Jump to content

Recommended Posts

Есть картинка из сайта с фьюзами, есть программа avrdude_prog3.3 Как выставить правильно фьюзы чтобы не испортить мк? Незнаю как это сделать есть прямые и инверсные фьюзы, ГДЕ СТАВИТЬ ГАЛОЧКИ И КРУЖОЧЕК НА ПРЯМЫХ ИЛИ ИНВЕРСНЫХ?

Безымянный.png

65913736.jpg

Смотри по биту SPIEN он всегда включен ... :friends:

И Почитай эту тему :  

Вторая картинка укажи  хотя бы  из какой программы :umnik2: 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Отправлен форумчанину @tipareal
    • Я только не делаю с регулировкой,(нет надобности в этом мне) но заинтересован в жевучисте.  А что можно в разных топологиях применять...Это уже совпадение. Меня в первую очередь интересовало, мост и молумост. ИИП. И правельной формы импульсов, для управления транзисторов. 
    • Я, чтобы упростить разводку так подключил бы плёночные конденсаторы:
    • Да , теперь понятно. Осмелюсь посоветовать по поводу не убеваемости модуля. Заменить драйвер на ТГР. Плюсы будут такие, даже а случае прохождения высокого напряжения по линиям управления силовыми транзисторами.  Сгорят только резисторы в затворах транзисторов. Схема вся останется исправна. Других причин не вижу, выхода из строя . Перикомутацией ТГР можно будет использовать в преобразователях напряжения. Схема самого модуля  усложнится. Но и живучесть и универсальность возростет. Это мои наблюдения из практики применения своего модуля....Хм, вот как оказывается бывает. Два разных человека, а идеи совпадают.
    • По программе старичка. И потом проверить установкой в плату. Снять показания , осцелограммы и ток потребления микросхемы. Потом нагрузить транзисторами. И снова посмотреть форму сигнала. 310вольт не подавать. Только питание микросхемы. И все будет видно. Фото формы импульсов я где-то выше выкладывал в это ветке. Для безопасности мотать хорошо изолированным проводом...например от компьютерных сетей(разобрать кабель на жилы)...МГТФ и т.п. У вас резистор на 150 Ом, стоит под трансформатором. В случае не исправности, как выпаивать будем? 
    • Таких схем нет. Есть однотипные, но они все разные. И у каждого проектировщика свои тараканы в голове. Дак вы не ответили, оно вам мешает? или блок не выполняет свои функции? Следствие этого подразумевает стабильное включение ИИП. Без взрывных последствий. Да это гистерезис работы микросхемы...заряд и разряд конденсатора.  Который 10мкф. В схеме нет принудительной блокировки работы микросхемы ...Потому так и скачет. .Не критично и без последствий для большинства схем . Которые будет питать ИИП.  Если это вам мешает, можно добавить блокировку. На реле 230вольт. У меня так было, но для усилителя D-класса. Чтоб небыло щелчков при включении и отключении питания..Минимум деталей и эффективно. Но одно реле мне стило в магазине 400руб.
    • Как это где ???  -На Спейс шаттлах. После первых и дорогих F-1, при ещё продолжающемся проекте Аполлон, НАСА стало разрабатывать многоразовый челнок, чтобы как можно больше снизить себестоимость полетов. У спейс шаттлов возвращали и многократно использовали даже боковые твёрдотопливные ускорители.  А для запусков разнообразных исследовательских спутников, телескопов и зондов, у НАСА были ракеты "Титан". Например, зонд "Вояджер-1" был отправлен в межгалактическое пространство в 1977году 4 ступечатым "Титаном-IIIE" (1974-1977г) с двигателями LR87 . Ещё была ракета-носитель «Дельта-2» с двигателем RS-27A. Семейство ракет "Атлас" с разными двигателями, которыми  запускались спутники. Это  с 1958г. по  2004 год. Новые, конечно,  делают с нуля. Ведь технологии не стоят на месте. Это только мы модернизируем Королевские двигатели 60 годов. ))  У нас покупались двигатели РД-180 потому, что мы стали им продавать наследие СССР буквально за копейки и которые американцы использовали как одноразовые дешевые двигатели. С 2014г они уже не производятся.  Конструкция двигателя F-1  становилась устаревшей еще до первого запуска Аполлона. Но этот тип двигателя оставили на Сатурне-5 из-за его простоты и надежности. Откуда у тебя взялись такие ошибочные выводы, что  совсем не смогли делать? - После того, как начитался конспирологических статеек? А ты почитай развитие космонавтики США, какие у них имелись ракеты, какие запустили в космос спутники и телескопы, И у тебя мнение поменяется на противоположное.  Блоху тоже подковали, но она уже не смогла прыгать. Абсолютно все, без исключения, что мы копировали у американцев, было хуже оригинала. Вот именно, что стоит, а не летает.
  • Similar Content

