Перейти к содержанию

дроссель из комп.бп для фнч


Рекомендуемые сообщения

всем привет

есть такой вопрос : Собрал два усилка на tda2030а с транзисторами (схему на вс.случай приложу внизу), 2 канала , подключаю к нему колонки от муз, центра , звучит ништяк ))) ну как я понимаю в колонках стоит 3 динамика и на каждом стоит ФНЧ ФСЧ ФВЧ Я хочу сделать кастом блютус колонку , у меня есть 8 динамиков ,4 по 20 вт (большие) ,2 по 25 вт(маленькие) и 2 по 4 вт(маленькие) . вот собственно в чем вопрос : если использовать 4 больших динамика как саб ,то нужен фнч для них , могу ли я взять дросселя из комп,бп ? как для них подобрать конденсатор ? при том что я не знаю какая у них индуктивность. в даташите он просто отмечен без номинала(( и вообще в инете куча статей про лаб,бп из atx еще что то .. но нет ничего про его использования в качестве муз,фильтра. Вот и самневаюсь ) или может будет сделать активный фильтр ? Вообщем подскажите если кто шарит) 

P/S занимаюсь электроникой пару месяцев , так что скила у меня не много ( в  терминологии не особо тоже (  Если кто то обьяснит максимально доступно , буду очень признателен ))

если реально поможет ,кину сотку на карту , на пивчик или лимонад )

кст если что , на входи стоят конденсаторы по 4700 мкф а за место резистора 1 перемычка )

10zpqumpbi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схему электрическую принципиальную. А не мазню платы.

33 минуты назад, МОЖЕТ ЗАВТРА сказал:

могу ли я взять дросселя из комп,бп ?

Можете, но работать они не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Romanchek82 сказал:

Схему электрическую принципиальную. А не мазню платы.

Можете, но работать они не будут. 

схемы у меня нет , собирал так , на этой мазне вроде все и так понятно . 

если они не будут работать , зачем тогда их использовать ?  если не понятен мой вопрос , то спрошу так , могу ли я их использовать , что бы они работали и от них был толк ? а не для того чтобы прилепить для красоты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МОЖЕТ ЗАВТРА сказал:

могу ли я их использовать , что бы они работали и от них был толк ?

Это три вопроса. Отвечаю.

1. Можете

2. Работать не будут

3. Толку от них не будет.

 

8 минут назад, МОЖЕТ ЗАВТРА сказал:

если они не будут работать , зачем тогда их использовать ?

Вот и мне интересно - зачем в АС использовать дроссели от ИИП?

51 минуту назад, МОЖЕТ ЗАВТРА сказал:

кину сотку на карту

на мореженку себе оставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yuretskok сказал:

Собственно говоря, а кто то сказал, что ваши динамики являют собой НЧ, СЧ и ВЧ? Или обычные ширики?

динамики обычные ,магнитные , стояли раньше в колонках от муз центров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Romanchek82 сказал:

Вот и мне интересно - зачем в АС использовать дроссели от ИИП?

хорошо если вы разбираетесь в этом и знаете ,что нет смысла. Я только начинаю ,  этого не знаю . прочитал про пассивный фнч , нужен дроссель , его у меня нет, есть пара разобранных бп , там есть дросселя , в гугле инфу не нащел , вот и спрашиваю тут , можно ли их использовать

 

Только что, Yuretskok сказал:

А что, бывают не магнитные?

а что тогда значит "обычные шарики " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую для начала скачть книгу Борисова "Юный радиолюбитель", прочитать ее от корки до корки, потом уже лезть на форум с вопросами. "Шарики" рукалицо блеат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...