Jump to content
admin

Набор для сборки мультимедийного LCD телевизора с DVB-T2 на основе LUA63A82

Recommended Posts

Реальные характеристики и возможности универсальной платы LUA63A82 для LCD матриц, с возможностью подключения разнообразных источников сигнала и приёма цифрового телевидения DVB-T/T2 и DVB-C

Ссылка на статью: //cxem.net/tv/tv97.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/17370/

Странный зверёк...AVI, MKV не кушает ,WMA тоже. Основные форматы же.    Дядюшка Ляо что-то совсем связь с реальностью потерял.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Если моник собирать на халявной матрице, думаю сойдет) Если вот у матрицы диодная подсветка, обходить надо  как то. 

А так, порадовало, что мозг с лапками, а не говно BGA на безсвинце. Сталкивался тут, хочу вивисекцировать:) внедрителей безсвинцовой технологии.

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

3 часа назад, O5-14 сказал:

безсвинцовой технологии

Так задумано, чтоб "оловянные усы" вырастали и закорачивали . Запланированное устаревание.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

5 hours ago, O5-14 said:

Если вот у матрицы диодная подсветка, обходить надо

А в сем проблема? К такой плате подключается драйвер светодиодной подсветки без проблем. В интернете масса описаний. Я недавно из халявного моника телек сделал на таком скалере, так старые лампы выбросил и светодиоды поставил.

Настоящему коту и в декабре март!

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

On 2/17/2020 at 11:40 PM, tilarids said:

Странный зверёк...AVI, MKV не кушает ,WMA тоже

Впоследствии удалось воспроизвести видео формата .MKV, но только с определённым битрейтом и разрешением.

MKV - это контейнер, способ упаковки медиа, (типа как файловая система для жёсткого диска). Сами же видео - аудио дорожки могут быть закодированы самыми разными кодеками. Так что дело не совсем в битрейте и разрешении, видимо, просто в файле применялись кодеки, знакомые проигрывателю.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

On 3/12/2020 at 3:17 PM, Dr. West said:

просто в файле применялись кодеки

В обеих случая использовался кодек h264

Ребят, собрал, картинка есть. Звука нет ни во внутренних динамиках, ни на выходе на внешний усилитель. Молчит, зараза, как партизан на допросе. В чем может быть дело? 

Guest Пол

Нет приема кабельного цифрового сигнала DVB-C.

10 часов назад, Гость Пол сказал:

Нет приема кабельного цифрового сигнала

а он был заявлен продавцом?

Народ посоветуйте, есть монитор acer ax3v0, включается раза с 5-10 когда как подключая отключая бп, то синий экран покажет то какие то узоры, но когда всётаки включается сильно дергается горизонтальная развертка потом в течении где-то 5 минут устаканивается и работает как и положено зоть час хоть 6 часов за ним просиди. Есть мысль переделать его в телик, как я понял на нем глючит плата (скалер) и возможно блок розжига ибо когда пытаешься включить первые ращы иногда может не загореться подсветка а может родной скалер не подает сигнал хз. В общем не силен в мониторах но как я понял матрица рабочая, так вот посоветуйте стоит ли с ним заморачиваться заказывая с али скалер с комплектующими или проще уж купить бэу самсунг какой нибудь и из него уже химичить? На всякий случай прикреплю фото заранее спасибо

IMG_20200714_181056.jpg

IMG_20200714_181115.jpg

IMG_20200714_181226.jpg

IMG_20200714_181255.jpg

IMG_20200714_181340.jpg

IMG_20200714_181411.jpg

IMG_20200714_180937.jpg

С Уважением Александр

31 минуту назад, SANCHO 123 сказал:

возможно блок розжига ибо когда пытаешься включить первые ращы иногда может не загореться подсветка а может родной скалер не подает сигнал

Да, монитор конечно древний. Уже и забыл когда на лампах видел. :o

Ну раз, пока запускается, то прибавь мощи блоку питания - в смысле "поставь больше чем штатный", есть подозрения что блоку розжига тока на старт не хватает. А не поможет, то и не стоит этот х-м реанимировать, если только ради опыта :moil:

Блок питания покажите на предмет "беременых" (высохших) конденсаторов. Из-за этого может включаться с н-го раза.

Настоящему коту и в декабре март!

1 час назад, ivani-2a сказал:

блоку розжига тока на старт не хватает.

Дык у меня нет спец бп для моника, запитывал от своего самодельного лбп из модулей с али он при 12в 10ампер выдаёт, я уж сколько ему не накручивал бестолку.

1 час назад, KomSoft сказал:

Блок питания покажите на предмет "беременых" (высохших) конденсаторов.

Дык не в бп дело, да и подсветка редко не загорается, смысл в том что с первого раза нет изображения как и с 5го а то и с 10го. Ну в принципе эксперименты ставить нет желания и лишних денег тогда видимо другой моник купить уже с бп встроенным и из него телек делать и под него скалер заказывать(

С Уважением Александр