Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

Притча, безусловно, правильная, но в ней внимание акцентируется на благе сохранения миропорядка в его естественном проявлении, данном от момента сотворения. К сожалению, реалии современности таковы, что привычная логика вещей и понятий в течение весьма непродолжительного временного промежутка, охватывающего пределы короткой человеческой жизни, трансформировалась в столь изощренную форму, которую, с позиций предыдущего жизненного опыта можно считать исключительно циничной. Да, войны, эпидемии, катастрофы, стихийные бедствия и прочие экзистенциональные нелинейности неотступно сопровождали всю эволюцию человечества, были не просто ее неотъемлемой частью, но и катализатором процессов метаморфирования человеческого сознания в изменяющихся реалиях. Однако ранее течение этого процесса было рассредоточено на довольно продолжительном временном отрезке, по праву считавшимся историческим, теперь же практически каждый из нас стал причастен к настолько кардинальным изменениям окружающего мира, что привычная, общепринятая форма мировоззрения уже не обеспечивает необходимую степень адаптации сознания к последствиям этих изменений.

Основная особенность  в том,  что все изменчиво. На изменчивом фундаменте опоры не создать, тем более на спиртном. 

Опора должна быть в себе.

Edited by Boris U

ИП MEAN WELL для медицинских и промышленных устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и промышленных устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  

Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах, но и в промышленных устройствах и информационных системах.  Подробнее>>

Власти объяснили сокращение срока действия сертификатов о вакцинации

Пользователи портала «Госуслуги» заметили, что сроки действия их сертификатов о вакцинации сократились с 12 до шести месяцев. Власти объяснили это техническими работами, заверив, что сроки действия сертификатов не менялись.

Сроки действия сертификатов о вакцинации были сокращены «в связи с техническими работами, которые проводились на портале Госуслуг», говорится в сообщении Минцифры и Минздрава, которое поступило в РБК.

«QR-коды, которые получают россияне на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока», — пояснили в ведомствах.

Там добавили, что сроки действия QR-кодов остаются прежними. «Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются», — говорится в сообщении.

Изменение сроков действия кодов пользователи заметили утром 8 ноября — вместо года в сертификате было указано 6 месяцев, у некоторых таким образом сертификаты утром оказались недействительными. После появления новостей об этомв работе сайта «Госуслуги» произошел сбой — некоторые пользователи получали уведомление об ошибке при попытке зайти на портал.

Летом Минздрав России сообщал, что срок действия QR-кода, подтверждающего вакцинацию против коронавируса, может быть сокращен с одного года до полугода в случае ухудшении эпидемиологической ситуации.

Также с 8 ноября вcтупил в силу приказ Минздрава о новой форму сертификата о вакцинации от COVID-19. В документе указываются личные данные пациента, тип сделанной прививки, дата и место вакцинации или данные о противопоказаниях, либо перенесенном COVID-19. На первой странице в верхнем углу размещается QR-код. Сертификат нового типа оформляется на русском и английском языках, получить его можно в электронном виде или на бумаге. Изменения в электронный сертификат будут внесены автоматически до 1 марта 2022 года.

По последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России сделали 60 млн млн инъекций первым компонентом вакцины, а также провели 57,2 млн полных курсов вакцинации (при этом в обоих случаях учитываются прививки однокомпонентным «Спутником Лайт», а в число полных курсов включена также ревакцинация). Уровень коллективного иммунитета оперштаб оценил в 46,8%.

Денис Ворошилов, Екатерина Ясакова

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника.

Подробнее о применениях >>

4 минуты назад, Borodach сказал:

Сроки действия сертификатов о вакцинации были сокращены «в связи с техническими работами, которые проводились на портале Госуслуг», говорится в сообщении Минцифры и Минздрава, которое поступило в РБК.

Что то не улавливаю связь между сроком действия сертификатов и «с техническими работами, которые проводились на портале Госуслуг». Взаимосвязь типа синего и круглого.

LED-драйверы MEAN WELL на складе – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

3 часа назад, sanya110 сказал:

...уже не обеспечивает необходимую степень адаптации сознания к последствиям этих изменений.

Так это работа над собой. Решите для себя как хотите жить: волочиться в хвосте и быть следствием или тянуть за собой мир и быть причиной. А потом ищите знания, которые позволят вам реализовать задуманное.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

16 минут назад, Armenn сказал:

Решите для себя как хотите жить

Мои желания и предпринимаемые решения не будут иметь никакого значения в масштабах глобальных изменений реальности. Сколько бы я ни работал над собой, изменить судьбы других людей, составляющих мою жизнь, я, увы, не смогу.

17 минут назад, sanya110 сказал:

Сколько бы я ни работал над собой, изменить судьбы других людей, составляющих мою жизнь, я, увы, не смогу.

