Jump to content
Sign in to follow this  
Alex-L

Платы защиты АС

Recommended Posts

Posted (edited)

Для каждого канала усилителя необходима одна плата. Предполагается крепление на выходные терминалы - диаметр отверстий 4мм, расстояние между центрами отверстий 23мм. Питание осуществляется от тех же обмоток трансформатора, что и питание канала усилителя. Возможно питание от одного плеча. Предусмотрена возможность установки цепи Цобеля-Буше и бескаркасной катушки. Номиналы этих элементов – по требованию вашего усилителя. Порог срабатывания защиты: 1.2в от напряжения положительной полярности, 1.5в от напряжения отрицательной полярности. Размер платы 47х51мм.

Продаются пустые платы. Фото собранных показаны для примера.

Цена 100р/плата. Оплата: наличные, карта СБ, Карта Тинькоф. Доставка: самовывоз в Москве, почта России.

DSC04235.JPG

Схема.JPG

Sprint - all.JPG

Sprint - top.jpg

Sprint - bot.jpg

DSC04239.JPG

DSC04244.JPG

DSC04484.JPG

Edited by Alex-L

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• У меня получилось 1223(Ом?) , и этого катастрофически недостаточно , как тогда умные люди смогли ?... 
    • Разве этот факт имеет большое значение для грозы?
    • Не помню такого , я от ИБП нарыл АКБ (7,5ампер) там ток зарядки 700-1000 миллиампер) Если бы речь шла о 10 ампер - я бы с первичкой трансформатора шаманил , или же дикое охлаждение присабачил ( Ибо баластное сопротивление не интересно - хочется побольше П210 использовать)) Будь у меня авто АКБ я  и не рассматривал бы эту схему , или же рассматривал в виде питания десульфатора ( для чего собственно я его и сделал )
    • Не знаю. Но, уже второй такой блок сгорает во время грозы. В первом случае сгорела МС, в этом мост, резистор и дорожка.
    • Для китайцев переделок по минимуму - у электролитов нужно ножку "минус"  поставить в металлизированое отверстие и все. Я отводил в бок дорожку и делал переход на земляной слой. Вся разница. Хотя цепи ресетов можно упростить под конкретные элементы. Я сделал под три варианта - смд, ТО корпус и навесом конденсатор с резистором- можно сразу оставить только для смд. В архиве проставил все номиналы на печатках. На что обратить внимание на плате цапа - номиналы видно сразу (в питании). Остальное нужно - нажать на элемент и посмотреть свойства (в питании аналога цапа). Схемы не рисовал. По сути я ничего и не придумал. Взял чтото там, чтото сям... В архиве все что есть. НА печатках номиналы ПРАВИЛЬНЫЕ . Информация там вся есть для повторения. Треск появился один раз очень давно. Устранял так - взял колечко от энергосберегающей лампы, взял намотал на него обмотки с отводами через каждые два витка, подключил и слушал меняя количество витков. Например, сначала 4 витка - ага, трещит. потом 6ть витков - уже лучше. 8мь - хорошо. 12 - хуже проскакивает треск, 14- вообще трещит.  Потом с шагом 1 виток. Коэффициент трансформации всегда 1 к 1 - тоесть переключать и первичку и вторичку одновременно. Так определил оптимальное количество витков. Эксперимент проводил на 10 метрах коаксиального кабеля 75 Ом и потоке 24/192. Потом дорвался до осциллографа, посмотрел-все отлично и забыл об этой проблеме. Согласующий резистор обязан стоять на конце длиной линии, на него вход трансформатора, далее выход трансформатора через конденсатор на вход 8804/5. На фото видно. Работает у меня на 12 метрах (в плинтус заложил провод ....) уже сколько лет. Если вдруг будете делать себе печатку с улучшениями (все на одной) и заказывать себе плату готов присоединиться (мне просто негде заказать, опыта нету...). Desktop.rar фото плат.rar
    • Почему не должен? Не греется только хладный труп. А дроссель греется из-за потерь в сердечнике на перемагничивание и потерь в сопротивлении обмотки. Если уж очень хочется снизить нагрев, нужно сменить режимы его работы или его самого.
  • Create New...