Jump to content
Антрэ

Помогите определить что за транзистор.

Recommended Posts

Маркировка транзистора а может и не транзистора 5626 нашел более менее подходящий 2N5626 но он идет в корпусе ТО-3. Установлен транзистор в ECM катерпиллер.

5626.jpg

Только что, Антрэ сказал:

в ECM

В автопроме 100 % будет перемаркировка, не имеющая никакой связи с реальным названием элемента.:(

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Другие элементы совпадают

Транзисторы и микросхемы перемаркируют. Резисторы и конденсаторы - просто смысла нет.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Что и интересно все нашел кроме этого не могу понять может просто корпус изменен тогда можно замену найти.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

можно замену найти

Можно, если разобраться по схеме, в какой цепи он стоит, и какую функцию исполняет. Что за Катерпиллер (подробнее) ?

Cat G3516H газовый пока что не выпаял плату  снял  крышку и посмотрел визуально что под замену .

визуально что под замену

Визуально этот транзистор вроде как треснул изнутри или это его царапнули снаружи ?

caterl.jpg

На чем реализовано зажигание в этом двигателе ? И впрыск ?

ЭБУ.jpg

Непросто будет Вам это ЭБУ одолеть...:heat:

Edited by tilarids

Да там до меня кто то был и нехило накосячил плату гнули царапали ломали.Блок сгорел во время грозы и если mcu впорядке те защита справилась то думаю получится. Есть еще такой же блок этот подопытный вообщем будем посмотреть.

Впыск смешивается топливо с воздухом во впускном коллекторе и через впускные клапана подается топливовоздушная смесь.Зажигание от свечи на каждый цилиндр стоит катушка датчик фаз стандартно как на бензиче работает.

на каждый цилиндр стоит катушка

Значит, на каждую катушку должен быть в ЭБУ мощный высоковольтный транзистор. IGBT скорее всего.

Да это я знаю надо дальше распаивать и плату извлекать и уже смотреть.Там под одной платой должна быть вторая в углублении или на обратной стороне они стоят.

Здравствуйте. 

Помогите определить элемент RGT1015A и чем его заменить 

20200328_073638.jpg

22 минуты назад, azazo сказал:

определить элемент

только потому, что первое сообщение ....

Достали лентяи ---- https://www.ebay.com/itm/5PCS-NCP1015ST100T3G-IC-OFFLINE-SWIT-SMPS-CM-SOT223-NCP1015-1015-NCP1015S-1015S-/192749595426

22 минуты назад, azazo сказал:

чем его заменить

мастер прикрутит без проблем любую ШИМ-ку из тех же тинек или топикоФФ

NCP1015ST100T3G IC OFFLINE SWIT SMPS CM SOT223 NCP1015 1015 NCP1015S 1015S

123456.jpg

1 час назад, azazo сказал:

востоновить выпрямитель Eltek flatpac2 4

понятно, ИИП ДР .... раскачиваешь за первичку или любую другую по принципу ГЕНЕРОТТОРА или просто подаешь требуемые напряжения в ДР и смотришь целесообразность дальнейшего ремонта. Может там и ККМ и основной ИИП в разносе аналогичном.

IMG_20200319_173458.thumb.jpg.40af07daddba4c4ff1c793ac31910517.jpg

доброго времени суток! перестал срабатывать автозапуск бензогенератора, вскрыл , увидел. На снимке в верхнем правом углу, если можно подскажите причину случившегося  и даташит . Искал в интернете выдает много чего, (где купить генератор или умничать начинают без связи с вопросом а посуществу полный ноль) генератор AIKEN power MG5500AD. Спасибо! 

13 часов назад, Сергей Д. сказал:

если можно подскажите причину случившегося  и даташит

Срисовывайте схему, можно будет предположительно определить что это, транзистор или интегральный стабилизатор.

Edited by E_C_C

5 часов назад, E_C_C сказал:

Срисовывайте схему, можно будет предположительно определить

я буду вам очень признателен если Вы подскажете как это сделать

1 час назад, Сергей Д. сказал:

подскажете как это сделать

сейчас Краб подтянется .. он точно объяснит..  ( вангую ---  в мастерскую.. юзерам не подают..)

21 час назад, Сергей Д. сказал:

вскрыл , увидел

закрой - отнеси мастеру ....:D

21 час назад, Сергей Д. сказал:

если можно подскажите причину случившегося  и даташит .

неисправность приключилась и така херня случилась ....

даташит и даром не нужен .... он нужен при разработке .... тебе же - нужен МАСТЕР.

Отрисовать схему по ПП ты не в состоянии, что и понятно - Клиент, за тебя - оно и нах никому не впало .... посему - обращайся к мастеру - он все сделает ....

Я, например, начинаю вникать в плату только когда она у меня на рабочем столе.

2 часа назад, Сергей Д. сказал:

как это сделать

листик бумаги и карандаш - смотришь - рисуешь .... но для тебя - это нереально .... посему НА ВСЕХ форумах ответ будет в плоскости посыла к мастеру.

Edited by KRAB

На фото однозначно стабилизатор. А вот какой, и чего вдруг он сгорел, здесь краб прав на 100 процентов, саморемонтом лучше не заниматься - дороже выйдет.

7805 обычно стоит в таких схемах, 

1117 никогда не видел!!!!