Перейти к содержанию

Амфитон 002 на современную базу.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, lus сказал:

Ничего. Там +-31В всего. На эммитере VT6 1.8В.

Без сигнала? А при максимальном размахе? Сколько будет Uкэ?

В общем, минимум 80В транзисторы нужны при номинальном питании 31В. Это при линейной ОБР до 80В.

С такой подготовкой лучше вообще в схему не лезть, поменять электролиты и слушать.

Ничего личного, просто констатация факта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, lus сказал:

 в какой-то мере

??

3 часа назад, lus сказал:

предвыхода

В предвыходе, кстати, у Вас тоже 60 вольтовые. Скорее всего, не сгорят, за счет тех запаса, но так нельзя делать.

В общем, я хотел только помочь.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем вы говорите. О том что при открытии транзистора в верхнем плече, к нижнему будет приложено почти полное напряжение питания минус падение на самом транзисторе и минус падение на эммитерных резисторах.  Это действительно для выхода и предвыхода. Но для предвыхода не совсем так, потому что там эммитерный резистор(резисторы) могут быть до сотни Ом и ну никак полное не может быть приложено к предвыходу.   К УНу это вообще не вяжется. Там ещё и термотранз в цепи. Короче 20-25В максимум в данной схеме.

 Докажите обратное и я признаю что я дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как так-то? Черным по белому написано что в данной точке постоянное напряжение будет 1.8В.  31-1.8 = 28.2В. Это и будет приложенное к транзистору напряжение.  Как объясните мне в этой точке может быть одновременно и положительное 1.8В и отрицательное сколько там минус 20????  Одновременно???

 

2020-03-14_152816.jpg

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж два раза показали, что на схеме показано напряжение в покое - что бы проверить - сколько упало на двухполюснике (и неправильно рассуждать)

А в динамике прибавляется амплитуда, минус половина падения на двухполюснике BIAS.

 

Даже я понял...:)

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_63 сказал:

53 Вольта

Причём здесь выход? Нам же надо такое же получить на транзисторе (КЭ) УН. А там так не получится.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю почему они меряют амплитуду относительно выхода а не К относительно Э

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Я тоже картинку положу.

Графики - это Vce для транзисторов диффа и ИТ, в зависимости от сигнала. Усилитель правда другой, но эт безразницы.

Синие цифры на схеме - напряжения в статике

 

 

Vce.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно вы мерите.  У меня +-30 в усиле, а 25602 показывает при +-37. У вас тоже повыше напряга.  И все равно не складывается у меня в голове откуда появиться на этом тр-ре почти полное питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, признавать себя неучем в радиоэлектронике что был не прав? Не понимаю всё равно как так. Короче чувствую себя парнем из ролика "семь плюс пять" на ютубе. Посмотрите.

Так что и в ДИФе неправильные тр-ры стоят у меня? BC237 имеют К-Э всего 45В.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, lus сказал:

Так что и в ДИФе неправильные тр-ры стоят у меня? BC237 имеют К-Э всего 45В.

ДК здесь не при чём. Амплитуда там не та.

45 минут назад, lus сказал:

Не понимаю всё равно как так.

Не парься. Это давнишняя тема. Копья можно ломать бесконечно.

А вот если пробьёт какой-то из них в плече - на другом в натуре окажется полное напряжение питания. 62В.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо повели себя в этом месте MJE340 от ONSemi.  Ни возбуда, ничего. Ладно, раз уважаемые говорят что 135-е тут ни к месту, то тогда ладно будут MJE стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@25602

Если не трудно, попробуйте расщепить 39пФ (2*82+20к на землю), раз уж есть модель, как там с искажениями будет.

Еще можно попробовать закоротить R8, убрав нелинейного миллера и скорректировать базу Q4 конденсатором на + шину (по Вашей катринке). Или вообще С2R2 дифференциально поставить и закоротить R8. Кстати, не очень понимаю - зачем в местной петле этот ноль R2, там ведь один полюс - C2, вроде, лишнее это.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем копаться дальше. Скажите, что происходит и как решить. Когда регулятор ВЧ завожу в крайнее положение (ВЧ убраны) на выходе преда появляется постоянка.  А там дальше УМ который без разделительного конденсатора усиливает это до нереальных величин и на выходе постоянка.  Когда в центре ВЧ и когда добавляешь - всё норм. 

2020-03-21_234618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, lus сказал:

А там дальше УМ который без разделительного конденсатора усиливает это до нереальных величин и на выходе постоянка. 

Поставьте конденсатор хороший и не парьтесь.

Поверьте - не стоит оно того.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае...

Только что, lus сказал:

но на сколько это правильный подход?

Скорее всего - изменение АЧХ. 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...