Перейти к содержанию

Плата некорректно работает


Кот с ружьём

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Да я надоел своими постоянными вопросами на тему STM32, но я в них только осваиваюсь. Но я здесь не за этим. Есть ли здесь люди, которые имели на руках плату NUCKLEO-F030R8? У меня сейчас такая на руках. Если смотреть на нее так, чтобы порт программирования смотрел вверх, то у меня не работают порта на правой стороне. В чем дело понять не могу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или мне бракованная попалась? Большая часть выделенной области не работает

IMG_E1491[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Брак встречаться может, но его вероятность не такая уж высокая.

Последовательность проверки должна быть следующая:

1. Включить тактирование порта.

2. Настроить определенный вывод на push-pull выход.

3. Установить его в высокий/низкий уровень и проверить сигнал выводе.

 

Можно ничего не настраивать, а просто мультиметром замерить напряжение на определенном выводе. По умолчанию все выводы, кроме некоторых, настроены в режим плавающего входа. Напряжение на них будет в диапазоне 0,5-1,5 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вуйко сказал:

Можно ничего не настраивать, а просто мультиметром замерить напряжение на определенном выводе. По умолчанию все выводы, кроме некоторых, настроены в режим плавающего входа. Напряжение на них будет в диапазоне 0,5-1,5 В.

@Вуйко У меня мультиметр показывает 0.23 на портах. Это означает, что порты рабочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ничего не значит

хотя нет, наверное значит - значит что пофигу есть мультиметр или нет

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кот с ружьём сказал:

перестань бомбить

Он правду сказал. 0.23 В не укладывается в диапазон 0.5...1.5 Вольт.  Это Вы не думаете головой.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids Может я и не подумал. Но все же нельзя ли это было сообщить спокойнее. 

@snn_krs Первая проверка производилась так: Я, написав код для включения лампочки на порту PB8, запускаю мк. С платой прилагалась картинка с расположением пинов. Подумал, что ошибся подключением. Потыркал все порты, но нигде, кроме портов питания, не загоралась лампочка. Думал ошибка в программе. Но протеус показывал, что все норм.

Изменено пользователем Кот с ружьём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@snn_krs 

1 минуту назад, snn_krs сказал:

Надеюсь не лампочка а светодиод с резистором

Я подразумевал светодиод с резистором

2 минуты назад, snn_krs сказал:

Этот  выход проверял

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, snn_krs сказал:

Легче всего проверять такие вещи в отладчике. Мышкой включаешь любой выход и мультиметром проверяешь что на нем.

Не подскажешь ссылку на такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Кот с ружьём said:

Не подскажешь ссылку на такой?

Отладчик встроенный в Кейл. При подаче на вход 3.3 в он тутже показывает галочку на этом пине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск из меню Debug или кнопка

126.jpg.747f0d55dcfe17617618f8f9cc0fff55.jpg

Затем запуск Debug -> Run. Справа окно с периферией. Список всех регистров для установки выхода в ODR открываем + и ставим галочку для любого выхода.

Здесь можно установить другие параметры, но для этого надо читать даташит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утубе же полно видео по работе с кейлом для самых маленьких, неужели не можешь посмотреть? Зачем отнимать время у других, учись гуглить и самостоятельно решать свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterElectric Либо я гуглить не умею, либо я, как всегда, встречаюсь с проблемами, с которыми никто не сталкивался... Потому что ни на ютубе, ни в гугле, ни в яндексе ничего не нашлось. А на форумах меня посылают, якобы я тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...