Перейти к содержанию

Разовая работа. Сделать передатчик на частоте 13,56 Мгц


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья!

Требуется сделать передатчик на частоте 13,56МГц. Никакой информации передавать он не будет, главное что бы было излучение на этой частоте.

Что мне нужно:

1. Схема 

2. Список компонентов

3. Количество витков на катушке.

4. Диаметр проволоки.

5. Питание от АКБ 18650 

За работу предлагаю 500р. (перечисление на карту сбера).

Предложения прошу в личку!

ЗЫ. Пробовал собрать по схеме (в прикрепленном файле) - ничего не получилось. 

Схема2.jpg

Изменено пользователем ask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ask сказал:

 ничего не получилось. 

Кварц купи на 13.56 Мгц, и будет тебе щастье !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простейшая схема, вообще без катушек. Ваш кварц поставите и всё. При желании увеличить мощность, резистор R5 заменить контуром, или дросселем, или доб. ещё каскад усиления. Транзистор лучше применить кт315. Резистором R1 подобрать режим каскада и доб. фильтрующий C по питанию. R8 не нужен. Выводы деталей короткие.

1.jpg.4aa10208995aa0deba7e7f350d9090cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, ask сказал:

За работу предлагаю 500р. 

Нарисую схему, соберу на макете, сниму на видео, покажу работоспособность устройства. Но 500р маловато будет...

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, ask сказал:

Требуется сделать передатчик на частоте 13,56МГц. Никакой информации передавать он не будет, главное что бы было излучение на этой частоте.

Банковские карты собрался "ломать",в смысле отрубить бесконтактный способ оплаты?

Или решил пошалить?

Если уж что задумал,то лучше сразу говори что хочешь изначально,цель какова?

А,то вас как партизан надо колоть,упрашивать что бы вам помочь.

Ну я реально ломал этот считыватель в карте,что бы вывести из строя бесконтактную оплату.

Собираешь обычный генератор "трёхточку" на эту частоту,потом подносишь карту впритык к катушке своего генератора.

далее надо будет собрать хитрожопый детектор,из катушки на сломанном ферр. кольце, двадцать витков провода,этой катушки подсоединяешь на детектор диодный,выход детектора на мультиметр, и определяешь этим кольцом место,где в карте проложены витки антенны,потом сверлишь отверстие диам. 0,5 мм обмотку антенны.

Всё.

схему генератора "трёхточки" сам найдёшь в гугле, на частоту точно настраиваться не надо ,но частотометр будет желателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, ask сказал:

Требуется сделать передатчик на частоте 13,56МГц.

Так это ж можно и на МК сделать .  Точность будет кварцованная . Но 500р маловато . 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colorad @Гар - тогда вы скажите вашу стоимость?

@Владислав2 К сожалению я не могу самостоятельно доделывать/переделывать схемы, т.к. нет достаточных для этого знаний. Я могу правильно припаять детали, скопировать схему и на этом пожалуй все. Это как в одном фильме про иностранца в Москве. Когда два студента встречаю иностранца - один его понимает, но сказать не может, второй может сказать но ни чего не понимает:)))

7 часов назад, alend сказал:

Банковские карты собрался "ломать",в смысле отрубить бесконтактный способ оплаты?

Или решил пошалить?

Если уж что задумал,то лучше сразу говори что хочешь изначально,цель какова?

А,то вас как партизан надо колоть,упрашивать что бы вам помочь.

Нет, ничего ломать я не собираюсь, прошли те времена когда было интересно что то ломать. Сейчас же мне интересно сделать, что то интересное, а по возможности и заработать на нем. Если посмотрите мои публикации то увидите, что я ищу решение для жетона - пример в прикрепленном файле.

20200126_180503.jpg

Изменено пользователем ask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он исчез. Ни на какую стоимость не соглашается. Зачем тогда было баламутить народ? Передатчик наверное нужен ему был для того, чтобы глушить музыку соседа за стенкой.:) Короче навредить, напакостить кому то захотел за 500 руб.:)

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал ответа от @colorad, но по всей видимости, он мой вопрос не заметил!

Насколько я видел, от Вас поступило только одно предложение - 1500р., других я не видел. Уважаемый  @Гар скажу откровенно, сумма для меня неподъемная, поэтому, если Вас устроит сумма 700р за рабочую схему, плату в электронном виде и небольшую консультацию, то я согласен. Готовая плата и видео процесса работы мне не нужно.

ЗЫ. Фантазия у вас богатая :)

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ask Ну я то просто в порядке дискуссии, как можно реализовать генератор с 4-х значной точностью высказался . Начальная сумма 500р - такова, что дальнейшие переговоры делает бессмысленными .

Содержание личного разработчика даже для простых поделок  многим неподъемно  - это факт .

Даже когда у меня не было работы, менее чем за 1000 даже разработок схем в симуляторе не делал . Сейчас же просто некогда .

C уважением .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ask , вам же @Владислав2  уже дал answer. :)

Раз вы

15.02.2020 в 17:20, ask сказал:

Пробовал собрать по схеме ... не получилось

то что вам стоит попробовать собрать ещё одну, которая скорее всего заработает (если конечно откровенных ляпов не насажаете).

Целых 500 рэ сэкономите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ask сказал:

от Вас поступило только одно предложение - 1500р., 

А Вы подумайте над моим предложением, оно ещё в силе и цена льготная... Если что, пишите в личку.

40 минут назад, ask сказал:

за рабочую схему

Да, есть рабочая схема, но сможете ли Вы её собрать, чтобы она заработала??? Это не простая, а высокочастотная схема и есть ряд нюансов. Последние деньги 700 руб отдатите, а толку?

40 минут назад, ask сказал:

сумма для меня неподъемная

Тогда вообще расстроитесь...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...