Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By Вячеслав_НС
      Здравствуйте ! подскажите , какую лучше библиотеку использовать (и где ее взять) для управления i2c atmega8 в atmel studio 7  .  задача - управлять atmega8 по i2c ,  цап  PCF8591T .
      понимаю , в интернете много примеров и библиотек , но хотелось бы пример максимально простой и точно рабочий . т.к. пока что все мои попытки не привели к успеху ... то Atmel Studio 7 при компиляции ругается на несуществующий файл ( к примеру - "stream.h") при использовании библиотеки i2c , то еще какие то грабли .
    • By Sofia Vin
      Предлагаем проектную работу в Москве:
      Микроконтроллер STM32F103.

Есть встроенный код с использованием функций библиотеки FreeRTOS, код имеет описанный протокол для связи с внешним миром.

Необходимо проводить доработку кода под задачи программиста верхнего уровня и его тестирование в составе оборудования. 
      Работа в лаборатории (м.Университет) и удаленно. 
      Оплата по договоренности.
      Если Вы обладаете опытом схемотехнического проектирования и программирования микроконтроллеров, и Вас заинтересовала данная возможность, ждем Ваши отклики по контактным данным:
      8 (925) 023-60-02   Алексей
      E-mail: nassa@marathon.ru

• Смотреть какое фото, в упор не вижу! Схему найдите и приложите, и номер резистора по схеме укажите. Здесь экстрасенсов нема! ИМХО не лезьте лучше туда, а отнесите мастеру, надёжнее будет!
    • Надо осциллограф.!!!! Так не настроить.
    • Возьми любой с достаточным количеством выводов и наличием необходимого функционала. А лучше просто купи. Диплом.
    • Абсолютный, полный аналог искать нет смысла, нужно смотреть, какой функционал используется в исходной схеме и подбирать замену исходя из этого. А в курсе, что под другой МК ещё и прошивку придётся писать с нуля?
    • Окончание попыток сборки "качественных" УНЧ у меня состоялось в тот день, когда стробоскопом осветил этот самый диффузор - полное совпадение с поверхностью воды, которую обдувают вентилятором. И это при синусоидальном токе в обмотке динамика! Теория и математическая модель работы диффузора в корне отличается от практически визуально наблюдаемой картинки. Уважаемые ПРОФИ в области конструирования высококачественных УНЧ, Ваши схемы и электроника создают, вероятно, только электрически качественный ток. А как же конечный результат или цель Ваших конструкций?  Некоторый положительный эффект улучшения качества звука возможен при ЭМОС (электромеханической обратной связи) по сигналу перемещения диффузора названного динамика.   Кроме критики могу добавить следующее, резкое улучшение качества звука у меня получилось при подключении к усилителю маленьких динамиков с диффузором из алюминия диаметром 40-50 мм. Для воспроизведения низких частот желательно соединить их параллельно-последовательно, что даёт возможность согласования по необходимому значению требуемого электрического сопротивления, несколько динамиков на одной плоскости.  
    • Самое интересное - каким боком тут может помочь ардуина?
  • Покупай!

• Create New...