Jump to content

Recommended Posts

Есть картинка из сайта с фьюзами, есть программа avrdude_prog3.3 Как выставить правильно фьюзы чтобы не испортить мк? Незнаю как это сделать есть прямые и инверсные фьюзы, ГДЕ СТАВИТЬ ГАЛОЧКИ И КРУЖОЧЕК НА ПРЯМЫХ ИЛИ ИНВЕРСНЫХ?

Безымянный.png

65913736.jpg

Смотри по биту SPIEN он всегда включен ... :friends:

И Почитай эту тему :  

Вторая картинка укажи  хотя бы  из какой программы :umnik2: 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Некоторые гуру видят в Ваших сообщениях ненормативную лексику, на форуме запрещённую. Хотите, чтобы не тёрли? Не вопрос.
    • ... Какой качественный прорыв сквозь время. Даже... Руслан ушёл в первый пост, абстрагировавшись от схем. 
    • есть на форуме специалисты по гавнилину, их много и пусть. Плата торговых весов Штрих слим 300 восстановлена с помощью герметика, полёт нормальный.   
    • Это сопротивление утечки 300-50 кОм достаточно. Диоды анодного выпрямителя чем вам мешают? Ну поставьте ультрафаст, какие сейчас невижу. Задержка анодного нахрен ненужна, тем паче кенотрон, тав включен для понтов.  Некоторые гуру тут трут сообщения, видят свое мнение единственны правильным, да Бог им судья!
    • Не гоже тему запрещать ! Чёб всем легко было понять Кто что употребляет Кто колется, а кто вдыхает!
    • Собственно высоту, например  на ER35  высота первички намотана с завода 15-17мм, то неправильно вторичку на всю высоту каркаса намотать (25мм примерно), Вот каким способом он увеличил число витков ? намотал 2 слоя или просто раскатал на всю высоту каркаса в 1 слой и получилось первичка 15мм,а вторичка 25мм? Неважно какая высота каркаса ,высота намотк  должна быть одинаковой, понятно какую нить доп слаботочную обмотку можно и меньшей высотой  На торах таких проблем нет))
    • он сказал - а , следовательно, достаточно просто убрать из второго канала или от неисправного аппарата - ГУНДОН-а   Купить на радиорынке .... и заменить ..... Достаточно так и попросить деталь у продавца.
  • Similar Content

• By Иван Громов
      Здравствуйте такая проблема пришол ssd kingSpec p3-256 не рабочим (нигде не определялся) благо деньги вернули, но позже решил взглянуть вскрыл его и он заработал и отлично прошел все тесты в Victoria график считывания ровный, потом решил его протестировать установкой windows и выяснилось то что он может не стого не всего зависнуть во время установки windows и во время работы например ( если винда загрузиться а может и не загрузиться, все работает быстро но в любой момент может просто перестать работать нажимаешь на ярлык и тишина. если отключить питание и попробовать ещё раз то может определиться и заработать а может и нет) Еще интересный момент в биусе или в меню загрузки может определиться караказябрами (не читаемое название) и на одном из моих usb карманов не корректно определяется модель и не работает, на другом все корректно. Я хочу его прошить (программатор есть) вдруг это поможет устранить его глюки ,если нет попробую прогреть контролер. Если кто знает где можно взять пошивку помогите пожалуйста.
      фото

• Guest Тот самый чайник
      By Guest Тот самый чайник
      Добрый день! Вопрос такого характера: нужно разработать блочок микроконтроллера, чтобы он управлял датчиками. Планирую взять 2 дискретных и 2 аналоговых входа ну и вывод. Но как это сделать? Знаю, нужно взять контроллер ПЛК к примеру и написать к нему программку, но мне нужно разработать, а также написать программу для управления датчиками (количество входов увеличится). Вот с чего мне начать? Нарисовал блочок, показал входы и выходы, а по конкретнее уже увы. Могу сделать через логику но это слишком трудно будет и не то (дедлайн неделя=) ). С программирование контролёрами так на ардуино через раз сталкивался, так что тоже не силён. 

Хочу работать на производстве, знаю у каждого ПЛК свой язык программирования. Но какой язык у микроконтроллеров распространённый, и такой чтобы не углубятся а то в компания сотрудников посмеются и скажут зря учил.

Не спал пару суток), голова тупит Хелп ми
    • Guest Данила Елхимов
      By Guest Данила Елхимов
      Задача заключается в следующем: у меня есть дверь с врезанным замком . И я хотел бы устройство (подключенное к интернет-сети), которое при повороте ключа переключало статус закрытой комнаты на открытую и наоборот. А саму информацию отправлять либо в Телеграмм, либо в ВК. На каких микроконтроллерах и датчиках вполне возможно это недорого реализовать? Может кто-либо сталкивался с подобной задачей и может поделиться любой информацией. Буду признателен
    • Guest Moonlight
      By Guest Moonlight
      Нужна помощь в выборе перспективной дипломной работы ( не просто тяп ляп лишь бы выпустили). Хотелось бы сконструировать беспилотник или просто разработать небольшое устройство (развести и напечатать плату, закинуть прошивку на микроконтроллер). И если бы ещё это все было взаимосвязано с авиацией, то было бы супер, так как авиационный вуз оканчиваю. Из того что умею, это писать на Си, плюс минус хорошо ориентируюсь в дисциплинах связанных с антеннами и радиолокаторами, был небольшой опыт конструирования. Хочется сделать проект, который будет не стыдно показать на собеседовании)). Буду очень благодарен, если поможете определиться с темой!)
    • By Evgenii53
      Здравствуйте.
      Нужна прошивка на микроконтроллер 12F629/675.
      Схема скачана в интернете и предназначена для освещения курятника лампами накаливания 220 вольт с имитацией «восхода и заката».
       Временные интервалы «восхода и заката» выбраны 6 утра и 21 час вечера.
      Длительность «восхода и заката» по 20 минут (лампы медленно загораются или гаснут под управлением симистора).
      Если в дневное время срабатывает датчик освещённости (фоторезистор HER –  GL5528), лампы не включаются и включаются, когда он разрешит, в ночное время фоторезистор бездействует. Фоторезистор можно (или нужно?) переключить на 5 ногу.
      Нужно установить программное ограничение на срабатывание датчика освещения от кратковременного изменения освещённости (например падение света фар движущегося автомобиля на датчик и т.д). Фоторезистор устанавливается на кабеле длинной около 2 метра.
      Логика работы кнопки: длительное нажатие (больше 3 секунд), устанавливает внутренние часы на полдень.  Время синхронизируется от сети 50Гц.
      Светодиод отображает наличие питания сети. Если сеть есть, он всё время светится и раз в 2 секунды кратко моргает. Если сети нет и устройство питается от батарей, светодиод погашен и раз в 2 секунды вспыхивает. При установке времени полдня светодиод несколько раз моргает.
      Схема рабочая, я проверял в работе (без фоторезистора) на тестовой прошивке, работает нормально.
      По оплате, думаю договоримся.

• Create New...