его даже в списке нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stan MOI сказал:

а C6 нефига не могу найти.

:D Да не ищи ты его, я ж сказал, что это шутка. Ищет он...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 13:34, tilarids сказал:

Филипыч завёл свою старую майсу про С6...:D  Если что-то идёт не так - ищите на плате синий конденсатор !

Действительно. 

Неуж-то пропустили? :)


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, минздрав сказал:

Ищет он...

Да он не в курсах про радиолюбительские хохмы. А если серьёзно - то фирма SONY широко применяла в малогабаритных устройствах трафаретные резисторы из пасты (как в ГИС), и эти резисторы со временем имели склонность разваливаться (трещины, перепад влажности, и т.п. ). Обратите на это внимание.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...