Jump to content
ilya_orel00

Фон в предварительном усилителе

Recommended Posts

@TIMIK74 я магнитофон переносной делаю. Там динамик внутри должен быть. Кстати можно попробовать обрубить частоты до 200 гц

@ilya_orel00  и какой звук будет от 20 до 200гц? правильно - плохой.

хотелки слишком большие для переносного магнитофона. Надо слушать музыку, ритм, а не  шуршание электронов. тем более приборов для настройки нет. Чего стоит только одна детонация звука в переносных магнитофонах.

Edited by TIMIK74

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Только что, ilya_orel00 сказал:

магнитофон переносной делаю

Нынче вот такие переносные магнитофоны делают.:D

мини кассетник.jpg

мини касс 1.jpg

мини касс 2.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

59 минут назад, ilya_orel00 сказал:

обрубить частоты до 200 гц

уж 80 хотя бы, 200 совсем неприлично звучать будет

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью

@TIMIK74 начинается со 100 гц. Вот в китайских колонках такие динамики на них сколько бассов не наваливай они все равно только вч поют

сугубо на слух

не смешите аудиторию, вам что 100 что 200гц будет по барабану,

на слух

Cобери простейший генератор.

РА 7 2006.jpg

@TIMIK74 ухо человека весь великолепная. Я уровень записи настраивал записью пробной на кассету и сравнением ее на отстроенном магнитофоне с записью на заводской кассете одной и той же. УЗ у меня очень качественный, фильтр-пробка настроена осликом. Если через тот же усилитель пустить звук с телефона то от записи на кассете не отличите

@TIMIK74 а с проблемой нч я справился. Просто поставил динамик из китайских колонок. Играет нормально даже на большой громкости. Единственная на уши давит иногда, но зато ВЧ в достатке

19.02.2020 в 11:40, tilarids сказал:

Cобери простейший генератор.

Не нужно ничего собирать. Пусть скачает программу на компьютер - генератор сигналов, где на выходе звуковой карты получит сигнал нужной частоты и формы... Есть онлайн генераторы:

Скриншот 20-02-2020 175844.jpg

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Я кстати не могу понять почему в СССР не производились микросхемы содержащие в себе усилитель воспроизведения усилитель записи систему АРУЗ и имели выходное напряжение 500 мВ. В Японии в США таких туеву кучу напридумывали. Это же решает массу проблем 

,@ilya_orel00

еще раз напомню, приоритет был ВПК! Именно там и придумывали новинки, но не для гражданского сектора.

Edited by TIMIK74

Только что, TIMIK74 сказал:

чудо техники

Действительно, что чудо. Зачем было настолько усложнять переносной магнитофон (да ещё и запись туда)?  Всё равно качественно не получится. Вчера вот нашёл польский плеер UNITRA PS101, разобрал посмотреть - схема сама простота, микросхемы выходные обеспечивают 2 W мощности. Бери да копируй ! 

UNITRA PS 101.jpg

@tilarids вот именно, все украдено  сделано и разработано до нас. Тем более с нынешней элементной базой.

Edited by TIMIK74

все украдено  до нас

Нет, не всё! Советы так и не смогли украсть скопировать LM386. Поляки смогли - UL1482M. А жаль, что не смогли - очень удачная микросхема УНЧ.

@tilarids мое мнение на этот счет будет другое, сказали не надо и все. Как получилость с ПК.

сказали не надо и все

Есть мнение, что серия 174 вообще была закуплена и лицензирована только для ГДР, там и изготовляли кристаллы, а в СССР только корпусировали. Так было выгодно в плане оплаты лицензии. А LM386N из советского толком и заменить - то нечем - нет полных функциональных аналогов ! Если и есть что похожее - так обвеса целый огород нужен. А у неё пару деталей только.

284832253960.jpg

лицензию

Cвоё, собственное придумать мозгов не было, все мозги ушли в ВПК. Так и живём до сих пор.:heat:

21.02.2020 в 11:48, tilarids сказал:

Всё равно качественно не получится. 

Я сталкивался с Маяками, Вефами, Электрониками и прочим. Запись у них никакая.

А у меня получилась идеально чистая, объёмная. Просто супер. Но вот воспроизводит так себе. На верхних частотах песок