Jump to content
olezka18

ВременнОе реле

Recommended Posts

5 hours ago, olezka18 said:

Вполне,

Это хорошо. 

Обязательно ли выдавать корм граммами? Можно ли заменить вес на время доступа к еде?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

1 час назад, Armenn сказал:

Обязательно ли выдавать корм граммами? Можно ли заменить вес на время доступа к еде?

? мне кажется это не будет работать как задумано, (см стр 1-2) 

Это будет работать только у домашних животных. это моё мнение.

@olezka18

А можно посмотреть на ваши готовые самоделки? Какой уровень у вас подготовки и наличие станков/инструментов для монтажа различных конструкций?

Или это первый ваш проект?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

14.03.2020 в 17:24, olezka18 сказал:

Если вы внимательно читали, то нам нужно нагреть до чуть выше -20 от уличной температуры, можно заморочится с терморезистором :) с помощью которого можно будет держать температуту на заданном уровне, допустим в -15 градусов. 

Вы по прежнему доказываете, что вообще не ориентируетесь в вопросе, поэтому вопросы старательно обходите стороной.

1.Замерзшему аккумулятору пофиг -20 или -15 градусов, он не будет заряжаться.

2.Предположим мороз -20 градусов будет 12 часов хотя бы один день.

Сколько энергии нужно для подогрева "кирпича" на 5 градусов. Откуда её возьмёте, с этого же аккумулятора?

Тепло куда будет направлено к аккумулятору или на улицу. 

Теплоизоляция нужна? 

Вообще поддержание тепла в таких условиях очень не простая задача.

3. Терморезистор это да, вещь.

Только сам по себе эта деталька ничего не значит.

Значит нужна платка с небольшой кучкой деталей.

Эта платка тоже хочет жрать, даже если не включен нагрев и жрать она будет 24 часа вне зависимости от температуры.

Откуда взять энергию?

Так что выбранный вами путь однозначно тупиковый.

С механической частью тоже проблемы.

Единственный жизненный вариант - кормушки в виде лотков, лыжи, мешок корма на загривок и вперёд:dance2:

И здоровья прибавится и птички будут в лицо узнавать и к определённому времени толпой и оркестром собираться:i-m_so_happy: 

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

@100482

От нагрева и солнечных панелей уже ушли, просто берем батареи по 100р работающие до -40 и набираем нужное напряжение.

На пол года должно хватить. Осталась только механика, электроника там простая: схема на к176ие12 и ие8.

Хотя наверняка, народ сможет предложить таймер который будет потреблять меньше 1ма в дежурном режиме (3 батарейки на пол года) .

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Только что, Armenn сказал:

меньше 1ма в дежурном режиме (3 батарейки на пол года

Сколько будет потреблять в режиме работы и при очень вероятном заклинивании "шнека".

По сравнению с этим, ждущий ток мизер.

Как это не странно, ждущий ток 1ма за пол года съедает больше чем минута в день по пол ампера.:yes:

По поводу заклинивания, я не зря автора спросил, про его самоделки.

2 часа назад, Armenn сказал:

По поводу заклинивания, я не зря автора спросил, про его самоделки.

Это будет первый проект в этом роде, поэтому всё так долго "обсасывается". если у кого-нибудь был бы опыт или знания, то может было бы легче и изготовление и расчеты :))) Пока что в свободное время подбираются материалы подходящие и доступные. На мой взгляд.

1 hour ago, olezka18 said:

первый проект в этом роде,

А другие проекты какие вами реализовывались? Которые в "другом роде".

19 часов назад, Armenn сказал:

А другие проекты какие вами реализовывались? Которые в "другом роде".

Не знаю, что это даст, если их можно назвать "проектами" в основном на работе, делаю мебель и другие изделия , делал так же для себя по своим "чертежам" :))) 

в основном работа с деревом и с железом, там сварочные для себя или кто-нибудь просит. немного разбираюсь в электрике, там магнитофон,телевизор, стиральную машинку сделать. :)

3 минуты назад, olezka18 сказал:

магнитофон,телевизор, стиральную машинку сделать

Из дерева?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

42 minutes ago, olezka18 said:

делаю мебель и другие изделия

Супер!

Тогда вопрос к вам как специалисту: Можно ли изготовить  механическую конструкцию (в нашем случае дозатор) из дерева так чтобы он работал от -40 до 40 в условиях улицы?