• By dima040891
      Приветсвую!
      Кто ни будь работал с микросхемой STLED316S?  Это драйвер семисегментонго индикатора.
      Можете привести минимальный кусок кода который выводит любую цифру на дисплей. Из документации не пойму как с ней работать...
      На форумах инфы почти нет. Из того что есть тоже толку мало. Буду рад любой инфе по этой микросхеме.

Ещё правильно же понимаю биты по SPI передаются младшим вперёд, а такты нужно передавать инверсные?

В качестве МК применяю STM32.
    • By Иван Громов
      Здравствуйте такая проблема пришол ssd kingSpec p3-256 не рабочим (нигде не определялся) благо деньги вернули, но позже решил взглянуть вскрыл его и он заработал и отлично прошел все тесты в Victoria график считывания ровный, потом решил его протестировать установкой windows и выяснилось то что он может не стого не всего зависнуть во время установки windows и во время работы например ( если винда загрузиться а может и не загрузиться, все работает быстро но в любой момент может просто перестать работать нажимаешь на ярлык и тишина. если отключить питание и попробовать ещё раз то может определиться и заработать а может и нет) Еще интересный момент в биусе или в меню загрузки может определиться караказябрами (не читаемое название) и на одном из моих usb карманов не корректно определяется модель и не работает, на другом все корректно. Я хочу его прошить (программатор есть) вдруг это поможет устранить его глюки ,если нет попробую прогреть контролер. Если кто знает где можно взять пошивку помогите пожалуйста.
      фото

• Guest Тот самый чайник
      By Guest Тот самый чайник
      Добрый день! Вопрос такого характера: нужно разработать блочок микроконтроллера, чтобы он управлял датчиками. Планирую взять 2 дискретных и 2 аналоговых входа ну и вывод. Но как это сделать? Знаю, нужно взять контроллер ПЛК к примеру и написать к нему программку, но мне нужно разработать, а также написать программу для управления датчиками (количество входов увеличится). Вот с чего мне начать? Нарисовал блочок, показал входы и выходы, а по конкретнее уже увы. Могу сделать через логику но это слишком трудно будет и не то (дедлайн неделя=) ). С программирование контролёрами так на ардуино через раз сталкивался, так что тоже не силён. 

Хочу работать на производстве, знаю у каждого ПЛК свой язык программирования. Но какой язык у микроконтроллеров распространённый, и такой чтобы не углубятся а то в компания сотрудников посмеются и скажут зря учил.

Не спал пару суток), голова тупит Хелп ми
    • Guest Данила Елхимов
      By Guest Данила Елхимов
      Задача заключается в следующем: у меня есть дверь с врезанным замком . И я хотел бы устройство (подключенное к интернет-сети), которое при повороте ключа переключало статус закрытой комнаты на открытую и наоборот. А саму информацию отправлять либо в Телеграмм, либо в ВК. На каких микроконтроллерах и датчиках вполне возможно это недорого реализовать? Может кто-либо сталкивался с подобной задачей и может поделиться любой информацией. Буду признателен
    • Guest Moonlight
      By Guest Moonlight
      Нужна помощь в выборе перспективной дипломной работы ( не просто тяп ляп лишь бы выпустили). Хотелось бы сконструировать беспилотник или просто разработать небольшое устройство (развести и напечатать плату, закинуть прошивку на микроконтроллер). И если бы ещё это все было взаимосвязано с авиацией, то было бы супер, так как авиационный вуз оканчиваю. Из того что умею, это писать на Си, плюс минус хорошо ориентируюсь в дисциплинах связанных с антеннами и радиолокаторами, был небольшой опыт конструирования. Хочется сделать проект, который будет не стыдно показать на собеседовании)). Буду очень благодарен, если поможете определиться с темой!)
  • Create New...