Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Иван

Диодный мост или пускатель?

Recommended Posts

Guest Иван

Добрый день Величайшие умы интернета. Вот какая проблема у меня: повесил вентилятор и вытяжку, теперь их надо сделать единым целым, чтоб при включении вытяжки включался вентилятор но вся загвоздка в том что режимов на вытяжке 4 и хочется при включении любого режима вентилятор тоже работал. Вентилятор и мотор вытяжки 220 вольт. Что можете посоветовать для решения проблемы?

Пока что ничего конкретного посоветовать нельзя, кроме как поискать / срисовать схему всего этого добра. Нет исходных данных для советов.

Если у вытяжки есть общий (главный) выключатель, коммутирующий 220 Вольт, то от него же и включать вентилятор.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

@Гость Иван , погуглите тему- зависимое включение нагрузки, я подобную приблуду собирал из трансформатора тока, оптопары и управляемого ей симистора, который в свою очередь включал зависимую нагрузку (ваш вентилятор).

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Ну, значит это перемаркированные "не Logic", или отбраковку где-то взяли.
    • А мне нормального Япончика, пожалуйста!  Но вообще-то Алекс модельки не раздаёт.  Хотя многим это время сэкономит...
    • Подскажите пожалуйста, кто знает, что за деталь smd sot23 с надписью BGVR9. Рядом с ней транзистор IRFR320B, он задымился. Это плата управления оборотами конденсаторным вентилятором Ecofit 2RRE15 230 В 50/60Гц. Думаю, этот BGVR9 или транзистор пробитый или может это стабилитрон  ?
    • Ну, фокус может быть. Камера не у меня в руках. Без обид, за то время, что вы сомневаетесь,  можно было давно все проверить.
    • Имеется плата с обозначение FS-B8910 (поиск по этому названию ничего не дал) Название контролера затёрто. При подаче питания 12 вольт. при каждом нажатии на первую кнопку загорается один светодиод (как бы выбирая режимы работы) при нажатии на  вторую все светодиоды мигают бегущей строкой Может кто знает с чего эта плата, что подключается к контактам sp1 sp2 s1, и что за контролер стоит ?
    • Вы не о том думаете. Ток в базы каскода от стабилитрона постоянен. И это микроамперы - 0.00002А, например. Зависит ещё от Н21 транзисторов каскода. Да, разверните платы входами к задней панели. А то левый канал вообще в трансформатор входом упирается. У транса сколько вторичек - четыре? Поставьте свой БП на каждый канал. Мощных вторичек, имеется ввиду.
  • Create New...