Перейти к содержанию

Фон в предварительном усилителе


ilya_orel00

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ilya_orel00 сказал:

На верхних частотах песок

Подбирай конденсатор параллельно головке в резонанс.

4 минуты назад, ilya_orel00 сказал:

объёмная

На монофоническом магнитофоне ? Да-а-а...:umnik2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids да я пытался подбирать

На слух никакого эффекта

@tilarids индуктивность головки меняется на высокой частоте. По паспорту индуктвиность моей около 120 мГн на частоте 15 кГц. По формуле Томсона получил емкость кондера 1000 пф. Не помогло.

В стационарном состоянии у головки индуктивность 70 мГн. А у другой такой же абсолютно головки, такой же новой из того же пакета индуктивность 30 мГн. Чертовщина.

Изменено пользователем ilya_orel00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ilya_orel00 сказал:

 Чертовщина

Это Маяк со своими головками. Ещё взгляни ей на зазор в микроскоп (хотя лучше не надо...).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

от песка избавился

Теперь сцуко орет так что уши закладывает на вч

НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ЧТОБ ИГРАЛ НА СРЕДНИЙ ЧАСТОТАХ

Ставлю кассету с Иванушками на вч жутко пищит

Ставлю Bad Boys Blue все отлично

Изменено пользователем ilya_orel00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, ilya_orel00 сказал:

ЧТОБ ИГРАЛ НА СРЕДНИЙ ЧАСТОТАХ

Цепи коррекции пересчитывай.

Только что, ilya_orel00 сказал:

Ставлю кассету с Иванушками

 

stas.jpg

Только что, ilya_orel00 сказал:

Ставлю Bad Boys Blue все отлично

Одна из кассет записана с Dolby B.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids иванушки это заводская (долби возможно)

Вторая записана была дома у кого-то

В первом случае уши разваливаются, во втором песок

А может головку повыше поднять, ибо там конструкцией пружина для настройки не предусмотрена, а при выкручивании винтика звук не такой режущий ухо

Завтра попробую на вход УВ подать сигнал с телефона и проверю это от головы идет или от УВ. Вот этот режущий звук сохраняется при замене УВ на другой

С другой стороны поднимешь головку выше писать будет не так чисто и объемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ilya_orel00 сказал:

головку повыше поднять

Надо смотреть зеркальной кассетой.

Только что, ilya_orel00 сказал:

пружина для настройки не предусмотрена

От чего такой ЛПМ ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya_orel00 , стесняюсь спросить - Вам ведомо ли понятие "Акустическое короткое замыкание" ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ilya_orel00 сказал:

от веф 260

Я уже на видео посмотрел, что ЛПМ венгерский BRG. Дерьмо он, конечно, жуткое, но регулировка азимута по-любому должна присутствовать в нём. А акустическое КЗ это и есть громкоговоритель без корпуса. Ухудшаются все его параметры. Хоть в картонный ящик его всуньте, что ли... Особо порадовал отдельный линейный выход на К157. Зачем такие экзерсисы в фанерном магнитофоне ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ilya_orel00 сказал:

не раскачал

А я вам уже которую страницу твержу, что УВ Ваш неправильный !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ilya_orel00 сказал:

для чего-то крутого

Блин, да у него выход на КТ315, должен динамические головные телефоны раскачать, а не то что линейный выход !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ilya_orel00 сказал:

гумно усилитель

Во как надо. Сразу на наушники.

 

548.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 18:30, ilya_orel00 сказал:

(потому что без головки фона нет)

Лень читать 6 страниц...

Фон поборол? Нет? Тогда раз хотя бы в 100 увеличь С3. При этом нижний провод головки должен быть подключен непосредственно к земляной ноге С3.

Песочек всё ещё есть? Это 140уд6 обычно плохо работает при единичном усилении (см. на С5).

пс. песочек всё ещё не пропал? тогда мы идём к вам сменить схему УВ пятидесятилетней давности на что-нибудь посвежее! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ради того, что нету электролита на входе. Хотя, что мешает заменить его на плёнку в любой схеме. Самую лучшую схему УВ я уже здесь приводил, всё остальное от лукавого !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tilarids сказал:

Она здесь на 3 странице,

Осилил третью страницу. Двуполярное питание? Для мобильной тарантайки? Уж лучше современный малошумящий счетверённый ОУ - два на предусилитель-корректор и два - на нормирующий усилитель - и стереоканал в спичечном коробке готов!

пс. ну или раскошелиться, прикупить какой-нибудь МК- или микроК-плЭЭр, оттуда выдрать МС и собрать на ней что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...