Перейти к содержанию

Нужна схема блока питания 5В 4А


dimanaviator

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

качаешь https://www.google.com/search?q=PI+Expert+Suite+5.0&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwid6-nqrMPnAhVEmYsKHeBvBc0Q_AUoAXoECAsQAw&biw=1196&bih=875#imgrc=u0zJSq_n59w7PM

ставишь, рассчитываешь, и получаешь искомое в плоть до топологии ПП и списка деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, IMXO сказал:

Сорри, если что не так понял.

Ради любопытства скачал, установил, попробовал.

Получил схему на INN3162.

А на кой она мне, если этого чипа даже на али нет? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

48 минут назад, IMXO сказал:

ТОРswitch или DPAswitch

Благодарю, оба варианта есть в наличии на али, а также кое-что и в местных магазинах. Присутствуют и сердечники.

Положил на рабочий стол.

ЗЫ. Сложилось впечатление, что он дает схемы только для обратнохода.

Это действительно так, или я чего опять не понял?

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2020 в 02:31, dimanaviator сказал:

Нужна схема блока питания 5В 4А

Наверное требуется ещё один параметр к этому "нужна".

А входное напряжение какое?

Можно и  типа "Понижающий импульсный регулируемый преобразователь XL4015 с 36V до 1.25V ток 5А " предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wolkow1 сказал:

а не проще с Али заказать

не совсем, идти будет 2 месяца и не факт что придет, у меня в последнее время много посылок не дошло а по схеме я соберу за 2 вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimanaviator сказал:

по схеме я соберу за 2 вечера

Вот только не факт, что заработает. особенно если это первый в жизни ИИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BARS_ сказал:

особенно если это первый в жизни ИИП

далеко не в первый раз, собрать я могу а вот с расчетами и осмыслением готовой схемы(нормальная она или косячная) тут посложнее. собрано 2 питальника на Uc3842 один питает зарядник imax b6 уже долгое время и всё хорошо а второй как зарядник для автомобильного аккума, так же есть собранный на Ir2153 который так же успешно уже долгое время питай самодельный ИК паяльник так что опыт посборке имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, dimanaviator сказал:

далеко не в первый раз, собрать я могу а вот с расчетами и осмыслением готовой схемы(нормальная она или косячная) тут посложнее.

Чем тогда предложение ИМХО Вас не устроило? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ART_ME сказал:

Чем тогда предложение ИМХО Вас не устроило? 

я разве сказал что не устроило? покажете где я такое говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimanaviator сказал:

я разве сказал что не устроило?

Дык если устроило, то чего еще обсуждать-то? B)

 

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю нечего тут разглагольствовать.
Если есть желание и время именно собрать БПшку  и настроить - то пожалуйста, хоть 2153, только трансформатор пересчитай и ключи подбери, будет хоть киловатт мощи.
Вот тут есть, прям на ресурсе
Если нет желания,а просто душит жаба покупать - лучше купи, снимешь кучу головной боли.
Или есть вариант вообще простой - покупаем бу бп от принтера, меняем пару резисторов чтоб было 5В, цепляем PWR_ON - вот тебе готовый бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...