Jump to content
Идите Лесом

беспроводная мышка с возможностью беспроводной зарядки.

Recommended Posts

Всем привет. Вопрос прикладного характера: есть мышка rapoo vt950 подключение у нее  гибридное (может и через юсби и через блютус свисток). хотел добавить ей функцию беспроводной зарядки QI (типа такого).

Уже сделал всю механическую работу по установке в корпус модуля беспроводной зарядки (фото прикрепляю), осталось подключение питания к самой мыши. хотелось бы припаять к выводу юсби чтобы видеть на пк через драйвер статус зарядки, но даташитами творение сумрачного китайского гения не избаловано. И хоть на плате присутствуют подписи однако где конкретно можно припаять питалово мне не понятно.  Думал можно припаяться к контроллеру заряда батареи. Основная проблема с реализацией обоих вариантов в возможном КЗ и скоропостижной гибели батареи.

В общем суть вопроса - как правильно подключить выводы Qi приемника к системе питания мышки? желательно с возможностью индикации начала зарядки.

photo_2020-01-12_13-25-45.jpg

photo_2020-02-24_16-49-59.jpg

5 минут назад, Идите Лесом сказал:

как правильно подключить

плюс к плюсу, минус к минусу.

Цитата

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

ну это понятно. просто на практике батарейка умирает очень быстро - за час работы. после зарядки через QI работает снова но разряжается еще быстрее. значит чтото я делаю не так. возможно имеет место кз.

если я припаиваюсь к тем же выводам на контроллере батареи через которые идет питание мышки (это все что там есть) это нормально?

Edited by Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

@Идите Лесом  

16 минут назад, Идите Лесом сказал:

просто на практике батарейка умирает очень быстро

вот из-за этого и смысла нет в данной затее.

Edited by TIMIK74

1 час назад, Идите Лесом сказал:

припаяться к контроллеру заряда батареи.

батарейка умирает очень быстро - за час работы. после зарядки 

Батарейки не заряжают.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By andreiii
      Всех прошедшим праздниками,
      Нужна помощь с удлинением провода до 3 м на улицу с помощью веб камеры logitech 270 без помех и качества картинки не менялось, может соединить через витопару или спаять, знаю есть усилительные провода с чипом но они идут начинаю с 5 м, такой вариант не самый удобный, желательно под корешок отрезать белый,черный,красный,и черный, и соединиться, но я боюсь, что помехи будут. Помогите, кто хоть раз сталкивался с переделкой провода.

• Guest Декки
      By Guest Декки
      Возникла необходимость сделать на скорую руку usb уделнитель. Нашел провод, выпаял usb разетку. Согласно найденной распиновки припаял 4 цветных провода, а голый пустил на корпус. При попытке подключить флешку пишет "устройство не определено". Телефон только заряжается, данные также не передаёт. Контакты прозванивал, со стороны моей "недо-пайки" проблем нет. Может я не учел какую-то особенность пайки usb 2.0?

• By Ivanviktorovich
      Здравствуйте уважаемые.
      Стоит на даче пк, хочу раздавать интернет с телефона,нашел у себя wifi от ноута,может кто нибудь подсказать,возможно ли переделать wifi от ноута в usb? Можно ли припаять к этому адаптеру usb? Знаю что продаются wifi переходники и просто для пк. Но вопрос в том,можно ли сделать так как я описал? Подскажите пожалуйста кто в курсе)
    • By serglobo
      USB транспорт Amanero (клон), последняя прошивка, РСМ до 32/384, DSD до 512. Цена 27$. Телефон 05O6751256(Украина) Сергей. EMAIL tatunovs@ukr.net

• By Владимир Шум
      Возможно ли переделать питание охлаждающей подставки ноутбука из usb в 12 вольтовый источник питания?
    • И не только. Смотрим обвязку 2н. Что видим ??? Видим цепь ООС между 2н и 3н , а ещё видим , что 2н шунтируется на минус кондёром. Где развязывающее сопротивление ?! На 15н развязывающее сопротивление стоит , а на 2н его нет = провод до бегунка переменника как антенна , ловит все наводки. Если разв.сопротивления стоят , а ставить их надо подле обвязки ТЛ494 и там же , после сопротивлений ставить шунтирующие ёмкости , то провода до переменников можно и не экранировать вообще , а скрутить их вместе в жгутик , ничего фонить уже не будет.
    • Меня сегодня тормознули гайцы -что работаешь ? Я говорю а мне ктот поблажек дал ? Отпустил ) все прекрасно все понимают -на неадекватов бы не нарваться)))
    • Не буду с тобой спорить. Для мощных (от 100Вт) транзисторов достаточно 0.1 Ом. А ставить или нет - решает каждый сам. А на входе то где конденсатор на землю? R15 - 820 Ом. Как в ОМ. Что Иван там насимулировал, неизвестно. Я вам давал номиналы с живого усилителя. И не одного, а шт. трёх. Все работают.
    • Vclz,Falander я согласен , вы меня знаете -заморочен на кипятильниках ) и говорил что делал -на дырки справа платы никто внимание не обратил? Там были резистор да еще и диод ) искал разные варианты ,просто одному господину об этом говорить не стал) -бесмысленно. Моя ошибка была то что расчет я ввел на 15 вольт самозапита -и не учел что прога добавляет -отсуда и получил его большой нагрев -что и перестарался убрать) теперь по делу - по-хорошему лучше тогда тогда уменьшить общее сопротивление резисторов R 8-9 до 150 кОм и расчет самозапита делать на напряжение в проге 10-12 вольт -тогда будет более менее по-моему и ставить резистор перед стабом ,Еще момент -я не поставил снабер -так как норм нагрузить мне такое питание не чем и на том чем надовил -было все норм .но он нужен . На все обвинения по пунктам я отвечу в другой теме .
  • Create New...