Перейти к содержанию

Куплю Фоторезистор ФР1-3


Yanshun

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Собственно, куплю Фоторезистор ФР1-3 от 47кОм до 220кОм. Интересует по одному номиналу, но если цена будет хорошая могу рассмотреть покупку и партии. 
Новые с хранения, интересует только фоторезисторы, без радиатора.
Только с территории РФ.
Обязательное условие отправка почтой России, до Ростова.
Могу оплатить с помощью WebManey, есть возможность перевода средств на карты банка РФ.
Так-же интересует ПРОЗРАЧНАЯ слюда толщиной от 0,5 мм до 1 мм.

Фото
 

Скрытый текст

1487484.jpeg.fb50596a8297055728396767c976bf8f.jpeg5020538414_1-1024x768.jpg.4492b180795085f7a52d2002f8f9251d.jpgunnamed.jpg.6626e3fa86c1320561f7d8107f1fd7f7.jpg

 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straw Доброе утро.
Я тоже этого понять не могу, обычные фоторезисторы реагирующие на инфракрасное излучение. 
Может цена такая высокая, так как редкие и узкоспециализированные, всего есть один или два аналога ему и все, тоже советские.
Или просто люди не знают ему цену, вот и выставляют высокую, надеясь на антиквариатность детали :D

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Yanshun сказал:

просто люди не знают ему цену

Корпус у него из чистой платины:D Люди знают ему цену. Используется в системах автоматики котлов, с которыми, как известно, шутки плохи.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неужели до сих пор аналаговнет? Даже на связке обычный фотодиод-пара транзисторов? Похоже никому из инженеров задача не попадалась на глаза. А мастера они больше отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, straw сказал:

Неужели до сих пор аналагов нет?

Поставишь на котёл аналог, а он возьми, да и сгори / взорвись. Кто поедет в Сибирь ёлки считать в суде будет слушать уверения, что был поставлен какой-то аналог ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-же рассмотрю к приобретению (Б/У, но рабочие), Датчики ФД-02 и ФДА.
Просто в них используются так-же ФР-1-3.
Оказывается ФР-1-3 выпускаются с 79 года и по сей день, вот поэтому и цена у них имеет такую пропасть. Разумеется чем свежее год выпуска тем дороже датчик и на оборот.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 22:10, Yanshun сказал:

Интересует по одному номиналу, но если цена будет хорошая могу рассмотреть покупку и партии...

Назовите плохую для вас цену....пожалуйста.
По которой вы готовы покупать в розницу.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиклай Добрый день.
Новые с хранения, выпуск 80-х годов, на площадках я встречал от 200 до 400 р., те которые выпуска с 2000 года, имеет ценник от 1500 и выше, в зависимости от года выпуска и сопротивления.

Я бы хотел приобрести до 200р за единицу, в зависимости от состояния (Б/У, новый и год выпуска) и сопротивления, так как оно у них гуляет, сопротивление, +-50%.
 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиклай На карточку у меня лимит перевода 2000р и один раз в месяц.
В Понедельник поспрашую знакомых о возможности перевода более 2000р.
Так же в сколько будет стоит от Вас до Ростова, почтовые услуги, их мне тоже нужно будет включить в перевод.
Я найду способ перевода не кому их не отдавайте.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка почтой обойдётся в 200р.
Когда найдёте способ, сообщите в личке ваши реквизиты. И там же сообщу вам номер карты СБ.

А вообще способ-то не сложный... Приходите в сбербанк и отправляете деньги хоть через оператора, хоть через банкомат. Можно с карточки, а можно и наличные.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиклай Добрый вечер.
Я с Украины, и в том регионе где я живу нет банков, которые могут делать за границу переводы. В этом и заключается проблема.
Сегодня сделал тестовые перевод на Сбербанк через контору, вроде получилось, но надо подождать пару дней, чтобы пришло подтверждение получения.
Если все будет удачно, Вторник или Среду сделаю перевод.

 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вот это ваше условие должно сохраняться. Т.е. я отправляю посылку только в пределах России.

17.02.2020 в 22:10, Yanshun сказал:

Обязательное условие отправка почтой России, до Ростова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиклай Добрый день.
С этим все в порядке, это условие сохраняется.
Посылка дойдет до Ростова, а дальше уже будет другая транспортная компания (это уже мои проблемы).
 

Скрытый текст

779694861_.jpg.696512f16ce27b212a74621cb0595230.jpg

 

Для Вас не каких сложностей не будет.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиклай Добрый день.
Закончил я все свои проверки, перевода средств и доставка, все завершилось успешно.
Если Вас не затруднит замерить сопротивление всех резисторов, чтобы знать мне его фактическое. Для измерения засвечивать их не обязательно.
По полученным сопротивлениям я решу, подходят они мне или нет.
Благодарю.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yanshun сказал:

Закончил я все свои проверки, перевода средств и доставка, все завершилось успешно...
По полученным сопротивлениям я решу, подходят они мне или нет.

Привет. Прежде чем начать заниматься замерами,  мне бы хотелось получить ответ на простой вопрос...
Почему вы не попросили об замерах резисторов до начала ваших проверок перевода средств, доставки, её успешности, итп), если есть сомнения подходят ли вообще вам эти резисторы по результатам конкретных замеров? Можно было в самом начале поста написать например: "если разброс такой-то, то они мне не подойдут." Просто интересен ход вашей мысли...определяющей последовательность ваших действий.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиклай Добрый вечер.
Все очень просто, цена за товар, для меня, очень высока, плюс доставка обойдется 1000р + комиссия на перевод, поэтому я хочу знать за, что буду отдавать кучу денег.
Почему сразу не просил о замерах, я бы не уверен, что смогу произвести оплату, поэтому лишний раз Вас не хотел обнадеживать и просить делать замеры, так как это все могло оказаться в пустую. Лимит у меня на переводы, которые налаживали свои трудности.
Мне нужны реальные показания датчиков, это покажит их исправность и номинал, так как он гуляет у них до 50-70 процентов, чтобы я знал сколько одинаковых и какой разброс.
На данный момент я и сам не знаю, какие мне подойдут, а какие нет, поэтому они мне и нужны для экспериментов, чтобы все это выяснить.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все резисторы с обозначением 150ком, кроме указанного отдельно. Сопротивление в мегомах.

0,14
0,20
0,15
0,28
0,22
0,23
0,20
0,19
0,21
0,20
0,16
0,25
0,15
0,13  --- обозначен как 68ком.
0,16
0,13
0,15
0,24
0,16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиклай Благодарю.
Можете парочку, любых, замерить при лампе дневного света.
Я один резистор, снимал с котла, при замере, Лампы дневного света, показал 150 кОм. Я не подумал его затемнить, чтобы увидеть измениться ли его сопротивление на МОм.

Так же и при лампе накаливания, чтобы понять изменится ли что-нибудь.

Благодарю.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стержневая лампа дневного  света типа Т4 16W,  со св.т. 4000К, длиной 45см, Р=16 W и диаметром 13мм, на расстоянии 10 см меняет сопротивление резистора с 0,22мом до 0,21мом.
Лампа накаливания 40W меняет сопротивление резиcтора с 0,22 до 0,09мом. на таком же расстоянии.
Паяльник Weller LR21, нагретый до температуры 350 градусов, меняет сопротивление резистора с 0,22 до 0,18 мом на таком же расстоянии.
*Примечание: использовался резистор с обозначенным номиналом 150ком.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...