Перейти к содержанию

Неисправности с Radiotehnica u101- селектор входов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подогнали мне усилитель радиотехника, решил проверить, включается, защита срабатывает но тишина и полоски не бегают. Вскрываю я его проверил приходящее питание по платам, везде приходит, продолжил поиски и начал с селектора входов а на ней нигде нет напряжения почти сначала. Точно не могу сказать, по всей плате максимум 3 вольта, фото приложу. 

Можно ли вообще убрать эту плату и подключиться к темборблоку, без лишних танцев с бубном, особо платить за ремонт не охото, потому как хочу его в гараж установить. Я не радиолектронщик, электромонтер но пользоваться мультиком и паяльником умею.

IMG_20200214_215658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Александр Грачев сказал:

Можно ли вообще убрать эту плату и подключиться к темборблоку, без лишних танцев с бубном

Не можно, а нужно. В обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Александр Грачев сказал:

Можно ли вообще убрать эту плату

Если речь про селектор входов, то можно.

 

58 минут назад, Александр Грачев сказал:

защита срабатывает

Но к этому она не имеет отношения.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятия не имею,  по схеме мог бы сказать, куда, а по этим железякам давно забыл.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Вообщем дело так обстоит. Подключил я звук напрямую на тембр блок и тишина. На работе коллега КиП оказывается занимался такой техникой, посмотрел мой усилитель и выяснил что проблемы с микросхемкой кр157уд2, поменял я ее, подключаю, звук проходит но тихий и с помехами по двум каналам (хлопки, удары) и чтото щелкает похоже на защиту. Что смотреть подскажите, а то знакомый пока на другом обьекте работает. И еще...отключаю питание на тембро и подаю звук на выходе работает но мне кажется должно быть громче.

 

Есть подозрение что тут проблема, так разворотил не я, эту микросхему уже меняли но видимо по варварски, востоновил как смог.

IMG_20200406_224228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр Грачев сказал:

востоновил как смог

Растворителем места пайки промой, а то там непонятно что творится.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у вас селектор, потом защита, вы вообще не оттуда начали. Сначала проверяется всё питание согласно схемы. Когда-то у меня был такой усилитель, потом подарил. За всё время поменял только конденсаторы по питанию (один высох и был перекос). Проверить конденсаторы С2, С7, как раз и идет питание на селектор (+/- 31В), С3, С4, С8, С9 - усилитель (+/- 26В). Там ломаться нечему, его ещё постараться спалить нужно. Основная поломка от старости. Квалифицированная профилактика и ещё лет 20.

у-101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2020 в 16:26, nvju1967 сказал:

 

 

07.04.2020 в 16:26, nvju1967 сказал:

Сначала у вас селектор, потом защита, вы вообще не оттуда начали. Сначала проверяется всё питание согласно схемы. Когда-то у меня был такой усилитель, потом подарил. За всё время поменял только конденсаторы по питанию (один высох и был перекос). Проверить конденсаторы С2, С7, как раз и идет питание на селектор (+/- 31В), С3, С4, С8, С9 - усилитель (+/- 26В). Там ломаться нечему, его ещё постараться спалить нужно. Основная поломка от старости. Квалифицированная профилактика и ещё лет 20.

у-101.jpg

07.04.2020 в 16:26, nvju1967 сказал:

Сначала у вас селектор, потом защита, вы вообще не оттуда начали. Сначала проверяется всё питание согласно схемы. Когда-то у меня был такой усилитель, потом подарил. За всё время поменял только конденсаторы по питанию (один высох и был перекос). Проверить конденсаторы С2, С7, как раз и идет питание на селектор (+/- 31В), С3, С4, С8, С9 - усилитель (+/- 26В). Там ломаться нечему, его ещё постараться спалить нужно. Основная поломка от старости. Квалифицированная профилактика и ещё лет 20.

у-101.jpg

 

07.04.2020 в 16:26, nvju1967 сказал:

 

Извените не могу понять как убираются цитаты. Вобщем почистил пайку хорошо и все заработало! А сектор мне не нужен как рудимент, выведу джек 3.5 на перед и все. Правда дорожки не бегают, но они тоже не особо нужны, время будет сделаю там похоже сопративление сгорело.

07.04.2020 в 16:26, nvju1967 сказал:

 

07.04.2020 в 16:26, nvju1967 сказал:

 

IMG_20200409_150112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены,что 16 резистор.?Переверните плату,посмртрите куда запаян ножками резистор.Наверное по питанию он стоит.Ватный резистор в сигнальных цепях стоять не будет.Там наверное и стабилитронам хана.

Изменено пользователем серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, серий сказал:

А Вы уверены,что 16 резистор.?Переверните плату,посмртрите куда запаян ножками резистор.Наверное по питанию он стоит.Ватный резистор в сигнальных цепях стоять не будет.Там наверное и стабилитронам хана.

Точно, по питанию. Я просто увидел подгоревший резистор и решил что он сгорел даже не прозвонил. Работает и питание какое надо, покрутил подстроечные и все полоски забегали, но почемуто по левому каналу только до половины!? И еще можно как то сделать чтобы они начали двигаться пораньше а не когда звук приближается к половине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудные емкостишки проверить еsr-метром,при необходимости заменить. Подать сигнал с генератора нч и настроить все это хозяйство при помощи осциллографа. Так это все по уму делается

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же поймите крутить просто так это неправильно. Необходимо делать замеры и быть уверенным что правильно делаете. У вас два одинаковых каскада, их можно сравнивать даже одним мультиметром, но им сложнее лучше стрелочник. А чем вам вообще селектор помешал, можно было вывести разьем на лицевую панель и не трогать селектор, может когда-то пригодится. А проще было сделать шнур с родным разьемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cелектор на К190КТ2П портит звук , нужно переделать его на реле с позолоченными контактами.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Странно, я "Кротом" снимал фоторезист, а проявлял в растворе кальцинированной соды. Фоторезист "ORDYL ALPHA 350".
    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • Добрый вечер. Имеется блок питания apw9, возможно ли как-то его запустить без асика и без платы контроллера и поменять напряжение?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
×
×
  • Создать...