Перейти к содержанию

Нужна помощь по ремонту усилителя, сгорел динамик


yav1983.83

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех радиолюбителей! Нужна ваша помощь. Сегодня включил свой "ничейный усилитель", позже объясню почему такое название, пошёл гул в колонку, запах горелого, ну и динамик сгорел, разобрал колонку Denon, убедился. Пошёл постоянный ток на колонку, вот и думаю почему, завтра  буду разбирать усилитель, он имеет интересное название, Family AV-2209. Кто это и что это я не знаю, фото внутряков закину при разборе, у кого какие идеи есть по поводу того что же случилось? Откуда постоянный ток?

1582226612050-465392631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

28 минут назад, yav1983.83 сказал:

Откуда постоянный ток

Если Вам  это интересно, -  то питается он исключительно постоянным током.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Rede RED сказал:

Если Вам  это интересно, -  то питается он исключительно постоянным током.

Всегда думал что динамик работает на переменном токе)))

В схеме понятное дело что постоянка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

42 минуты назад, soundFMV сказал:

защита не смогла отсечь акустику от попадания постоянного тока

Дык, её там и нет, этой самой защиты . :rolleyes:

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yav1983.83 сказал:

В схеме понятное дело что постоянка 

Вот схема простейшего усилителя!  При пробое оконечного транзистора V3 или V4 = что пойдет на динамик ВА1 ? = Который сидит одним концом на средней точке.

Можно пойти глыбже и подумать в каких случаях VT3 или V4 будут открытыми и будут пропускать ...?

 

 

56167365.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, yav1983.83 сказал:

у кого какие идеи есть по поводу того что же случилось? Откуда постоянный ток?

- сломался

- пробито одно плечо УНЧ

На фото - китаезоподвальный гавнохлам ... чего от него ждать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2020 в 09:35, Rede RED сказал:

Вот схема простейшего усилителя!  При пробое оконечного транзистора V3 или V4 = что пойдет на динамик ВА1 ? = Который сидит одним концом на средней точке.

Можно пойти глыбже и подумать в каких случаях VT3 или V4 будут открытыми и будут пропускать ...?

 

 

56167365.jpg

 

15826453898221736302341.jpg

Открыты все 6 транзисторов toshiba 2sa1943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся сгоревший предохранитель, поменял, 52 В постоянки ранее присутствующие на всех 6-и эмиттерах транзисторов куда то делись5b5cfee41e7c3063e222d82d2882ca20.jpg

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении питания, когда щёлкают эти релешки, через них идёт сам выходной сигнал, имеется на нагрузке кратковременное постоянное напряжения, пол секунды где то, в колонках щелчек слышен прям таки нормальный, что это и можно ли устранить этот эффект?8d183c113f74eaf0f47d33679fa8bb7a.jpg

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько сек. Срабатывают реле после включения усилителя?

В ту же секунду, при чём если выключить и включить сразу то щелчка нет в динамике, а если спустя секунд 5, то щелщок к колонке такой же сильный. Какой то конденсатор разряжается видимо спустя эти 5 сек

 

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

 

 

 

- сломался
- пробито одно плечо УНЧ
На фото - китаезоподвальный гавнохлам ... чего от него ждать?!
Не знаю, но звук от родных колонок намного приятнее чем от Denon SC-M37174bc111a5c44fc6736ebf7157a12865.jpg403a1a2f9b4f3e0496e9709746de0fe7.jpg

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо что то с защитой.реле с задержкой должно включаться.
Я тоже так думал, на Yamaha у меня включается с задержкой, это защита или что? И как работает?

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...