Перейти к содержанию

Чем заменить этот конденсатор


Гость Антон

Рекомендуемые сообщения

Кстати при нагреве эпс снижается и ёмкость растёт у электролитов

Часто требования к длинне дорожек не позволяют электролит где то далеко установить

Да импульсники работают на разных частотах ,где 25Кгц  и где 5Мгц

Выше 500 Кгц керамика 0,1-10мкф уже заметно будет помогать, а в бп до 100Кгц шунтирование керамикой -очередной распиаренный миф ютуба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо всем кто откликнулся ещё раз!
Произвёл ремонт час назад. Заменил 1 конденасатор 1000 мкфх10 вольт на 25 вольт, и 2 конденсатора 470мкфх25 волт на 50 вольт.
Взял не самыые дешёвые, а подороже, надеюсь это поможет(Capxon за 25 рублей каждый)
У меня в городе небыло с низким ESR конденсаторов.
Хочу заметить, что задник монитора стал грется сильно меньше, когда раньше за 2-5 минут нагревался сильно, думаю всё из-за вздувшегося конденсатора.
А проблема была такова: монитор 5-10 минут моргал после включения компьютера, пока не заработает нормально.
Пайкой занимаюсь очень редко, а тут взялся т.к. ремонт вроде несложный. Конечно согласен что в чип и дип переплата, не раз это замечал, но времени нет заказывать и ждать из Китая.
Ещё наверное ошибкой было, что выставлено в винде выключение монитора 15 минут. В итоге монитор почти не выключался (работаю за компьютером) Теперь выставил выключение через 2 минуты простоя, авось поможет в будущем. Спасибо всем за помощь и наставления!
Кстати высота старых конденсаторов была 20 мм, а ширина 10 мм, новые в высоту 25 мм, ещё чуть-чуть и не вошли бы по высоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...