Перейти к содержанию

Набор для сборки мультимедийного LCD телевизора с DVB-T2 на основе LUA63A82


Рекомендуемые сообщения

Реальные характеристики и возможности универсальной платы LUA63A82 для LCD матриц, с возможностью подключения разнообразных источников сигнала и приёма цифрового телевидения DVB-T/T2 и DVB-C

Ссылка на статью: //cxem.net/tv/tv97.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/17370/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный зверёк...AVI, MKV не кушает ,WMA тоже. Основные форматы же.    Дядюшка Ляо что-то совсем связь с реальностью потерял.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моник собирать на халявной матрице, думаю сойдет) Если вот у матрицы диодная подсветка, обходить надо  как то. 

А так, порадовало, что мозг с лапками, а не говно BGA на безсвинце. Сталкивался тут, хочу вивисекцировать:) внедрителей безсвинцовой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, O5-14 сказал:

безсвинцовой технологии

Так задумано, чтоб "оловянные усы" вырастали и закорачивали . Запланированное устаревание.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 hours ago, O5-14 said:

Если вот у матрицы диодная подсветка, обходить надо

А в сем проблема? К такой плате подключается драйвер светодиодной подсветки без проблем. В интернете масса описаний. Я недавно из халявного моника телек сделал на таком скалере, так старые лампы выбросил и светодиоды поставил.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

On 2/17/2020 at 11:40 PM, tilarids said:

Странный зверёк...AVI, MKV не кушает ,WMA тоже

Впоследствии удалось воспроизвести видео формата .MKV, но только с определённым битрейтом и разрешением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MKV - это контейнер, способ упаковки медиа, (типа как файловая система для жёсткого диска). Сами же видео - аудио дорожки могут быть закодированы самыми разными кодеками. Так что дело не совсем в битрейте и разрешении, видимо, просто в файле применялись кодеки, знакомые проигрывателю.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, собрал, картинка есть. Звука нет ни во внутренних динамиках, ни на выходе на внешний усилитель. Молчит, зараза, как партизан на допросе. В чем может быть дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Народ посоветуйте, есть монитор acer ax3v0, включается раза с 5-10 когда как подключая отключая бп, то синий экран покажет то какие то узоры, но когда всётаки включается сильно дергается горизонтальная развертка потом в течении где-то 5 минут устаканивается и работает как и положено зоть час хоть 6 часов за ним просиди. Есть мысль переделать его в телик, как я понял на нем глючит плата (скалер) и возможно блок розжига ибо когда пытаешься включить первые ращы иногда может не загореться подсветка а может родной скалер не подает сигнал хз. В общем не силен в мониторах но как я понял матрица рабочая, так вот посоветуйте стоит ли с ним заморачиваться заказывая с али скалер с комплектующими или проще уж купить бэу самсунг какой нибудь и из него уже химичить? На всякий случай прикреплю фото заранее спасибо

IMG_20200714_181056.jpg

IMG_20200714_181115.jpg

IMG_20200714_181226.jpg

IMG_20200714_181255.jpg

IMG_20200714_181340.jpg

IMG_20200714_181411.jpg

IMG_20200714_180937.jpg

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SANCHO 123 сказал:

возможно блок розжига ибо когда пытаешься включить первые ращы иногда может не загореться подсветка а может родной скалер не подает сигнал

Да, монитор конечно древний. Уже и забыл когда на лампах видел. :o

Ну раз, пока запускается, то прибавь мощи блоку питания - в смысле "поставь больше чем штатный", есть подозрения что блоку розжига тока на старт не хватает. А не поможет, то и не стоит этот х-м реанимировать, если только ради опыта :moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания покажите на предмет "беременых" (высохших) конденсаторов. Из-за этого может включаться с н-го раза.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivani-2a сказал:

блоку розжига тока на старт не хватает.

Дык у меня нет спец бп для моника, запитывал от своего самодельного лбп из модулей с али он при 12в 10ампер выдаёт, я уж сколько ему не накручивал бестолку.

 

1 час назад, KomSoft сказал:

Блок питания покажите на предмет "беременых" (высохших) конденсаторов.

Дык не в бп дело, да и подсветка редко не загорается, смысл в том что с первого раза нет изображения как и с 5го а то и с 10го. Ну в принципе эксперименты ставить нет желания и лишних денег тогда видимо другой моник купить уже с бп встроенным и из него телек делать и под него скалер заказывать(

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Скаллер dd.3663lua.a81. успешно установил в телевизор Панасоник . Все нормально работает, но изображение по вертикале немного растянуто. Не сильно, но хотелось бы чуть уменьшить его.Переключением пультом  стандарта 16:9 и  4:3 выбрал лучший вариант. Вопрос : имеется ли в сервисном меню (инпут 2580) пункт, позволяющий уменьшить размер по вертикале? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в интернете и нашел ,что коррекция размера возможна.В сервисном меню есть пункт ,,Overscan restution". Можно смещать центровку изображения по вертикале и горизонтале, а также уменьшить их размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...