Перейти к содержанию

Помогите разобраться с объективом видеокамеры


Рекомендуемые сообщения

Есть объектив отвидеокамеры Panasonic rx7, рабочий. Не могу найти схему на него, чтобы узнать как открыть диафрагму и управлять фокусом, управляется все это дело двумя двигателями. На двигателях по 4 вывода, полагаю что они шаговые, я даже не знаю какое питание подать.

17B10AE3-28AA-4A3D-9F02-210BAC84CAF9.jpeg

74DCB468-38E5-4D47-A968-F16AACBB7057.jpeg

A0E581F2-312D-44D7-A781-9CA2E89D3E26.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вячеслав Казанцев сказал:

полагаю что они шаговые, я даже не знаю какое питание подать.

Правильно полагаете.

Как только податите питание на них, далее схема уже не нужна будет.

Вот тут http://monitor.espec.ws/section9/topic53313.html говорят схема есть.

Откроете диафрагму и фокус настроите, а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минут назад, 100482 сказал:

Правильно полагаете.

Как только податите питание на них, далее схема уже не нужна будет.

Вот тут http://monitor.espec.ws/section9/topic53313.html говорят схема есть.

Откроете диафрагму и фокус настроите, а дальше что?

Установлю от вебки камеру без обьектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давайте доведём всё до простейшего абсурда, = понятнее будет.

Передний фокус который Вы хотите регулировать влияет на увеличение картинки, и отвечает за попадание объекта в матрицу т.е. попадает 4 человека при малом  увеличении (широкий угол захвата) или 1 при большом увеличении (узкий угол захвата)... = ставить в среднее значение

- Задний фокус сфокусирован на матрице и не должен регулироваться.

перейдём к диафрагме = Если поставим в открытое состояние  получим максимальный световой поток (но есть минус = получим малую глубины резкости) т.е. объект будет резким, а за объектом на 20 см =всё будет размыто... Если закрыть= получим большую глубины резкости, но световой поток для работы в тёмное время будет недостаточен!   Исходя из этого  = значение фокуса и диафрагмы необходимо ставить в среднее значение при использовании в видео наблюдении. И не трогать их, если не будет оперативной съёмки слежения за объектом (приблизить, рассмотреть или увеличить световой поток для работы ночью):D:P я так думаю! удачи

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Rede RED сказал:

(но есть минус = получим малую глубины резкости) т.е. объект будет резким, а за объектом на 20 см =всё будет размыто... Если закрыть= получим большую глубины резкости, но световой поток для работы в тёмное время будет недостаточен!  

Тут вы явно путаете полнокадровую матрицу и пендюрку с ноготь размером, даже меньше. На них о понятии грип можно вообще забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы оптики распространяются и  на полнокадровую матрицу и пендюрку с ноготь... кто запретит. правда на менее качественной матрице  будет больше искажений, а так по сути проецировать вторым (задним) фокусом можно хоть на фото пластину... или я не прав?

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rede RED сказал:

или я не прав?

Ну, не совсем. Тут ещё зависит от размера матрицы. Вот сравните глубину резкости на телефоне, зеркалке, и чем нибудь среднеформатном.

У меня камера сонька 2100 с матрицами 1/3", так на ней фон размыть можно только на дальнем зуме и с раскрытой диафрагмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yuretskok сказал:
1 час назад, Rede RED сказал:

или я не прав?

Ну, не совсем.

тогда 4 года обучения оптико механическим приборам прошли боком около меня, =не задев...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну увеличивайте отверстие диафрагмы, - и глубина резкости  уменьшится и позволит размыть всё что за фокусом.

Картинку для лучшего понимания = тут может играть только фокусное расстояние объектива... а оно у Вас, = может сильно разнИца. И приоритет диафрагмы я как то не встречал в телефонах.... - может просто не повезло...

slide-46.jpg

glubinarezkosti (1).jpg

image-16.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuretskok сказал:

с разной оптикой.

при длиннофокусном объективе происходит захват изображения и объектов вне фокуса а при проекции в задней фокальной плоскости этот захват проецируется полностью (не размазываясь) на матрице

прикупил тут  себе при случае древность   DSC f 717 (не зеркалку) доволен полностью. Нравится ее "светосила".... позволяет снимать в полной темноте...  разница в снимках 5 секунд (переключал режим)  = зацени снимок с руки.

DSC00525.JPG

DSC00526.JPG

DSC00538.JPG

DSC00537.JPG

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rede RED сказал:

позволяет снимать в полной темноте

А с шумами как у неё?

2 часа назад, Rede RED сказал:

И приоритет диафрагмы я как то не встречал в телефонах.... -

Я так понял, диафрагма вообще не управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Yuretskok сказал:

А с шумами как у неё?

Это древняя камера, = по функционалу это мыльница  - более современная  конечно переплюнет, - но, - не в темноте! есть ее эволюция DSC f 828 ну и всё... далее пошли в зеркало, но как то странно = убрали ночной режим и темный режим. И естественно оптика пошла на съёмные объективы ... не всегда обоснованные цены!  = а у этой цейсовская оптика и  мне досталась за 1000 р без зарядки. 

 

Я тут снимал в сумерках (в храме вспышку не разрешали) = все современные просто на 2 шага сзади! 

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2020 в 07:01, Вячеслав Казанцев сказал:

 На двигателях по 4 вывода, полагаю что они шаговые...

Именно. Вот тут я управлял подобным устройством.
https://bezkz.su/publ/shemy/raznoe-na-mikrokontrollerah/700154-tretiy-glaz.html
Все прекрасно работает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...