Перейти к содержанию

Mercury elit 800 pro не включается


nazim

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Ремонтников Нужна ваша помощь! eсть UPS Mercury elite800 pro состав. проц дип28 и lm324.топол push-pull Проблемка такая,хочу не много продлить автономку по врмени,проверял от отделного бп подва 12,5в,и понижая напряжение,обнаружил что в пороге 11,5в он отключается,а мне надо чтоб при 10,5в отключался,схему не нашел на него,срисовал обвязку,где какие номиналы можно поменять? чтоб отключение было при 10,5в? http://eximage.ru/image.php?di=87KV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nazim сказал:

где какие номиналы можно поменять? чтоб отключение было при 10,5в?

около компаратора или проца по порту АЦП - если он контролирует напряжение АКБ - резисторы делителя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. пробовал менять r1 r2 r17 r18 цеплясь перемеником. Ничего неизменилось похоже это не те резики.нашел делитель r21 r22 попробую ими поиграться.

А как я узнаю какой вход ацп и какой не ацп? Там проц китайский кокой то

Изменено пользователем nazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, nazim сказал:

как я узнаю какой вход ацп и какой не ацп?

для этого нужно проследить цепь от АКБ - ты же ее контролируешь, значит и делитель должен быть только с нее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо Караб,нашел я этот делитель,как я и думал r21 r22.так и вышло,поменял р22 на 60к,выключение начало происходить при 10,6в с этим разобрались так сказать

Но вот у меня одна идея была в планах поставить туда литий ионные акб,я уже их прикупил(уже долго лежат ни как не займусь) 8шт,и бмски 2, заявляли что 3,4А,но по тестеру вышли все 2,9А , 4последовательно бмс ,и также 4последовательно бмс,и их же паралельно уже,так вот при 4рех получается 16,8 если в заряженом состоянии(lm317 выставлю на 16,8в) и хочу чтобы эти 16,8в до 10,5в разряжались,тогда на кажд батарейке при 10,5в(разряженном состоянии)будет 2,7в что не вредит литию, но от 16в Ups не хочет пускаться,а играя делителем(r22) запускается,но при 14в отключается,как с этим можно разобраться? может там есть еше делитель от повышенного напряжения? или это один делитель который отвечает за повышеено нпр и пониженно нпр,или уже надо играться резиком R21?

Изменено пользователем nazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поставь стабилитрон параллельно нижнему резистору.

Посмотри, сколько вольт на нижнем резисторе при максимальном напряжении, такой стабилитрон и поставь. Примерно так (номиналы от балды):

image.png.6c02ac1a00f3bd3d52f1a3ac3ecc8529.png

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nazim сказал:

может там есть еше делитель от повышенного напряжения? или это один делитель

один ... опыт установки лития есть на тюбике ... можно посмотреть - там ничего не дорабатывали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KRAB сказал:

один ... опыт установки лития есть на тюбике ... можно посмотреть - там ничего не дорабатывали ...

Приветствую.. Видел ролик  на ютубе там почемуту изпользуют только 3 батарееи..втаком случии они не полностью экспулатируют весь.потенциал.батарееи.12.6в-10.5в. тогда при 10.5в на каждом 18650.. будет 3.5в.. а хотя можно ведь до 2.7-2.8в разряжать..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе обязательно нужно высосать их "досуха"?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю напряжение в 0.5 0.7в дадуд еше какоето время автономки.. пока до 2.8в станет на банках.. производитель рекомендует ниже 2.7в не разряжать. так же как и кислотные до 10.5в..Ну я посмотрю еше.ради интереса сколько проработают при разряде до 3.5в и 2.8в

Изменено пользователем nazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.02.2020 в 18:17, motoandrey14 сказал:

Поставь стабилитрон параллельно нижнему резистору.

Посмотри, сколько вольт на нижнем резисторе при максимальном напряжении, такой стабилитрон и поставь. Примерно так (номиналы от балды):

image.png.6c02ac1a00f3bd3d52f1a3ac3ecc8529.png

Приветствую всеx! приехал шя на работу,дорисава стабилитрон,изменил r22 на60к,посмотрите правильно ли?https://ibb.co/j59y0fF

и еше отключение происходит когда в точке соединения р22 р21 5,1в

Изменено пользователем nazim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...