Какая обработка необходима для поверхностей из дерева, которые будут двигаться относительно друг друга?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• а где ты ее фото приложил, окромя пружины?
    • Индикаторы F13K для часов Новые, с хранения. В наличии 10шт. Цена по 750 руб/шт. Возможна отправка почтой или ТК.
    • гражданство есть, ни кто не отменял, другое Дело корпоративное Право, с кодом ООО на "1". )) Сколько по времени Вы уже в этом сортире? Хоть один даташит (ссылки) на идентификацию "Кто Я", "Где Я" прочитал? Нет? Тогда, "морская разведка" СССР правО, 95% "без понятийного" аппарата, "зомби - био - роботы". Я здесь так, постебаться между сериями в мультисиме. Вот и Дело на ЧиД открыл, т.к. не выдали заказ (и хорошо, я у Лао 2sk3069 запросил, есть от Тошибы, на хер мне фейк очередной) в пятницу, "Матрица" ушлепка подвела на выдачу, того скривило, что я не нашу намордник. Жду понедельник, 45 дней у них на ответ.
    • смотрел. ток мизерный. но всё-же интересно посмотреть что это за микра. ну не гуглится, собака. а на счёт говноакб, вполне может быть, но не могу исключать и другие факторы. сейчас заменил акб, на пару китайских нонейм банок, вот стоит заряжается, буду следить вовремя ли прекращается заряд. а то мало ли что. у меня в одном чудесном фонарике контроллер заряда пробило и обычная 18650 зарядилась до пяти вольт как раз у другой модели колонок от этой фирмы есть болезнь с умирающими микрами, правда чаще они дохнут мирно и просто не заряжают. @KRAB  дядька, дай даташит, а. ты ж старожил, ремонтер, должен лучше меня понимать как такие вещи искать, так что если нехрен будет делать, то поиск даташита скрасит досуг.
    • совершенно разные по спектру и энергетике задачи .... но я тебе подскажу - посади китаезу за пиалу риса или алкаша за полташ .... самый простой и дешевый датчик ....
  • Similar Content

• By tohich010
      Продам электромагнитные реле. Даташит имеется в интернете.
      Вналичии несколько штук.
      Наработка не большая (демонтированы с мед. оборудования.)
      Цена за единицу - 500р.
      Кто заберёт все - крупная скидка.
      Телефон и Ватсапп - 8953Ч425168
      Отправка СДЕК , почта или Деловые линии.

• By Даниил Большаков
      Доброго времени суток, товарищи, решился окунуться в мир советских усилителей, начав с радиотехники. Купил за 2000 эту красавицу, а у неё защита не работает и усилитель подключён в обход неё, если провода отпаять, звука в колонках нет вовсе. + Отпаян провод идущий от 12 контакта на плате выпрямителя, не понимаю, куда его обратно вернуть (схемы пока плохо читаю), если менять напругу, то там +26в, думаю, это как раз питание платы защиты. Но, оно отключено было явно не просто так. Нашёл пару транзисторов на плате защиты и микруху заменил . И ещё, на УНЧ не приходят +31в на штекере на левый вывод относительно центрального. Подскажите
      , пожалуйста, куда этот провод пихать, а то обидно, что ничего не выходит, а так наобум страшно 26в пихать куда попало)) не бейте только, говорю же - не умею толком схемы читать тем более советские

• By Olga Kovin
      Блок таймера (часы) на индикаторе П-571. С хранения. В наличии: 10шт. Цена: 850р/шт.  
      Реле ДП-12 п.901. Новые, в упаковке. В наличии: 55шт. Цена: 350р/шт.    
      Электронно-лучевая трубка ЭЛТ 8ЛО4И. С хранения, в упаковке. В наличии: 4шт. Цена:1500р/шт.   
      Индикатор ИН-7. С хранения. В упаковке. В наличии: 21шт. Цена: 100р/шт.   
      Лампа 6Н8С. Новые. В индивидуальных упаковках. В наличии: 60шт. Цена: 120р/шт.  
      Индикатор ИВ-11. 1992-93 г.в. С хранения. В групповой упаковке. В наличии: 100шт. Цена: 200р/шт.    
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Olga Kovin
      Лампа генераторная (пентод) ГУ-50. С хранения, упаковки нет. Проверенные. В наличии: 200шт*180р
      Лампа генераторная (триод) ГУ-62А. Демонтаж с нового оборудования, есть паспорт. В наличии: 1шт. Цена: 14500р
      Диод Д141-100-14. 2020 г. вып. Упаковка: 15шт. Цена: 750р/шт
      Реле РЭС-32 паспорт 335-0101. С хранения, упаковки нет. В наличии: 500шт*50р
      Резистор СП5-22 470 Ом 10%. 97-98 г. вып. С хранения. В наличии: 400шт*15р 
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By tohich010
      Продам с демонтажа.
      Vexta A7259-9215 , 5 фазный серво-шаговый двигатель с энкодером - 2500р
      Сетевой фильтр Tokin, 250v 15A - 2300р
      Твердотельное реле Omron - 200V 10A - 2800р
      Цена  обсуждаема.
      Пересыл куда угодно боксберри или почта.
      Пишите в ватсап или звоните 8-953-ЧЧ2-5I-68.

• Create New...