Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

Нафига покупать поддельные сертификаты если знакомый врач может сделать укол не вакциной, а безвредным физраствором, сделать отметку на госуслугах и "вакцинированный" вполне легально получит QR код.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Греки оказались всех хитрее, брали деньги за фальшивую вакцинация, но реально кололи вакцину для подстраховки. :)

О себе: выздоровление идёт успешно, вчера выходил на улицу, а это третий этаж без лифта. Походил возле дома, сын сопровождал, сегодня еле хожу, сильно болят икры ног, отвыкли за полтора месяца. А, так самочувствие хорошее, утомляемость уже намного меньше, пытаюсь делать разные дела по дому. Есть некоторые моменты, температура утром 35,5 , а вечером 37,5 и так каждый день. С врачом общение ведётся по телефону, дойти до неё я не могу, а она сильно загружена наплывом пациентов. 

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать подробнее>>

21 час назад, Dr. West сказал:

К чему это сравнение "ковидников" и "инсультников - гипертоников" ?

К тому, что я, хотя и не являюсь приверженцем "теории заговора", всё больше склоняюсь к мысли о том, что над нами, не только над "дорогими россиянями", а вообще над человечеством, проводится какой-то глобальный экс..., не, не эксперимент, а именно экскремент - срань безбожная, с одной только целью, преследующей извечное  - "разделяй и властвуй". То, что происходит сейчас конкретно в России на фоне ковидной пандемии, по-другому и не может расцениваться, кроме как: нас всех разделили надвое - на прививантов и отказантов, на "наши люди" и на "чтоб вы сдохли побыстрее" -  так легче бороться с неугомонными неугодниками. И после этого кто-то ещё будет говорить о  национальной идее?! Так национальная идея и без этого уже созрела и стоит в полный рост во всей красе; и тех и других объединяет одно - большинство "дорогих росиянев" против существующей системы. Нельзя до беспредела дро*ить народ запретами, ограничивающими их свободы, прописанные в Конституции - всё это чревато взрывом; и даже если это "взрыв в курятнике", в итоге не останется ни курятника, ни кур.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

16 минут назад, Black-мур сказал:

Нельзя до беспредела дро*ить народ запретами, ограничивающими их свободы, прописанные в Конституции - всё это чревато взрывом; и даже если это "взрыв в курятнике", в итоге не останется ни курятника, ни кур.

Ой чо делается то - Блэкмура взломали!

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

3 часа назад, Black-мур сказал:

преследующей извечное  - "разделяй и властвуй"

Старая песня. 2 варианта и оба плохие, но мало кто знает, что есть третий, если уже выходить, то всем вместе и требовать отмену внешнего управления.

В 13.11.2021 в 21:13, dasZebra сказал:

чо делается то - Блэкмура взломали!

Зебра, не шали так :acute:... вообще-то его взломать, или поломать пока ещё никому не удавалось - не родился ещё тот двуногий. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

32 минуты назад, Black-мур сказал:

....вообще-то его взломать, или поломать пока ещё никому не удавалось - не родился ещё тот двуногий. 

Чёрный-мур, не кипешуй, взломать (заставить петь/плясать под чужую дудку) кого нибудь не такая уж и большая проблема.

Технологии влияния развиваются  вместе с человечеством - тысячи лет.

Так что и Вы  типа зомбированы (в определённой степени),  и я, и полосатый (дасЗебра который), и вон тот, и вон тот, и этот..., даже Котёнок - тот зомбирован.

Высший пилотаж влияния - чтобы зомбированый безоговорочно верил в свою программу.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

21 минуту назад, Sukhanov сказал:

Чёрный-мур, не кипешуй,

О чём это ты, Сергей? Меня когда-то давно уже так обработали,что уже ни один зомбер не сможет поменять настройки. Я, брат, Чёрный котик(котяра, если точнее) с русского острова, а тех, от кого мы, чёрные котики, происходим, когда-то недруги называли "чёрной смертью". Такштаа... "к нам не подходи, а то..."(с) к тому же... ну да ладно, как-нибудь в другой раз, в другой теме обсудим ху из ху и кто/где по чём/зачем. ;)

Вобще то взламывают аккаунты. И с них потом всякие редиски писать начинают, под видом хозяина. Вот для краткости и грят что такого то взломали.^_^

В 13.11.2021 в 15:56, Black-мур сказал:

нас всех разделили

В этом вы определённо правы, но разделение произошло гораздо раньше, по принципам и с целями, обсуждение которых вне специально выделенной темы считается оффтопом и  нарушением. Нынешняя плачевная ситуация с ковидом (да и не только с ним) - лишь результат той политики, которая активно проводится в стране последние десятки лет. Зато вот храмов настроили дохера, любой желающий может в шаговой доступности пойти и поставить свечку за упокой здравие.
А ведь когда-то именно с подачи Союза (и с поддержкой ресурсами) стартовала планетарная кампания по полному искоренению опаснейшего заболевания - оспы и таки была доведена до конца.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

5 часов назад, Sukhanov сказал:

Так что и Вы  типа зомбированы (в определённой степени),  и я, и полосатый (дасЗебра который), и вон тот, и вон тот, и этот..., даже Котёнок - тот зомбирован.

