Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Wi-Fi управление погребом

Recommended Posts

Интересно , каким местом думают подобные конструкторы ? Задействуй уж сразу компьютер ...для поддержания температуры в погребе )))))) Даже не знаю , плакать или смеяться .

Ну сами прикиньте: если собрать в погреб "дубовое" термореле на паре транзисторов или компараторе, то о чём тогда писать статьи?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

@владимир волокитин , ну....тут всё просто. Человека научили копать (яму, землю и т.д. :yes:), хорошо научили, крепко научили, но забыли сообщить зачем копать и где копать.

Реле на транзисторах плохой вариант, так как в погребе должна быть обязательно индикация температуры. Как узнать что он промерзает, по мутным банкам и льду? :D Как выставлять температуру  в термореле на транзисторах? Градуировать переменный резистор фломастером с помощью термопары, или по графику ткс ?:)  Так как лень двигатель прогресса, то wifi или компьютер просто необходим. Тем более негоже Царям одеваться и идти на балкон и температуру вручную выставлять :)  А так как некоторые люди ( ну например я) даже в туалет со смартом ходят, то считаю интернет вещей очень перспективным направлением. А конструкции на транзисторах надо оставить для пенсионеров.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

А зачем температуру всё время "выставлять"? Один раз настроил и всё.
Градусник воткнуть и проконтролировать промерзание в сильные морозы - большая проблема?

22 минуты назад, Klepko сказал:

...некоторые люди ( ну например я) даже в туалет со смартом ходят...

Всё ясно, вопросов больше нет.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1 час назад, Klepko сказал:

А так как некоторые люди ( ну например я) даже в туалет со смартом ходят,

49 минут назад, Dr. West сказал:

Всё ясно, вопросов больше нет.

Может у человека только смартов стопка есть, ведь большинство газет уже не читает?:lol2: