Перейти к содержанию

ремонт vef 202


Рекомендуемые сообщения

Только что, Rede RED сказал:

Сами пробовали?

Пробовал. На выход детектора АМ мультметр, и вперёд ! Генератор 465 был встроен в мультиметр "Приз". В итоге требовалось: 2 мультиметра и отвёртка.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Руслан Шеремета сказал:

f генератор транзистор тестера 

Если тестер Ц4323 - то можно.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан Шеремета сказал:

?

Ну где ж подойдёт, если там частота 455 кГц. Модуляции опять же нет никакой.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не досмотрел :blush: .В теории если подобрать кварц на нужную частоту. + есть возможность регулировки конденсатором включенным последовательно с кварцом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют паятелям! Пишу сюда, так как это более-менее активная тема на тему радиопередатчиков. Возможно кто-то из присутствующих собирал радиопередатчики на микросхемах, желательно с фиксированной частотой (ЧМ, АМ - непринципиально). Нужна реально рабочая схема. Буду признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Angry_Simistor сказал:

Пишу сюда, так как это более-менее активная тема на тему радиопередатчиков.

ты бы еще насрал сразу сюда ...нарушать ПРАВИЛА - так по полной ... и рожа не трескается ...

СВОБОДЕН ... Тупые вопросы:

26 минут назад, Angry_Simistor сказал:

Нужна реально рабочая схема

задавай Гуглю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Руслан Шеремета сказал:

есть возможность регулировки конденсатором

Ну утянули частоту аж на целых 2 кГц (457). А надо на 10.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2020 в 08:50, tilarids сказал:

С керамическим фильтром ФП1П несложная. В сети есть.

skhema_prostogo_generatora-probnika_1465_kgc.gif

собрал  генератор, запустился только на частоте 40 кгц, может кто сталкивался??? напражение в контрольной точке 4.35 вольт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замени транзистора т4 приемник заработал(частично) слышно шум ефира только на дв ,и то 5 см от начала шкалы громкость хорошая после и до середины ели слышно потом пропадает вообще.на других диапазонах 0. Куда копать дальше????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он уже почистил

10.02.2020 в 17:21, Руслан Шеремета сказал:

контакты барабана прошел мелкой шкуркой.

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подцепил антену 2 м провода. и удалось поймать радио китай на  и религиозное радио.очень плохо слишно как шум ефира так и саму станцию, куда смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан Шеремета сказал:

подцепил антену 2 м

Давно намекали. Вуйко з Самбора ж не слухає ! :yes:

Только что, Руслан Шеремета сказал:

 куда смотреть ?

Антену подовше зроби. Зараз усі економлять на потужності. 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tilarids сказал:

Антену подовше зроби.

примерно так:

123456.jpg

27 минут назад, Руслан Шеремета сказал:

 куда смотреть??

без ГСС, например, Г4-102 - ничего ты не сделаешь ... Я уже не раз выкладывал фото приборов, которые мы используем для работой с антеннами, дуплексерами РС, РПУ и т.п. - это не просто лампочка с батарейкой:

 

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

примерно так

Ну человек не шарит, что такое супергетеродин и промежуточная частота. Одно вселяет надежду, что хоть что-то ловит. Настраивать тракт ПЧ надо. Минимум иметь модулированный АМ генератор 465 кГц. А длинная антенна -наше всьо !:D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tilarids сказал:

Ну человек не шарит, что такое супергетеродин и промежуточная частота. Одно вселяет надежду, что хоть что-то ловит. Настраивать тракт ПЧ надо. Минимум иметь модулированный АМ генератор 465 кГц. А длинная антенна -наше всьо !:D

отзыв по делу .спасибо! Вы тоже не родились гуру  электроники:D. вот и я учусь.месяц назад это бил пыльный кусок пластика а теперь радио которое ловит целых 2 станции для меня это достижение. на этом я останавливаться не собираюсь. говорите супергетеродин и промежуточная частота ну ну =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан Шеремета сказал:

Вы тоже не родились гуру  электроники

В пору моей молодости Polskie Radio Program 1, z Konstantynow (był w latach 1974–1991, tj. do chwili jego zawalenia, najwyższą na świecie budowlą)  лупило так, что за 200 км на детекторный приёмник было громко слышно. Но интернета не было. Все знания из библиотеки брали.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТАЕТ !!!!!!! Генератор на 465 кгц Не хотел работать на кт 315 но запустился на кт 3102 так что схема работает 100% .Настройка пч оказалась не такой уж сложной!!настроил контура по генераторе на слух потом настроился на станцию з хорошим сигналом и подстроил контура еще раз не знаю правильно ли, но главное результат!!!! ловит супер.станций дофигище правда з русских только ,,радио Китай,, а так китай иран франция даже чтото из америки (если не ошибаюсь) . антену пришлось увеличить до 17 метров провода. на св, дв пусто вообще. Всем спасибо за помощь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема доработки на диапазон 20м

Доработка заключается в следующем. Вначале нужно от имеющихся контурных катушек L1 и L4 отмотать по одному витку, считая от нижнего по схеме вывода. После этого подпаивают конденсаторы емкостью по 180 пФ параллельно уже имеющимся С1 и С4.

 

Рис. 1. Принципиальная схема входных и гетеродинных катушек диапазона 20 м.

amcxl-127.pngСхема доработки на диапазон 80м

Диапазон волн 80 м получают доработкой планки 52...75 м, удалив имеющиеся конденсаторы С5 и С6 емкостью по 240 пФ и установив новые по 120 пФ согласно схеме рис. 2. Планки новых диапазонов устанавливают в свободные ячейки или заменяют диапазоны, которыми мало пользуются.

Рис. 2. Принципиальная схема входных и гетеродинных катушек диапазона 80м.

amcxl-128.pngесть ли смисл заморачиватся???Запасной барабан от вефа имеется.

Изменено пользователем Руслан Шеремета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...