Перейти к содержанию

Красота вокруг нас!


Artem Ivn

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 3,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Дюссельдорфе на улицах остались ещё газовые фонари, только зажигаются они сами с наступлением темноты. Пытаюсь разглядеть, что у них там внутри, какая-то трубочка и четыре кружочка. Может светодиоды или что-то ртутное, разгораются они медленно. Выложу фото, может кто знает. :(

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

23 часа назад, VPisarev сказал:

Красивая композиция у обочины автомобильной дороги.

IMG_20130915_130454.jpg

IMG_20130915_130508.jpg

 

7c07.gif

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Жителям сообщили, что теперь не город будет платить за освещение улицы, а они. :)

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юный пионер Интересно как работает этот фонарь. На прямое горение (сгорания) газа конструкция не похоже. Да и заправка таких фонарей была-бы опасной операцией. Навряд-ли трубы или баллоны к фонарям тянули. Мне кажется здесь какие-то высоковольтные лампы с каким-то газом (при подаче напряжения начинает светиться). На это намекает внутренняя конструкция. Примерно как в отечественных ртутных лампах (ДР или ДРЛ). Похоже не совсем старинная конструкция. Как думаешь?    Кстати стекло идеально чистое. Обратил внимание.

IMG_20220723a.jpg

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юный пионер Я думаю газовый можно смело писать так - "газовый".:D Вспомнил еще один тип люминоцентных лампочек продававшихся ранее только в штатах. (в Россию точно официально никогда не завозившихся. И не только из-за того что разное напряжение в сети. не суть.) Они начинались светиться от встроенного в лампочку высокочастотного генератора. Правда при этом излучали в пространство нехилые помехи. ( как в опытах когда подносим лампу дневного света к высокочастотному генератору и она начинает светиться). На фото с американских сайтов видел такие лампы внушительных размеров.  Из-за этого они у нас и не смогли пройти сертификацию.    

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мой первый осцил С1-54, по сей день живой (наверно по тому что его с собой не прихватишь). 

Цитата

Масса прибора — 25 кг;
Габариты — 260х380х550 мм;

 

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братаны одного помета. В прошлом году котятками подобраны на даче.

 

-5398047135817121756_121.jpg

Изменено пользователем Lexxeich

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Borodach сказал:

577534382_.thumb.jpg.a1d4378e9fdb108b1a2e4493ac742710.jpg

Это Нерезиновая ночью?)) Похожа на паутину их медной проволоки.:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Я думаю газовый можно смело писать так - "газовый".

 Все газосодержащие приборы газовые без скобок по сути. Газовые процессы разные. В одних газ горит (окисление), в других светиться(люминесценция) в третьих поддерживает свечение (уже не помню точной формулировки газового процесса в лампе накаливания) эхи тд. Только из за состояния газа большинство таких приборов называют вакуумными. А чисто с газовыми ассоциируют приборы, где происходит горение газа. Ассоциативная аналогия с газовой горелкой/плитой/резаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то похожее на горелку

IMG_20220727_074459_469.thumb.jpg.631642f7e263eef9f86cb997ff1bd1a1.jpg

 

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для процесса горения (=окисления) природного газа нужен кислород и отвод продуктов сгорания. Причём пламя газовой горелки холодного синего спектра =>освещение ни о чём. Но. Если подмешать в газ соли металлов, то можно менять цветовую температуру в более тёплые (жёлтые) тона. Только такой фонарь технически сложнее лампы накаливания и взрыво-пожаро не безопасен. Тому они и вымерли как мамонты... А этот оставили для наглядного пособия "как делать не стоит". Тем паче с нынешними ценами на газ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так внизу отверстие для забора воздуха.

 @Юный пионер а вы в тёмное время суток из дома не выходите, чтобы посмотреть, как она горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...