Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

эта петля ничему не мешает.

это не тот случай, когда есть петля через силовые и управленческие цепи. так что не надо путать теплое с мягким...

но если тебе так уж очень хочется, то разорви полигон посередине, между нагрузочными резисторами.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тоже нужно придерживаться этому.

А какое- нибудь обоснование этому существует ? Или так , дань моде , аля феншуй ?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот еще один плод моего творчества.

на этот раз не просто отвлеченная плата, как образец для подражания, а вполне законченная разработка.

а к картинке лайка и схема.

Отличная работа.Схема и печать как всегда просто и надежно без лишнего.Печать в полне миниатюрная.Для радиаторов если что можно подвигать место.

Спасибо забираю.

zxzx11 С земленой петлей не мутите воду это уже в раздел усилителей.А мож это синдром Аудиофилии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про усилители верно подмечено. там не только петли не должно быть, но даже бывает важна очередность подключения элементов к "земле", в соответствии с протеканием сигнальных токов.

а у меня это не петля, а два параллельных пути от средней точки вторички к выходным конденсаторам.

я бы миниатюрной печать не назвал.

те печати, где у меня транзисторы и диоды находятся лежа на обратной стороне, имеют меньшую длину платы.

эту плату, при желании, тоже можно переделать на "лежачие" п/проводники, скомбинировав разводку, например, с Плата_4.

но выиграть дину можно только справа, так как слева, на первичной стороне, земляной полигон не даст сократить длину. а радиатор, как раз, расходует с пользой место, занятое полигоном.

конешно, кроме TDA7294 существует огромная куча усилителей. я это написал просто для конкретизации, чтобы были понятны возможности схемы.

но в симуляторе я исследовал в "непрерывном" режиме с выходной мощностью около 300 Ватт.

при этом симулятор показал:

на одном транзисторе 2,9 Вт, умножаем на 2 = 5,8 Вт,

на одном диоде 1,56 Вт, умножаем на 4 = 6,24 Вт.

мощность потерь близки, поэтому радиаторы я нарисовал одинаковые.

учитывая музыкальный пик-фактор, пиковую мощность можно получить поболее расчетных 300 Ватт. но защита от прегрузки только может помешать сильно прибавить пиковую мощность.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же подборкой R3 R4 установить выше порог срабатывания защиты если на выходе нагрузка будет плясать скажем до 500 Ватт .

А плата все равно не большая учитывая что там вх. дроссель имеется и если еще шинки поставить вместо ребер то подвинется на пару см. и еще меньше станет.

Кроме как полигона общего провода идущего по ходу дела с электролитами я тоже не вижу там петли.

post-134744-0-91331500-1407227109_thumb.jpg

Изменено пользователем shpehtigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно, можно прибавить ток ограничения.

сейчас симулятор при заряде выходных емкостей (это почти эквивалентно кз) показывает ограничение на 65-70 Ампер. но для одного ключа 3205 уже много не прибавишь.

учитывая, что рабочая амлитуда тока около 30 Ампер, получается, что есть практически двойной запас по мощности.

но симулятор симулятором, а окончательный ответ можно получить тлолько при испытаниях в "железе".

вполне может оказаться, что пики до 500 Вт он сможет давать и с этим делителем.

зы. разработку я сделал, но изготовить и испытать у меня нет возможности. поэтому все ответы о работе моей схемы - за вами, друзья...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времене хочу собрать эту схемку.Как только придут с китая компоненты.Но планирую по два 3205 в плечо чтобы теплоотводы не громаздить.Думаю обойтись без повторителей с двумя парами полевиков на выходе ШИМ.

Изменено пользователем shpehtigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сможет 3525 тянуть пару 3205 в плече, динамические потери на переключение возрастут на столько, что даже не хватит нарисованных мной радиаторов.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите свое мнение по поводу силовой части ПНа. Интересует шина +12в. Проблема вся в том, что ключи закреплены к радиатору и их перенести не представляется возможным. Так же необходимо было разместить один трансформатор на 63ем кольце. В итоге родилась вложенная плата. Разведена только силовая часть, остальное все можно не смотреть.

PN.rar

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik, если есть TeamViever и Skype - готов с тобой побеседовать. :)

На плате не всё идеально, хоть идеал и недостижим. :)

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам сейчас работаю на компьютере через удаленный доступ с планшета. Можно и на словах, хоть и не самый лучший вариант.

Диоды двигать тоже нельзя. :(

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ничего не мешает. Оставлю как запасной вариант. Сейчас в голове родился еще один вариант исполнения. Доделаю одну сторону, выложу на ваш суд.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вариант в голову пришел.

Перерисовал только нижнию часть, верхняя аналогичная, просто не стал тратить лишнего времени.

PN1.rar

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите.

Собрал ПН,работает но просадка с +-50 до +-34 вольт что с резистором 60 Ом 50 Вт,что с УМЗЧ нагруженный на 4 Ом,переменки на выходе до 20 вольт(то есть 100 Вт) дальше ограничение.

На входе просадка до 10,6 вольт,диодный мост KBPC3510 сразу кипит,транзисторы 3205 греются на радиаторе как бешанные,питание после кренки на микросхему всегда 12 вольт(я впаял 7812 или надо 7815?)

Мне кажется КПД у данного ПН 40% :(Китайский ПН каторый стоит в активных автосабах дает +-35 и просадка до +-30 и все теплое,и столько не жрет как мой ПН.Снаббер по первичке стоит а по вторичке не ставил.

Ток на ХХ был 700 мА с частотой 48 кГц,уменьшил до 34 кГц резистором R1 теперь 500 мА.

Что же не так?

Может расчеты?

Первое фото на стоках

Второе фото на затворах

post-132297-0-61911100-1407418778_thumb.jpg

post-132297-0-05890300-1407418813_thumb.jpg

post-132297-0-63930600-1407418823_thumb.png

post-132297-0-82272500-1407418838_thumb.jpg

post-132297-0-91188400-1407418872_thumb.jpg

post-132297-0-86906000-1407418889_thumb.jpg

post-132297-0-59610800-1407418921.jpg

post-132297-0-37757300-1407418952.jpg

post-132297-0-40506900-1407418957.jpg

Изменено пользователем Ivansvoi

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где у вас стоит крвс?

2. Снимите осциллограмму с обоих затворах сразу.

3 На первичке.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крвс после транса на 1,2 кВт на питании ПН

20 вольт на одну клетку.

post-132297-0-83032100-1407422034_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivansvoi

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так. Ткните один щуп на один затвор а второй щуп на второй затвор. Я хочу дт посмотреть

И обпечти КРВС должным охлаждением.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 вольт/клетка

post-132297-0-81914500-1407427841_thumb.jpg

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Вы используете 2 канала осциллографа. Возьмите щуп от одного канала, и испоьзуйте только один канал, и оба щупа киньте на затворы

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik, он же блок спалить может. Вы представляете себе ёмкость корпуса осциллографа? Если вам везло, не значит что везёт всем.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т. правильно сказал,транзисторы в дребезги:(

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...