Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Подключение дисплея от принтера HP LaserJet P2055 к микроконтроллеру

Recommended Posts

Подключение к микроконтроллеру, создание тестовой прошивки, и успешный запуск неизвестного дисплея от старого принтера

Ссылка на статью: //cxem.net/mc/mc464.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/1341/

Краткое изложение статьи:

Если у неизвестного дисплея по маркировке или иным внешним половым признакам удастся определить управляющий контроллер, то он перестаёт быть неизвестным, и его можно просто включить и использовать. :D

Edited by Lexter

Много лет назад я исключительно методом научного тыка сумел оживить и использовать COG ЖКИ 1602 , т.е. "капля" на стекле со шлейфом. Единственное, в чем я был уверен, так это в том, что 8 линий данных обязательно идут последовательно...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Я делаю свой корпус, там будет оргстекло, еще кое-что, и нужна начинка на штук 20 диодов. Про китайцев - вариант, выпотрошить игрушку. Но времени есть 2 недели, не дойдет за две недели. Ладно, нашел схему https://sdelaitak24.ru/бегущие-огни-на-светодиодах-своими-ру/ , нагружу побольше диодов, расположу как-нибудь интересно, и практически готово!  Спасибо всем за участие!
    • Возьмите да проверьте. Отсоедините правый по схеме вывод R8 от контроллера и посмотрите, влияет ли его подключение к "земле" на усиление ОУ. Делов-то...
    • Ребята! Подскажите дилетанту... Уже пару лет лежит без дела блок питания от телевизора (кинескопный с  экраном наверное 72 см), хочу чуть подшаманить и может подзарядку сделать из него. Пока задача убрать ненужное. Слева исходное состояние, справа то, что хочу сделать. Собственно вопроса три: 1. Почему изначально обратную связь брали из обмотки140 в, а не например из 5в или 16в? В этом есть какой-то глубокий смысл? Я хочу ее вообще не использовать, а ОС брать с 12 вольт (заменив R818+R819 на 9,5 ком  ). 2. Какую роль выполняет стабилитрон DZ808? Хочу его просто перемкнуть (обычно его нет в подобных схемах). 3. Насколько я понимаю выходное напряжение можно будет менять меняя R816, но в очень узком дапазоне? Заработает БП после этих изменений или я ошибся где-то?
    • Полностью с вами согласен. Я очень старался выполнить полностью как у автора и внешне и внутренне. 
    • Значит езда в городском режиме ,при напряжении зарядки 15,1в. нормально(допустимо)? Напряжение аккумулятора контролируется в салоне.Вовремя заряжать,не разряжать глубоко и забыть дефрагментацию...верно?
    • http://www.pv65.ru/contacts.html Поддержка: PV65@YANDEX.ru
    • Возьмите для наушников схему Grado RA1, простая и звучит относительно не плохо.

• 14 типов кнопок, 140 шт.

• Create New...