Jump to content
hek

Подключение конденсатора

Recommended Posts

Добрый день. Понимаю что мой вопрос глупый, но в гугле инфы не нашел, либо плохо составлял запрос. Сделал удлинитель usb для модема на витой паре, в принципе все работает, но мучает вопрос. Я впаял конденсатор на 1500мф 10в на расстоянии примерно 20см до usb мамы куда подключается модем, ближе просто никак не получится, есть ли от него польза на таком расстоянии. Питание для модема подается от отдельного блока питания на 2а. Спасибо за ответы

40 минут назад, hek сказал:

есть ли от него польза на таком расстоянии

Попробуйте без него и будете знать наверняка.

46 минут назад, hek сказал:

есть ли от него польза на таком расстоянии.

наФуй он там вообще?

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

2 часа назад, KRAB сказал:

наФуй он там вообще?

Посоветовали, сначала впаял, потом начал думать, все как обычно.

Меня просто интересует, работает ли он если он припаян не напрямую к usb мама, а на расстоянии

Работать-то работает, да толку-то от него. Если будет просадка питания на витой паре, он ничем не поможет, хоть прям в модем его впаяй.

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

3 часа назад, hek сказал:

но мучает вопрос

Для USB имеет значение сечение проводов.

usb.jpg

С сечением вроде все ок получилось, витая пара 8-жильная по 2 провода на контакт идет. Т.е я правильно понял, что конденсатор бесполезен? На кой черт в интернетах пишут тогда что нужно ставить, не понятно:wacko:

7 минут назад, hek сказал:

На кой черт в интернетах

Здесь тоже "интернеты" и здесь пишут, что не нужен. Кому верить?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

2 часа назад, hek сказал:

На кой черт в интернетах пишут тогда что нужно ставить, не понятно:wacko:

я Клиентам говорю просто - В интернет пишут такие как Я, дабы не сделали такие как ВЫ. :D

1 час назад, Dr. West сказал:

Кому верить?

Мужик стирает свои штаны:
-Никому верить нельзя... Никому... Даже себе... А ведь только пукнуть хотел.

Конденсаторы по цепям питания не бывают лишними. Я бы ещё параллельно керамический поставил. 0,01 мкФ хватит, а ТКЕ не хуже X7R.

Если Вам конденсатор не мешает, то уж советующим не ставить - тем более!

37 минут назад, sergli1 сказал:

Конденсаторы по цепям питания не бывают лишними.

особенно по ЮСБ и 

8 часов назад, hek сказал:

на 1500мф 10в

Лучше сразу увеличить, дабы фузик по питанию порта сработал наверняка в момент первоначального заряда лита ... :D

Убрал, разницы нет. Судя по тому что я узнал, если бп гамно, то конденсатор не поможет, а с хорошем бп от него нет смысла

25 минут назад, KRAB сказал:

Лучше сразу увеличить, дабы фузик по питанию порта сработал наверняка в момент первоначального заряда лита ... :D

Питание не на порте, но смысл понял