Jump to content
Ander_top

Не работает сабвуфер

Recommended Posts

сабик tdk mms xs60wb, стоял у брата подключенный к пк с 2007, еще при работе были дефекты, периодически раз в 1-3 дня он начинал дико пищать, помогало выдернуть из разетки и вставить вилку обратно.
Ну вот забрал я его себе, включаю, горит красная лампа(должна зеленая), бросил, не стал разбираться. Через пару дней решил запустить его, не знаю, должно так быть, но при включение слышно щелчок, включал его и выключал, толку 0, решил разобрать.
Разобрал, визуально все целое, конденсаторы не вздутые, следов замыкания не вижу. Включаю его значит, загорается зеленая лампа, подключаю к пк, все работает, но через час появляется тот самый писк, я выключаю и включаю его, лампа горит зеленым но писк не пропадает, на 2 перезапуск лампа опять горит красным, играюсь с розеткой, включаю и выключаю параллельно слушая щелчки и следя за лампой, в итоге я добился зеленого цвета, но при подключение теперь сабик кое как выдавал басс и при воспроизведение басса лампа тускнела, опять писк, опять перезапуски на 10 минут, опять зеленая лампа, но он не работает даже с ней, басс не воспроизводится до конца - пропадает. Имеет смысл чинить? и в чем проблема может быть?

Схема и измерения должны быть первым делом, а это:

1 час назад, Ander_top сказал:

Разобрал, визуально все целое, конденсаторы не вздутые, следов замыкания не вижу.

можно оставить для соцсетей. А также писк, работа ламп и проч..

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

7 часов назад, Ander_top сказал:

визуально все целое, конденсаторы не вздутые, следов замыкания не вижу.

это полное ламерство и описание от Клиента ... тебе в Мастерскую - других советов - не будет. Точка.

6 часов назад, Ander_top сказал:

Имеет смысл чинить?

Ну, как бы, если деньги на оплату услуг мастера имеются - то смысл есть. А самому туда лезть - Боже упаси. С Вашими-то знаниями. :unknw:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью