Перейти к содержанию

Примеры кода для AVR


Duhas

Рекомендуемые сообщения

А такой вариант связи с СОМ портом будет работать?

Вроде должен. Но лучше поставьте MAX232, оно понадёжнее как-то ...

И стабилитрон VD4 не нужен будет :D . Это, как я понимаю, типа "защита" от COM-порта?

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дополнение. Сразу не заметил :D ...

Туда надо ещё диод в базу поставить. Чтобы -12в в транзюк не пускать.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как сделать на авр генератор 19 и 38 кгц???

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=13445 вот нашел на пик-е а на авр не найду...

В мк полный нуб.

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как сделать на авр генератор 19 и 38 кгц???
Очень просто - написать программу.
В мк полный нуб.
В таком случае, делайте то, что есть.

Но учтите. По вышеприведённой Вами схеме, частоты не точные

post-48853-0-99287400-1345676113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как программа выгдядеть будет для АВР??

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно найти отладочную плату на AVR типа чтото PINBOARD 2... где нибуть в китае чтобы подешевле?

я могу дать вам пол ведра ссылок товаров в Китае, но:

1. как вы будете оплачивать?

2. как вы будете выбирать не зная китайского? Гугл- плохой помошник в переводе с китайского. Поверьте, я знаю что говорю: я работал (и иногда работаю) с китайцами. Даже с учетом того, что некоторые учат русский, понять их бывает очень и очень сложно. Не говоря уже про технические нюансы :(

моя плата не подходит? посмотрите мою тему в Продаю, с доставкой по России выйдет около 1250-1300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!

У меня возникла необходимость запрограммировать Attiny12.

Имею программатор AVR910 Protos он прекрасно работает с CVAVR.

Но в его списке нету Attiny12.

Тек-же есть AVR Studio4, там она есть, но AVR910 с ней не работает.

Посоветуйте, как решить эту проблему?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю сюда или нет, но спрошу здесь. не ругайтесь. в чем отличие Atmega8L-8AU от Atmega8L-8PU?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. спасибо. обидно

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! нашел нужный контроллер! продолжаю делать жене подарок

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос. струйный принтер начал ругаться что кончилась черная краска(но там ее еще дохрена). снял с картриджа плату с чипом, построенным на Attiny 12L. подключил МК к программатору. код считался, фьюзы тоже. так вот вопрос: если перегнать НЕХ в СИ и немного подредактировать программу, можно оживить картридж, в частности программно восстановить количество чернил(на чипе) до полного, или заморозить это значение? еще есть такая идея. цветной картридж наполовину заполнен, может просто программу с цветного скопировать на черный?

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать считать EEPROM, подключить картридж, распечатать пару листов, затем снова считать EEPROM и сравнить с предыдущим дампом.

Иван Сусанин - первый полупроводник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вообще отказывается печатать. я сначала читал флеш потом еепром, в понипроге окошко не поменялось. это значит что еепром пуст?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК, скорее всего, залочен. А читается просто мусор. Определить можно по локбитам, как вариант..

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прочитынные флеш и фьюзы

post-103460-0-43564100-1349703639_thumb.jpg

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мк залочен. А что за принтер?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EPSON C42

я вот что нашел. попробую так со спец прогой

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывал на этом аппарате картриджи как раз по этой схеме. Оригинальные - получились, не оригинальные - сбросился только черный.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только черный и нужен. для фоторезиста

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хотел бы спросить мнения опытных электронщиков ибо я начинающий в программировании AVR. Увидел схему индикатора заряда батареи http://cxem.net/mc/mc166.php выполненном на тинни и непонял как микроконтроллер определяет напряжение на его ножках. то есть не стандартное лог1 или лог 0, а более дифференцированни. допустим изменения напряжения на 0,2 В. Хотел бы свой индикатор заряда батареи сделать но незнаю как осуществить :help: . Работаю с тини 2313, но могу и на мегу перейти, был бы толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...