Jump to content
Stupid Jesus

Помогите решить проблему в самодельном блоке питания

Recommended Posts

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

@vg155

5 минут назад, Stupid Jesus сказал:

с изменением номинала переменного резистора ничего не меняется

Как я уже писал, это не даёт никакого эффекта, пробовал: 1к, 4.7к и 10к, все они после небольшого прокрута выдают максимальное напряжение 

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Сам-то понимаешь, что такого не может быть, если переменник линейный?

1.GIF

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Сними питание, переведи мультик на измерение сопротивления, и продолжай.

2 часа назад, Stupid Jesus сказал:

@vg155 Так же как и при полностью собранной схеме, движок переменного резистора управляет выходным напряжением не плавно, а 20% прокрута движка выдаёт максимум напряжения (12 вольт).......

Фото собранного в студию. Надеюсь, что стоит только диодный мост, сглаживающий конденсатор и стабилитрон со своим резистором? Если да, то какое напряжение на стабилитроне при токе 10-12 мА?

Ага, не заметил. Это может быть если с переменником не то!

Господа, нашёл я таки проблему, не кидайте камнями, но проблема была в шнуре питания, не знаю что именно там не так, то ли повреждён где-то то ли что, но сменив шнур на заведомо исправный всё заработало как часы, огромное спасибо всем за старания, за советы и за критику, всё не пройдёт даром, всё учту, Борисова уже читаю в захлёп:D в свободное от дел время, если есть возможность посоветуйте ещё литературы, которую важно прочесть, мне очень нравится радиотехника, и я хочу развиваться в этом направлении, хоть и не всегда всё понимаю сразу, ещё раз всем огромное спасибо за отзывчивость и конструктив 

Что за "шнур питания", о чём речь?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

45 минут назад, Stupid Jesus сказал:

сменив шнур на заведомо исправный всё заработало как часы

Никак питание не могло влиять на твою неисправность. От слова "совсем".

1 час назад, Stupid Jesus сказал:

Борисова уже читаю в захлёп

вот и достаточно пока - как УСВОИШЬ - определишься с направлением электроники - от этого и выбор книг зависит.

1 час назад, Stupid Jesus сказал:

Борисова

читают с паяльником в руках, чтобы хорошо усвоить.