Перейти к содержанию

Sharp 21b-sc.


Vano196

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Vano196 сказал:

Но вообщем "когда я паял", и "менял сгоревшие детали", то обильно пользовался "Глицерином, ацетоном и Бензином" и вообщем поставил плату сушиться под "Сушку", но она долго не сохла, поэтому я её включил так, "думая что они ток проводить не должны". Было желание быстрее включить. Произошёл лёгкий хлопок в районе по моему Большого Конденсатора, поскольку я не ожидал такой эффект, плюс и по моему маленькая искра в том же месте. С обратной стороны платы никаких эффектов нету, отпаял Конденсатор проверил, вроде бы исправный, а под ним краска чёрная "чуть-чуть" на плате "какое-то маленькое маленькое пятнышко", вот такие дела, может краска какая-то вылетела, так то он снаружи вроде исправен.  Она не сохла, так то когда водой с Фэйри драю, то за пять минут "насухо".  Просто торопился. А так больше сказать нечего, за исключением того, что сказал выше.

это достаточное подтверждение того, что ты просто чайник ... впрочем как к тебе и относятся все тут ...

ты думаешь кто-то твой бред воспринимает за чистую монету?! Так, тема для оттянуться и натянуть ... пЕши Исчо, графоман ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если тема не серьёзная. Я просто уйду отсюда.

Надо и писать. И думать. И паять. И проверять. И драить. И нюхать всякое говно. И отдыхать. И т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vano196 сказал:

Я таких фотографий знаети сколько насмотрелся.

Сколько, сколько?

 

28 минут назад, Vano196 сказал:

НУ И ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ.

Ясно.

 

29 минут назад, Dr. West сказал:

Ремонт окончен! 

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
24.02.2020 в 21:28, Владислав2 сказал:

Самсунгов  кинескопы севшие часто попадают. Платы остаются рабочие.

 У LG наоборот, кинескопы реже попадаются, а вот платы часто ломаются.

Очень часто ломаются.

Редко ломаются.

Хитачи работает. 

А  почему так получается ?  Почему бы не сделать, чтобы все работали вплоть до посадки кинескопов ?  (У МЕНЯ ПРОСТО тоже САМСУНГ брался вместе с ШАРПОМ, и крутили его интенсивней и он до сих пор работает, и ни разу не ломался(правда кинескоп посажен), а вот ШАРП уже несколько раз ломался) ?  Что это за проблема ?  Ведь мы видим по САМСУНГУ, что так можно сделать ! ?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять тут? Мамка нет оплатила в карантин? :D

4 часа назад, Vano196 сказал:

Почему бы не сделать, чтобы все работали вплоть до посадки кинескопов ? 

потому, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - хочет кушать постоянно и ему главное - отбегать гарантию и сделать так, чтобы ты не смог его сделать или это было нерентабельно, а значит ты - идешь за новым .... Вот и весь ответ. Срок службы ТВ, как изделия ПО ЗАКОНУ - не более 7 лет, срок поддержки , например, фирмачами - 3-5 лет. даже не 7 .... хотя, например, как-то на плазму гнуса искал майн - в региональном сервисе ребята сказали, что гнус уже после трех лет просто перестал ее поддерживать и приговаривает ее к помойке, т.е. даже в АСЦ ты ее сделать НЕ МОЖЕШЬ. :)

4 часа назад, Vano196 сказал:

мы видим по САМСУНГУ

ничего мы не видим, мы ЗНАЕМ теорию вероятности применительно к отказам РЭА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vano196, тебе надо пол года в телеателье  крышки от тв откручивать, с чего я начинал. И это после 2-х лет учёбы на радио механика - практика.  :)    Другого не дано. Даже зная схемы, надо иметь Опыт, а его ни купить, не занять -  не получится. Только ручками, и конечно с головой... А Хитачи правда работает, ещё за миллионы брал. Два ещё были, один подарил, другой продал. Хапнули быстро, едва на "Авито" выложил. Главное пульты родные работают. Сейчас такого нет. А "Шарпы" часто ломаются, но 7 лет честно отрабатывают как правило. "Сони" очень точно заточены под 7 лет. У них садятся и кинескопы, и платы ломаются. Но в ремонте - трудные, потому что мелкие детали.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vano196 сказал:

высшее техническое имею

Такое, видно, "высшее", что аж

43 минуты назад, Vano196 сказал:

на бульдозере работаю

Таджиков тоже с высшим много дворниками работают. Ты не один.

12.04.2020 в 18:16, Vano196 сказал:

  Что это за проблема ?  что так можно сделать ! ?

Слетай в Сеул, спроси почему так !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vano196 сказал:

на бульдозере работаю(высшее техническое имею).

Между прочим самая престижная профессия у нас в Магадане(имеется ввиду тяжёлая землеройная техника, высококвалифицированный тяжёлый труд).  Только одни из ста становятся БУЛЬДОЗЕРИСТАМИ ВЫСОКОГО ПРОФИЛЯ ответственности.

И самая высокооплачиваемая.

Специалист по тяжолой технике - так может быть будет тебе понятно.

МЕХАНИЗАТОР.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vano196 сказал:

И самая высокооплачиваемая

Ну так купи себе нормальный телевизор, а этот отдай бомжам. Он отработал уже свой ресурс.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vano196 сказал:

Да делать мне НЕЧЕГО

Прочитай Ельяшкевича и Пескина. Корниенко Руслана тоже прочитай. Сотникова тоже, и Айсберга. Игоря Безверхнего. Прочитай. А потом можно говорить с тобой.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это уже прочитано.  Знаю по опыту учёбы в университете что все "настоящие" знания даются в "простых" разговорах с "обычными" людьми.  А система образования и профессорский состав, вместе с библиотеками и созданы как "для того чтобы не дать" "эти" знанию.  Вы видимо в библиотеках и на книгах учились, а потому и учиться не можете.  Я ПО ТОМУ И ШАРАХАЮСЬ ПО ФОРУМАМ, ПОТОМУ КАК ЗНАЮ КАК НАДО УЧИТЬСЯ.  И где даётся это самое ОБРАЗОВАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vano196 сказал:

ПОТОМУ КАК ЗНАЮ КАК НАДО УЧИТЬСЯ

только не в коня - корм ..... :D

Знаниям нужно за что-то цепляться - если есть мозги - есть извилины, они - не прямые - за них цепляются знания, а если нет мозгов - в одно ухо влетает и сквозняком - пролетает в другое и вылетает  ....Потому до тебя и не доходят академические истины ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Vano196 сказал:

А система образования и профессорский состав, вместе с библиотеками и созданы

, чтобы "научить учиться". А ты прёшь, как бульдозер - видимо, профессиональная привычка. Но это так не работает.
Лучше бы в строители пошёл, тогда бы понял - сперва роют котлован, потом фундамент заливают, выводят стены и ставят крышу. Только в таком порядке.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.04.2020 в 03:20, tilarids сказал:

Прочитай Ельяшкевича и Пескина. Корниенко Руслана тоже прочитай. Сотникова тоже, и Айсберга. Игоря Безверхнего. Прочитай. А потом можно говорить с тобой.

А каким образом чтение этих книг поможет мне в ремонте ? Я вас просил помощи, а вы мне книги дали. Так бы и сказали помогать не будем, иди в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания, почерпнутые в этих книгах, дадут теоретическую базу для осознанного ремонта и ответят на 99% глупейших вопросов, которые вы без конца задаёте.

28 минут назад, Vano196 сказал:

иди в баню.

Хорошая мысль.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vano196 сказал:

каким образом чтение этих книг поможет мне в ремонте ?

раз ты даже ЭТО не понимаешь - рано тебе книги читать ... лепи пасочки из гавна в песочнице .... это твой уровень развития ....

1 час назад, Vano196 сказал:

иди в баню.

можно и дальше .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vano196 сказал:

А каким образом чтение этих книг поможет мне в ремонте ?

Лично Вам никаким, не читайте их, пашите глубже.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...