Это ложное данное, которое уменьшает вашу силу и желание помогать окружающим. Прорветесь через него и у вас есть шанс найти единомышленников и менять окружение в больших масштабах.

Билл Гейтс и Илон Маск имею две руки и одну голову как у вас. (Надеюсь, вы не будете спорить, что они меняют судьбы окружающих их людей?)  Различие только в сознании.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

1 час назад, Владимир Белов сказал:

то не улавливаю связь между сроком действия сертификатов и «с техническими работами, которые проводились на портале Госуслуг».

Эпоха Великого Обнуления.

39 минут назад, sanya110 сказал:

Сколько бы я ни работал над собой, изменить судьбы других людей, составляющих мою жизнь, я, увы, не смогу.

@sanya110, Батенька, вполне возможно что Вы либо на подходе к депрессии, либо уже.  К сожалению сейчас это очень частое явление, причем настолько частое, что уже даже не приходиться удивляться. Есть и хорошее у этого состояния - оно лечится, в крайнем случае очень сильно облегчается. 

Самое главное, это знать что это самое обычное заболевание, разве  что распространяется не какими то зловредными микроорганизмами, а текущими жизненными условиями. И если человек попал, то нужно пойти к хорошему, грамотному психиатру (не  к психологу, не к невропатологу, не к окулисту, не к терапевту и не к эндокринологу, отоларинголог тоже не поможет), что бы тот подобрал и корректировал  курс антидепресантов. Других путей нет, никакие "возьми себя в руки", "соберись" и проч... не функционируют. Кстати антилепресанты не окпазывают вообще никакого действия на "здоровых" (кавычки, от того что здоровых не существует, имеется в виду люди без депрессии).

Депрессия это сейчас бич современного мира. Есть теория что порождает её излишняя информация, которую мозг не горит особым желанием усваивать и ...

27 минут назад, Armenn сказал:

менять окружение в больших масштабах

Я не хочу это делать даже в малых масштабах. Никто не заменит мне мать, любимую девушку, друга детства или руководителя радиокружка, давшего старт в любимую профессию.

1 минуту назад, dasZebra сказал:

Вы либо на подходе к депрессии, либо уже

Это не депрессия, это реальность, в которой приходится существовать.

2 минуты назад, dasZebra сказал:

нужно пойти к хорошему, грамотному психиатру

Там, где я живу, на стотысячный город ни одного кардиолога. Кому нахрен здесь нужны какие-то психиатры?

53 минуты назад, sanya110 сказал:

Там, где я живу, на стотысячный город ни одного кардиолога. Кому нахрен здесь нужны какие-то психиатры?

Переезжайте. Не из за отсутствия психиатра, а просто, для себя - переезжайте! Это даже просто интересно, как приключение.

Например сейчас вполне можно переехать в тот же Воронеж, не самый плохой уездный город. С работой конечно не малина, но и не совсем глухо. Нечисти мигрантской не так уж и много опять же. 

2 часа назад, sanya110 сказал:

Мои желания и предпринимаемые решения не будут иметь никакого значения в масштабах глобальных изменений реальности.

Это да.

2 часа назад, sanya110 сказал:

Сколько бы я ни работал над собой, изменить судьбы других людей, составляющих мою жизнь, я, увы, не смогу

А это нет. 

Человек, со своим бытием  в окружении глобального масштаба, что камень брошеный в воду самые сильные круги возле самого камня, чем дальше - тем слабже. Все кто рядом с Вами (кто составляет Вашу жизнь). Можете повлиять на судьбы окружающих Вас людей, и чем ближе люди, тем сильне может быть Ваше судьбоносное воздействие.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

2 минуты назад, Sukhanov сказал:

Можете повлиять на судьбы окружающих людей

Возможно, у меня еще недостаточный объем жизненного опыта, но то, чем располагаю на сегодня, говорит мне о том, что на гипотетическое наличие людей (не только лично в моей жизни) в первую очередь влияет экономический уровень региона, наличие свободы передвижения и принятия решений, права выбора, а также достаточность обеспечения товарами и услугами. При отсутствии вышеперечисленного естественный отток людей по самым различным причинам (война, безработица, нищета, пандемия) неизбежен.

4 минуты назад, sanya110 сказал:

Возможно, у меня еще недостаточный объем жизненного опыта...

Хм??!

1 час назад, sanya110 сказал:

Там, где я живу, на стотысячный город ни одного кардиолога.

Вот Вы типа прозябаете в стотысячном городке....

Я выживаю в 13-титысячном посёлке....

