Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собрал такой для пробы  https://www.youtube.com/watch?v=w7a0Nl13cKE

Шумы на выходе минимальны, возбуждения так-же не обнаружил. Но автор умолчал про переходные процессы, а я не могу это проверить, т.к. нет цифрового ослика. boris_ka, если не затруднит, можете это глянуть, так ли хорош данный БП как автор его рисует.

БП RED.zip

 

06.02.2020 в 00:29, boris_ka сказал:

  Я вожусь с модернизованным Шелестовым, никаких выбросов нет, максимальное напряжение ограничено регулирующим транзистором, хоть 1000 вольт. Скоро опубликую, 

 

 

В какой теме можно будет посмотреть?

Делал давненько Шелестова, но тогда как-то не заморачивался с различными там выбросами.

Изменено пользователем TSL
123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 части видео про ЛБП RED Shade, бестолковые извращения над бедным ПиДБП. Как в басне: То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет, то их понюхает, то их полижет. Версия ПиДБП 16у2 супротив его корявого БП, идеально настроена и оптимизирована. У ПиДБП нет потенциала для модернизаций и нет перспектив. Зря он время на его тратит. Любой аналоговый ослик показывает переходную характеристику, и по ней видны и возбуды и выбросы и быстродействие, и на ходу можно настраивать нужную ПХ. На картинке мои первые опыты с ПХ у ПиДБП. Две нижние картинки показывают софт-старт при подаче питания +12V на ОУ.Correction.thumb.gif.60aa773d85786ceebb78b76a0eb5d126.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, boris_ka сказал:

У ПиДБП нет потенциала для модернизаций

А замена гирлянды транзисторов на один N-мосфет на модернизацию не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, boris_ka сказал:

Такая схема к ПиДБП никаким боком

А в чем, собственно, отличие?:D В способе подачи открывающего напряжения на регулирующий транзистор?

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 00:26, boris_ka сказал:

Посмотрел 3 части видео про ЛБП RED Shade, бестолковые извращения над бедным ПиДБП.

 Зря он время на его тратит.

Попросил напарника снять характеристику выхода из КЗ блока пит. RED Shade. 

Выброс не превышает 1в, фронт нарастания вых. напряжения гораздо круче чем в ПидБП (сравнивал со своим ПидБП 13 версии).                         Позже посмотрим и другие характеристики.                                                                                                                                                                                                                                

Desktop.zip

Изменено пользователем TSL
123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vg155 сказал:

это

автор канала:

https://www.youtube.com/user/REDShade007/videos

я с ним буквально позавчера общался по трубе, а сам этот ЛБП - стоит в том числе и у меня на столе на работе почти собранный на его плате ... скоро скину фотки ...

Сегодня на него как раз "ФРЕЗЕРОВАЛ" вручную радиатор под настоящий фирменный Мотороловский BD142 в ТО-3 корпусе ... который вместо TIP35 поставил.

Осталось переменники и СД запаять и первичку трансформатор-мост-лит подоткнуть для посмотреть его в деле.

Так что будет фотка скоро ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, boris_ka сказал:

возбуд в токовом ОУ, надо добавить ему 27 пФ в коррекцию

А почему от двунаправленного стабилитрона отказались? Сами же продвигали это весьма эффективное решение.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитроны в ООС ОУ я продвигал в другой схеме, а в этой надо возиться. Эта схема и так хороша, ненакрашенная. У неё выбросы в канале напряжения и без стабилитронов мизерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KRAB сказал:

будет фотка скоро

Собрал сегодня обещанное - дарлингтоны BDW93, BDW94, выходной - BD142 - настоящая Motorola, которой 41 год .... :D

4.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1355750331_7.JPG.0bd3f709f93e41b520192df4ad9c98ca.JPG

Вопрос: А зачем такой мощный  Т1? Ток ведь копеечный. Разве простой КТ814 или вообще что-то типа 2N5551 не пойдет?

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, войтов сказал:

написано Tungsram

когда лазил в поисках его характеристик натыкался, что он или заказ мотороловский или под моторолу делался, а где-то даже и шит с моторолой и им находил ...

13 минут назад, Vlad90 сказал:

зачем такой мощный  Т1? Ток ведь копеечный.

Я так понимаю, что их тонна у Юры и видимо еще и задуман запас под индикацию или еще что-то - у него и коммутатор свой под него есть и "кнопка" ...

9 минут назад, войтов сказал:

как организовано питание ЛМ

с этого стабилизатора и берется - там не нарисованы 4 и 8 пины ...

24 минуты назад, 100482 сказал:

Плата, красная, красивая чья?

Юра "пробник" мне прислал на попробовать ... платы заводские - китаезные.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант ЛБП.  Дарлингтоны SC4351 И SB1340, надёрганные когда-то из матричных принтеров.  Силовой будет KD503 с трансляционной усил. стойки. Настоящий Tesla. Испытания пока проводил на Tip 35.

PS. Займусь теперь вариантом от  boris_ka, проверим его в работе.

 

IMG_20200213_131930.thumb.jpg.7015b5f0a0957b18971451aba67f253f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TSL сказал:

Испытания пока проводил на Tip 35.

на проводах не выноси ... посмотри - у меня - минимальной длины ...

Да, и провода к переменникам - в экран и саму оплетку - на выходную клемму минуса после шунта ... Я из КММ-3-0,12 делал хвостики.

 

 

 

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...