С таким подходом родительское воспитание тож можно трактовать как зомбирование. Только адекваты прекрасно понимают, что это не так и образно говоря, умеют отделять зерна от плевел.

Сама формулировка "зомбирование" забугорного поля ягода, корень которого вылез из комиксов про зомби. А отечественные попугаи всего забугорного кормят этими ягодками неокрепшие умы, распространяя "заразу" со скоростью ковида.

15 часов назад, dasZebra сказал:

Вобще то взламывают аккаунты. И с них потом всякие редиски писать начинают, под видом хозяина.

@dasZebra , я знаю и всегда помню про это - работа обязывает. Видишь ли... не зря же в некоторых кругах говорят, что против взлома нет приёма, окромя другого взлома. ;) Был в моей жизни однажды случай - один недоделанный индивидуй, возомнив себя супер хакером, полез пошерстить мою служебную почту. Что он там хотел найти и какие цели преследовал, я уже не скажу - не знаю; но закончилось всё тем, что моя "легавая", почуяв неладное, будучи выдрессированной на подобные эксцессы,  пошла по его следочкам, вычислила засранца, и в его же логове придавила. Уточняю - придавила его конечно не физически(а то "всевидяще око" опять узрит в моих действиях насилие над двуногим, и, возомнив себя всемогущим божеством, начнёт угрожать санкциями). Однако тот умник теперь совершенно безвреден - посидев полгода в заперти в своей конуре, добровольно предложил соответствующим органам своё сотрудничество; и наверное теперь даже доволен жизнью на свободе, служа Отечеству.

Ну да ладно... опять отвлёкся от темы. Так что там у нас-у вас на фронте с пандемией? Функционеров от медицины, угрожающих под страхом уголовного преследования обязательным вакцинированием всех поголовно  еще не обезвредили? 

Почему интересуюсь этим. Ка-то на днях  сети встретилось выступление одного околоправительственного пилюлькина. Вещал, что непривитые, отказываясь от вакцинации не думают том, что лечение одного больного ковидом-19 обходится бюджету в 200 тыс. руб., а закуп оборудования для лечения одного пациента ещё в пол лимона. Дохтура ви-шь ли бюджет беспокоит. Попробовал бы он не лечить - быстренько пошёл бы по соответствующей ст. УК РФ.

Да очень даже запросто никуда он не пойдёт. Положат больного на голый матрас в коридоре и будут "лечить" аспирином. Бронебойная отмазка: у больницы нет средств, а страховка ОМС таких расходов не предусматривает. Пока что остатки старой инфраструктуры ещё кое-как справляются, но если случится реально серьёзная волна, то так и будет, как в кино показывают. С палаточными концлагерями, измученными, беспомощными медиками и штабелями трупов на заднем дворе.
Хотели же, чтоб у нас было "как в Америке"? Вот оно, нет денег - подыхай. 

Ну, а государству тоже невыгодна эпидемия - лишние расходы, и ничего не делать тоже нельзя, начнут бухтеть. Отсюда репрессии антипрививочников, юрбаза подготовлена, теперь можно совершенно законно наказывать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

38 минут назад, Dr. West сказал:

Положат больного на голый матрас в коридоре и будут "лечить" аспирином.

Ну вообще-то это уже не он положит-не положит. НО! Как правило, и это уже ПРАВИЛО, за неисполнение, или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей подчинённым, его руководитель лишается своих "погон" однозначно, а если действия, а равно бездействие подчинённого влекут за собой чью-либо смерть, то на нарах чалятся два-оба, и подчинённый и его руководитель, а суровая практика  жизни показывает, что порой руководитель дуплится сильнее своего подчинённого, примером тому черешня... пардон,  зимняя вишня - нач. кар. брандмейстеров осужден за то чего не сделал, хотя по сути и не мог сделать по независящим от его хотений и умений обстоятельствам. 

Не, я конечно понимаю - доктор пилюлькин голосит-бздит за здоровье нации. Но кто дал ему право решать и бздеть за васю-петю-машу-зину?! Пусть он для начала собственным примером их убедит, под камеру, онлайн покажет, как его дети-внуки ширяются вакциной, а перед тем как, усть покажет полный ген. код того, с чем каждый  дорогой россиянин должен поголовно вакцинироваться. 

Я не специалист в медицине, могу лишь жгут наложить... на шею, облегчив двуногому страдания. Но уже сами медики говорят( при чём никто из них не утверждает, что заразы нет), что пандемию раздули искусственно, преследуя каки-то цели; что ковид - это примерно то же, что и любая ОРВИ. Есть лекарство - лечите, но насилие над  "добропорядочными самаритянами" недопустимо ни при ких обстоятельствах. Либо объявляйте ЧС по стране, чтобы все ходили в затылок друг другу - строем на вакцинацию. То-то янки-джорджики обрадуются и заголосят , типа - "нашараша" в зону строго режима превратилась.  

Что-то кажется мне, что ковид это ещё не джин, это ещё так, проверка возможностей и попытка решить глобальные проблемы малой кровью, а т к ниодной глобальной проблемы этот вирус решить пока не помог, то значит будет выпущен джин, о чём уже не раз было заявлено серьёзными дядями с большими кошельками. И если мир уже почти стоит раком от ковида, то от джина четвёртый рейх начнётся, вот только продлится недолго, ибо дяди с большими кошельками уже устали со всеми няньчиться и хотят, чтобы всё прошло быстро и с гарантированным результатом, поэтому джин должен представлять реальную угрозу для всех, а не только для людей с хроническими заболеваниями.

17 часов назад, RRR20 сказал:

вот только продлится недолго

Ну да, продлится ровно столько, сколько нужно чтобы от человечества осталось столько рабов ... его биологических единиц, сколько их нужно для обслуживания потребностей избранных, причисленных к "золотому  миллиону", и уборки дерьма за ними.

Умер известный футболист в возрасте 42 года.
Цитата: "Мы с ним играли, открытый, веселый парень, душа компании. Практически никогда не говорил и всегда улыбался. Ужасно просто. Коронавирус никого не жалеет", - сказал Тихонов.
ЗЫ: Судя по всему с Тихоновым тоже что-то не то... Т.к. не понятно, как и в каком месте можно быть душой компании, если постоянно молчать и всегда улыбаться.
Хотя... может Тихонов и привился, а это просто от частой подачи  мяча... головой ...х.з.

Edited by Алебастр

Ну вот. наконец-то... Можно считать, что ковид побеждён. И всё опять, благодаря отечественным разработкам, которых ни у кого нету.  Примерно так же, как и с новыми вооружениями. Короче... Вадим Макаров изобретёл офигенную молекулу, побеждающую ковид. Она присоединяется к клетке, в которой находится её хозяин, прикрепляясь к гетеросифозному глюкану. Молекула называется ПЕДРСТР... или что-то в этом роде. В общем... еще немного и заживём. Где-то ближе к весне, наверное.

Edited by Алебастр

18 минут назад, Pont 007 сказал:

...какая уже по счёту ...

Кто ж их все посчитает-то... Даже "победители" и то, наверняка сбились со счёта, если вообще считают свои, практически ежедневные, "достижения". Но ясно, что с ростом инфляции, заболеваемости, нищеты, безработицы и улётом рубля в жопу, количество отечественных изобретений и др. чудо-пи_дастостей, уникальных разработок и открытий будет возрастать в геометрической прогрессии.
ЗЫ: Опыт прошлого подсказывает.. когда начинается резкий рост отечественных изобретений и разработок, особенно в области обороны и здравоохранения... нужно успеть запастись гречневой крупой и тушёнкой. Чтобы не оказаться взятыми врасплох сообщениями  о неожиданном открытии  большого  содержания и огромной пользы растительного белка в поддорожниках, одуванчиках, крапиве и мать-мачехе.

Edited by Алебастр

Т.е., надо понимать так, что этим своим предложением он сам себя лишил трети голосов избирателей на следующих президентских выборах. ВВП гораздо умнее поступил, заявив, что не настаивает на поголовной вакцинации и ограничениях для антиваксеров и перепоручил всю грязную работу на местах гебер-ам. 

Edited by Black-мур

11 минут назад, Black-мур сказал:

ВВП гораздо умнее поступил, заявив, что не настаивает на поголовной вакцинации и ограничениях для антиваксеров и перепоручил всю грязную работу на местах гебер-ам. 

Не думаю, что это его рук дело. У нас по закону (ст 15 п4) ВОЗ главнее президента, от того и будет так, как там скажут, а мнение нашего президента там никого не интересует, по этой же причине были приняты многие другие антинародные законы, например о повышении пенсионного возраста.