Прикупил "домик в деревне" не из-за отсутствия жилплощади, а чтобы не сдохнуть на диване  (дом не велик, но сидеть не велит). Времени и сил на тоску/депрессию совсем не остаётся.

С уважением, Сергей

15 минут назад, sanya110 сказал:

....отток людей по самым различным причинам (война...

Единственно, войны под боком нет. 

Но  таки наличествуют другие "тихие проблемы".

С уважением, Сергей

39 минут назад, Sukhanov сказал:

прозябаете в стотысячном городке

В нем лишь работаю. Прозябаю в соседнем поменьше, из которого еще за двадцать лет до войны почти все уехали в Москву.

2 часа назад, dasZebra сказал:

то нужно пойти к хорошему, грамотному психиатру

Психиатрия это самый большой развод который существует на этой планете. Они не лечат ни одного, подчеркиваю ни одного заболевания которые можно диагностировать объективными методами. Вся их диагностика на глазок, приборы и анализы не используются.  А вот психотропы которые они выписывают, реально наносят вред организму. Видели трясущихся сумасшедших с текущими слюнями? Это именно от лекарств которые выписывают психиатры.

Хотите немного фактов?, почитайте: Эксперимент Розенхана

И не забывайте, любое обращение к психиатру будет храниться в ваших карточках всю вашу жизнь...

Edited by Armenn

Кстати, вопрос по теме: как у вас, коллеги, в свете нынешних событий обстоят дела с гробами? У нас просто жуткий ажиотаж, местная промышленность катастрофически не справляется, материалы в дефиците, профильных специалистов почти не осталось.

10 минут назад, sanya110 сказал:

все уехали в Москву.

И что мешает вам последовать их примеру? Работы хватает даже мошенникам. А вы специалист, 10000$/мес. как Краб наверное заработать не сможете на начальном этапе, но на жизнь должно хватить.

Edited by Armenn

@sanya110

Тогда это ваше решение. И все риски и последствия от него вы принимаете лично с пониманием вашей ответственности.

13 минут назад, Armenn сказал:

Тогда это ваше решение....

Таки да!. Самое сложное - это  принять решение!!!  Остальное - дело техники.

Типа, хочешь быть счастливым - будь им! Размеры твоего счастья - в твоих руках.

С уважением, Сергей.

1 час назад, sanya110 сказал:

дела с гробами?

Все просто идеально. Это же золотое дно! Хотите убедиться? Смотрим видео с места продажи.

3 часа назад, Armenn сказал:

Психиатрия это самый большой развод который существует на этой планете. Они не лечат ни одного, подчеркиваю ни одного заболевания которые можно диагностировать объективными методами. Вся их диагностика на глазок, приборы и анализы не используются.  А вот психотропы которые они выписывают, реально наносят вред организму. Видели трясущихся сумасшедших с текущими слюнями? Это именно от лекарств которые выписывают психиатры.

Хотите немного фактов?, почитайте: Эксперимент Розенхана

И не забывайте, любое обращение к психиатру будет храниться в ваших карточках всю вашу жизнь...

Зато другие лечат, лечат, но в большинстве случаев здоровее от этого не становятся, скорее наоборот. Столкнулся с этим более 20 лет назад, тогда доверял врачам и выполнял все рекомендации, но со временем начал чувствовать себя обманутым и чем дальше, тем сильнее было это чувство, сначала думал, может врачи виноваты, но в наше то время интернет есть, можно ведь и учебники по медицине поискать, и вопросы позадавать кому надо. Вот тут то и вылезла суть проблемы, если мы, электронщики вполне можем объяснить, что происходит в аппарате и как он работает, то очень сложно найти врача, который сможет чётко и ясно объяснить почему у человека болит поджелудочная, какие процессы в организме заставляют её болеть, даже в учебниках этого нет, есть только причины - отмазки, типа не то съел, много бухал, либо ещё что-то, но никак не описание того, что происходит. Пришлось самому разбираться что да как, изучая всё, что под руку попадётся, ответ я нашёл, и он совпал с тем, что удалось вычислить экспериментально на себе, теперь хоть и медленно, но уверенно дело идёт к выздоровлению, а к медицине официальной у меня отношение такое, что я лучше как-нибудь сам, без неё. Хотя есть у неё и более - менее адекватные направления, где КПД сильно выше, это травма, хирургия, стоматология. Терапия имеет КПД ниже плинтуса, т к лечит большинство заболеваний воздействуя на их тень, от того почти всё их лечение в большинстве случаев имеет временный эффект. По этой же причине при явных признаках ковида даже не пытался вызвать врача и не собирался идти в поликлинику.

25 минут назад, RRR20 сказал:

у человека болит поджелудочная, какие процессы в организме заставляют её болеть

МРТ может показать какие процессы происходят в организме. 

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий