Перейти к содержанию

Sharp 21b-sc.


Vano196

Рекомендуемые сообщения

Ремонт длится восемнадцать дней, вторая по счету тема и все тот же вопрос к автору: помогли Вам в профразделе? Засыпали полезными советами и рекомендациями? А ведь как пафосно звучало в Песочнице: "Вы ещё маленькие. Вам надо подрасти. И когда вы подрастёте - вы всё поймёте" (https://forum.cxem.net/index.php?/topic/215483-зависимость-ширины-электролита-от-напряжения-и-ёмкости/page/2/#comments).

Вот нафига было скандалить безо всяких на то оснований? Были же те, кто готов помочь, стоило прислушиваться к советам, своей головой малость думать, буквы читать, руками что-то примитивное делать... А так отправились все амбиции в форумную Корзину, автор - в запойное чтение незнакомой литературы, а телевизор - в долгий ящик (в лучшем случае) или в Страну Вечной Охоты (при менее благоприятном раскладе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какие 18 дней? Этот бедный аппарат мучают уже года полтора, навскидку. Причем, никакого видимого прогресса за всё это время не наблюдается.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

38 минут назад, sanya110 сказал:

Вот нафига было скандалить безо всяких на то оснований? 

Да у меня сложная обстановка в месте нахождения, сложно сконцентрировать внимание. Что надо делать? Кстати нашёл старые фотографии платы. Поэтому все конденсаторы поставил на место.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

26 минут назад, Vano196 сказал:

у меня сложная обстановка в месте нахождения

Вы не поверите, но у меня тоже. И когда я психую, у меня тоже ничего не получается.

Для начала важно твердо определиться с моделью шасси телевизора. Обычно она указана на плате со стороны печати в районе ТДКС. Только после этого ищется схема шасси (если таковая имеется в Сети).

Далее следуют замеры напряжений на выходе блока питания. При их отсутствии в Вашем (тяжелом) случае прежде всего нужно осмотреть монтаж БП на предмет его целостности, соответствия схеме, отсутствия механических повреждений и случайных замыканий при неумелой пайке (насколько я понял, попаяли там Вы от души). Здесь в помощь хорошее освещение, лупа и предельное внимание. Тщательно, с обилием флюса пропаивается все, до чего дотянулись шаловливые ручки, после этого плата отмывается до состояния гениталий кота.

Далее на очереди проверка правильности установки замененных компонентов (соответствие типов, проводимостей, цоколевки, полярности). И только при полной уверенности в правильности выполнения всего вышеописанного есть смыл приступать непосредственно к ремонту.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, Vano196 сказал:

у меня сложная обстановка в месте нахождения, сложно сконцентрировать внимание

что, вертухаи покоя не дают али с соседних  шконок мыло постоянно под ноги кидают? :D

25 минут назад, Vano196 сказал:

Что надо делать?

покупать НОВЫЙ ... этот ты уже не сделаешь никогда ... я тему по ссылке посмотрел - сказать мягко - червяк или амеба умнее поступали бы ... при том, что мозг у них по определению отсутствует.

Только что, Vano196 сказал:

Телевизор не входит вообще в рабочий режим.

а ты его переводил в РР из ДР? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sanya110 сказал:

Далее следуют замеры напряжений на выходе блока питания. 

Вот это я уже понимаю толковый разговор.

14 минут назад, sanya110 сказал:

Далее на очереди проверка правильности установки замененных компонентов (соответствие типов, проводимостей, цоколевки, полярности). И только при полной уверенности в правильности выполнения всего вышеописанного есть смыл приступать непосредственно к ремонту.

Вот это уже другое дело.  Распределяю время, плюс клавиатура у меня не работает(корчусь по графической клавиатуре). Буду думать, потом отпишусь.

12 минут назад, KRAB сказал:

вертухаи 

Да какие-то не здоровые люди живут в соседней квартире.  Мат на мате, и так каждый божий день(звери какие-то).

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для толкового разговора клиент должен созреть, набив шишки. Кроме того, одними разговорами техника не лечится, нужны действия - методичные и осмысленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Но писать сложно. Думать сложно. Потом отпишусь(плюс у меня ещё бытовуха).

5 минут назад, sanya110 сказал:

Для толкового разговора клиент должен созреть, набив шишки. Кроме того, одними разговорами техника не лечится, нужны действия - методичные и осмысленные.

Да, да я понимаю. Паять умею, измерять умею. Понять то, что мне говорят тоже пойму. Я не Амеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vano196 сказал:

Вот это я уже понимаю толковый разговор.

Этот "толковый разговор" заводился уже сто раз и каждый раз оканчивался ничем.

 

7 минут назад, Vano196 сказал:

Паять умею, измерять умею.

И это уже было, и не раз, и результат тот же...

 

9 минут назад, Vano196 сказал:

Понять то, что мне говорят тоже пойму. Я не Амеба.

:D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vano196 сказал:

....Думать сложно.....

Чистая правда! :yes:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanya110 сказал:

напряжениe

Начинаю писать. Замерить напряжение не проблема. Осталось только узнать где выход блока питания. А так же какое там напряжение(чтобы поставить соответствующий предел на мультиметре). Самостаятельно я его обнаружить не сумел, так как по схеме не понятно где он заканчивается, по плате тоже, так как пару элементов кинуты в обход трансформатора. Плюс у меня есть проблемы. Проверял я все компоненты блока питания(если судить по порядковому номеру "7") кроме "индуктивностей" и "микросхем" естественно. Значит все резисторы "кроме указанных" вроде целы, "неисправные заменил". Все конденсаторы вроде целы. Но вот один "Диод" проверить не удалось, так как и в том и в том направлении показывает =1. Попытался проверить его Ом-метром, но прибор ведёт себя некорректно. Если предел измерения больше, то согласно инструкции должен показывать 1, если меньше - . И действительно если щупы разомкнуты то он показывает 1. Но парадокс начинается когда щупы замыкаешь, на последнем пределе он показывает 10 долю Ом-а. Тоже самое когда ставлю резистор самого нижнего значения он показывает 10-ки Ом-а, не - , а 10-ки Ом-а. Ну вообщем вот так вот и не удалось проверить "Диод", поскольку он показывает "10-ки Ом-а", а есть они там или нет я не знаю. Диод называется  - "d710". Поэтому они у меня выпаяны, "конечно можно впаять", "но можно ли его считать исправным" и "стоит ли после этого проверять напряжение на выходе блока питания". Плюс был ещё симптон("не знаю стоит ли о нём говорить"). Но вообщем "когда я паял", и "менял сгоревшие детали", то обильно пользовался "Глицерином, ацетоном и Бензином" и вообщем поставил плату сушиться под "Сушку", но она долго не сохла, поэтому я её включил так, "думая что они ток проводить не должны". Было желание быстрее включить. Произошёл лёгкий хлопок в районе по моему Большого Конденсатора, поскольку я не ожидал такой эффект, плюс и по моему маленькая искра в том же месте. С обратной стороны платы никаких эффектов нету, отпаял Конденсатор проверил, вроде бы исправный, а под ним краска чёрная "чуть-чуть" на плате "какое-то маленькое маленькое пятнышко", вот такие дела, может краска какая-то вылетела, так то он снаружи вроде исправен.  Она не сохла, так то когда водой с Фэйри драю, то за пять минут "насухо".  Просто торопился. А так больше сказать нечего, за исключением того, что сказал выше.

Я ещё не всё прочитал мне написанное. Потом прочитаю. Но все заменяные компоненты целы. Да и последний предел 200 Ом.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

Этот "толковый разговор" заводился уже сто раз

Трудно возразить. Сто первый раз спрошу: какое шасси? Или я должен поверить на слово, что схема из стартового поста подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом посмотрю. Спасибо за внимание. Просто времени не хватает.

ТДКС что такое ? В районе Тв-тюнера есть НОМЕР - PWBF7500PE . Это с обратной стороны платы, со стороны "печатных проводников".

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну я так и понял. Нет ничего там, с обратной стороны. Нет там ничего с обеих сторон. Нету там ничего. "Сторона печати это что такое"? Я знаю лицевую сторону и обратную. Посмотрел вроде бы нет ничего. 

2 часа назад, sanya110 сказал:

(соответствие типов, проводимостей, цоколевки, полярности). 

Как стояли они так и стоят. 

Потом более детально осмотрю плату. Опишу ситуацию.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Vano196 сказал:

Нет ничего там, с обратной стороны

В данном конкретном случае - не суть. Считаем схему из стартового поста соответствующей реальности. На будущее учитесь искать:

502525696_-1.jpg.f216635e7412314819e6d2ec139cbf17.jpg

12 минут назад, Vano196 сказал:

Как стояли они так и стоят

Но Вы ведь что-то выпаивали, проверяли, заменяли? Косяки возможны самые разнообразные. Пока нет полной уверенности, лучше ничего не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с другой стороны, В ЭТОЙ ЖЕ ОБЛАСТИ какие номера - включая и названый, плюс номер МОДЕЛИ и дальше через пробелы какие-то буквы и цифры, а также есть и вторая строка. Ну и тому подобные записи. Может фото сделать? "Не знаю чётко получится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vano196 сказал:

PWBF7500PE

Счас опять засыпет своими мутными фото...просто вбей этот номер в поиск !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Мониторе в своё время и смотрел шасси. Судя по всему она одна, "для данной" модели. Кстати этот номер я на плате не нашёл. "Хотя искал". Ещё раз посмотрю. Компоненты стоят правильно "Уверенность есть". "Какие-то сомнения" я буду озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vano196 сказал:

Кстати этот номер я на плате не нашёл. "Хотя искал"

"Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее" ! Как так ? Теперь же нашёл ? Со зрением плохо совсем ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vano196 сказал:

Уверенность есть

Тогда вместо предохранителя F701 подключайте лампу накаливания на 75...100 Вт и включайте ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sanya110 сказал:

Но Вы ведь что-то выпаивали, проверяли, заменяли? Косяки возможны самые разнообразные. Пока нет полной уверенности, лучше ничего не включать.

Была неуверенность по кондёрам, но я нашёл фотографию и всё поставил на свои места.  Это было после включения.

7 минут назад, sanya110 сказал:

Т 75...100 Вт и включайте ТВ.

Хорошо, но скажу что "пазистор" у меня выпаян, а так же диоды, кроме "выпрямительных"  ....  ! ?

О чём я писал чуточку времени назад.  И плата снята.

Подключать Лампу или Нет?

8 минут назад, tilarids сказал:

"Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее" 

Я нашёл номер модели, а не номер шасси.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vano196 сказал:

"пазистор"

А какое отношение имеет позистор непосредственно к работе БП ? Вы бы хоть фундаментальные принципы построения ТВ выучили !

Только что, Vano196 сказал:

Я нашёл номер модели, а не номер шасси.

 

b156069fb243.gif

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...