Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

Только что, Жерар сказал:

Вакцинируют в медпункте на предприятии

...водой из технического водопровода.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

На чрезвычайной сессии ВОЗ принято решение о разработке “пандемического соглашения”. Это серьёзнейшая угроза суверенитету и передача важнейших государственных полномочий на наднациональный уровень, не говоря об ограничении прав человека. Похоже, что под лозунгами борьбы за всенародное здоровье нам пропихивают такую суровую мировую диктатуру, какую не смогли пропихнуть, агитируя за свободу и демократию.

Научное чудо: немецкие депутаты сохраняют иммунитет к Covid дольше, чем обычные граждане. Так как им колют плацебо (физраствор: 0.9 % NaCl)   https://cont.ws/@ra-victory21/2191557

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

3 минуты назад, tilarids сказал:

водой

Даже не знаю как с такими сильно грамотными товарищами беседовать. Для неграмотных ещё разок попробую. Заранее записывают желающих и нуждающихся, в обед приезжают медики с вакциной в небольшом ящике, в котором вся эта чудо жижа и хранится. Возможно в нем и назад увозят ампулы, если человек не смог по какой то причине поставить. А насчёт воды- думаю лёгкая зависть. В Украине наверное таких предприятий уже нет. 

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

В Украине наверное таких предприятий уже нет. 

У нас даже на вокзале можешь вакцинироваться и получить сертификат.

чудо жижа

Правильное определение !:D

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

37 минут назад, Жерар сказал:

Вакцинируют в медпункте на предприятии, только придурки могут после этого  покупать сертификат.

А типо если ктото придет со своим сертификатом - не канает? Это что за предприятие такое волшебное? Не филиал ГЕСТАПО?

12 минут назад, Жерар сказал:

А насчёт воды- думаю лёгкая зависть. В Украине наверное таких предприятий уже нет. 

А я вот смотрю на то, как всё население нашей страны превращают в стадо скотины, и мне, то, что творится на Украине уже не кажется такой дичью...

12 минут назад, Жерар сказал:

чудо жижа

Шмурдяк по русски :lol2:

И если ОНИ так заботятся о населении, чтож ОНИ не закупают импортную вакцину??? Пусть бы ее тут продавали за деньги, но у народа был бы выбор. Ато наштамповали непонятной сцанины и проводят ветеринарные опыты.

Edited by Ermak

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

Только что, Ermak сказал:

то, что творится на Украине

А что творится ? Медведи с балалайками ходят ?

Вакцинируйся чем хочешь на выбор !

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

Только что, Ermak сказал:

по телеку

В интернете украинские каналы заблокировали ?

И кстати, почему половина масочно-привитых такие агрессивные? То побьют кого то, то колеса кому то порежут? Ни разу не видел, чтобы непривитый до привитого докопался :lol2:

25 минут назад, tilarids сказал:

украинские каналы

Не думаю что по каким то каналам передают адекватные и правдивые вещи, что по Российским, что по Украинским. Но я не думаю, что в Украине выкинут людей с работы, за отказ колотся шмурдяком. А вобще, так во всем виноваты американцы)))) И то, что возле дома всё бычками закидано - это тоже похоже они с самолета скидывают ночью)))) А потом эти люди рассуждают на тему, стоит колотся или нет))) О жизненном опыте твердят)))

50 минут назад, Юный пионер сказал:

суровую мировую диктатуру, какую не смогли пропихнуть, агитируя за свободу и демократию.

Про это Андрей Фурсов рассказывал подробно))))

Edited by Ermak

25 минут назад, Ermak сказал:

И если ОНИ так заботятся о населении, что ж ОНИ не закупают импортную вакцину???

Тот же вопрос к Европе и Украине, почему не закупают российскую, был бы выбор. Политика и деньги. Нас разводят и стригут. Это наша корова и доить её будем мы.

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Не надо свой инстинктивный страх нарушения кожных покровов пытаться всеми силами перед собой оправдать,пусть даже аргументы субъективны и не выдерживают никакой критики.Ведь если б это был не укол ,а сладкие леденцы таких разговоров бы тут было на порядок меньше,по тому что кушать любят все.

А вообще о чём разговор ?Прочитал кучу текста от вас и все аргументы в нем субъективны ,типа я вот привился и заболел или там вот у меня есть 10 знакомых..Я не знаю кого и где это может в чем то убедить,ну разве что своих друзей на кухне.Есть официальные исследования которые показывают снижения смертности от ковид 19 среди привитых людей относительно не привитых,такие исследования есть у любой пройденной третью фазу испытаний вакцину.Причем вакцины эти разработаны не в одной стране ,а во многих.Вакцины которые не показали эффективности ,так собственно они тоже есть и об этом известно,вот недавно вышло 2 статьи относительно эпиваккороны доказывающие ее не эффективность ,так ее отзывали и сейчас ей не прививают,до этого ей прививали ,но от нее не было видно четких исследований показывающих ее эффективность,по этому никто не говорил что это работающая вакцина,но от других вакцин такие исследования есть,и они четко показывают эффект.Если вас такие исследования ,научные,ни в чем не убеждают,то ну тогда это просто показывает ваш уровень восприятия информации,который сводиться к эмоциональным дебатам на кухне о том у кого сколько знакомых и кто там доверяет или не доверяет МММ..

Edited by alkis3

3 часа назад, Ermak сказал:

...И то, что возле дома всё бычками закидано - это тоже похоже они с самолета скидывают ночью)))) А потом эти люди рассуждают на тему, стоит колотся или нет))) О жизненном опыте твердят)))

Хочешь сказать, что это старперы-паникеры, в страхе перед Ковидом, нервно курят по ночам и разбрасывают окурки?:)

3 часа назад, Ermak сказал:

...Ни разу не видел, чтобы непривитый до привитого докопался :lol2:

Чего ж такой агрессивный? Или привитой уже?:D

2 часа назад, alkis3 сказал:

Прочитал кучу текста от вас и все аргументы в нем субъективны ,типа я вот привился и заболел или там вот у меня есть 10 знакомых..

Все аргументы есть в открытом доступе не один месяц. Мнения независимых экспертов, независимые исследования. И они противоречат официальным. Кому нужно - все давно всё нашли, во всем разобрались. А тратить время приводить данные какие то... зачем? Все равно все останутся при своем мнении.

15 минут назад, Геннадий сказал:

Чего ж такой агрессивный? Или привитой уже?

Я вобще мимо проходил, а тут какой то дядька, который кичится своим возрастом, обзывает молодежь, по сути должен быть умнее, как он сам утверждает, ан нет.. вот я и ввязался в драку, хотя тоже поступил не очень умно.

15 минут назад, Геннадий сказал:

Хочешь сказать, что это старперы-паникеры, в страхе перед Ковидом, нервно курят по ночам и разбрасывают окурки?

Нет, это просто отсутствие культуры. Это не молодежь окурки кидает, у молодежи "вейпы", там окурков нет :lol2:

Так вы так и не сказали, когда нашу родину Ельцин с Горбачевым продавали, вы где были?

Edited by Ermak

Цитата

Все аргументы есть в открытом доступе не один месяц. Мнения независимых экспертов, независимые исследования. И они противоречат официальным. Кому нужно - все давно всё нашли, во всем разобрались. А тратить время приводить данные какие то... зачем? Все равно все останутся при своем мнении.

По вакцинам в разных странах проводились двойные слепые плацебо контролируемые исследования на тысячах добровольцев,эти исследования приняты на уровне государств.Какие независимые эксперты?Это те что с рен тв?Или блоггеры на ютубе?Приведите ссылки на их исследования,что это было за исследование,сколько человек принимали в нем участие и тд.

Вот статья в Ланцет относительно спутника v https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00234-8/fulltext  ,где указано что исследования проводились,выводы об эффективности и все остальное.Эта статья висит там уже год,и пока никто ничего не опроверг.Где статьи ваших исследователей?

Edited by alkis3

1 час назад, alkis3 сказал:

Эта статья висит там уже год,и пока никто ничего не опроверг.Где статьи ваших исследователей?

Мне делать нечего, кроме как все записывать? Я посмотрел, прочитал, сделал выводы и забыл. Искать мне влом, тем более это никому ничего не докажет, каждый уже сделал свой вывод. Еще раз говорю - вы можете обколоться хоть с ног до головы, мне пофиг. Главное чтобы меня с моей семьей своим шмурдяком не трогали.

Ну вот например нашел одну из последних статей которую читал:

https://www.reuters.com/world/omicron-spreading-infecting-vaccinated-who-2021-12-20/

Как то омикрону пофиг на вакцинированных, что и подтверждается заболевшими коллегами. Но только с зомбоящика все твердят, что Российский шмурдяк - волшебный, от всего)))) Ах да, совсем забыл, не было бы шмурдяка - так померли бы, так должно быть по методичке?))))

Edited by Ermak

2 часа назад, Ermak сказал:

...а тут какой то дядька, который кичится своим возрастом, обзывает молодежь, по сути должен быть умнее, как он сам утверждает, ан нет.. вот я и ввязался в драку, хотя тоже поступил не очень умно.

...Это не молодежь окурки кидает, у молодежи "вейпы", там окурков нет :lol2:

Так вы так и не сказали, когда нашу родину Ельцин с Горбачевым продавали, вы где были?

Ты думаешь, что я родился сразу дядькой и не был таким же молодым и горячим? Ошибаешься! Был таким же непримиримым и так же спорил с людьми в возрасте, считая свою точку зрения самой правильной. Это уже потом, с возрастом, я понял, сколько глупых ошибок совершил в своей жизни, но откатывать назад (перезагрузиться) уже невозможно. Да и людей, которых бы я сейчас выслушал внимательно (а не как в молодости - мимо ушей) уже нет в живых... К сожалению.

Есть такая пословица - "Если бы молодость знала, если бы старость могла". И это не про секс. Вырастешь - поймешь.

Не вся молодежь сидит на "вейпах", многие курят обычные сигареты, а вот убрать после себя (окурки, пивные бутылки, алюминиевые банки, пакеты их Мака или КейэфСи) любят очень не многие. Чаще разбрасывают и даже мимо урны (если до нее вообще дойдут). Не спорю, есть и старики "засранцы".

А когда Родину продавали, мне пришлось "поднимать" таких как ты. Работал на нескольких работах, денег было мало и продуктов дефицит. Одним словом - выживали. Да и не спрашивали нас тогда. Наплели баек про "светлое будущее" и все. 

2 минуты назад, Геннадий сказал:

А когда Родину продавали, мне пришлось "поднимать" таких как ты. Работал на нескольких работах, денег было мало и продуктов дефицит. Одним словом - выживали. Да и не спрашивали нас тогда. Наплели баек про "светлое будущее" и все. 

Ну хорошо, а к чему тогда эта фразы, типа ума нет и все такое, о людях, которые отстаивают свои права? Предлагаете жить по принципу "если насилуют - надо расслабится и получить удовольствие"? Если б не было этого, как вы выразились "поколения, которое не может быть умным априори", хозяева мира давно бы и пенсии отменили, и социалку, и пахали бы по 60 часов в неделю за копейки. К этому все и стремится. Но ВЫ, вместо того, чтобы что то подсказать, только критикуете. Почему ваше поколение, банально, даже на рабочем месте не может отстоять свои права? Как только начальство начинает наглеть, они уже стоят со спущенными штанами, что бы их поимели за брошенную им кость. Да еще и тебя дураком назовут, что пытаешься какую то правду найти. Этому в Союзе учили что ли? Или что произошло? В какой момент поколение победителей и титанов сменилось поколением терпил и нытиков?

И да, под старпером - я подразумеваю склад ума, а не возраст.

12 минут назад, Геннадий сказал:

не спрашивали нас тогда. Наплели баек про "светлое будущее" и все.

Как бы история делает виток и нам всё то же самое плетут про нынешние реалии. Про что вам и говорят. И невозможно никому сделать правильных выводов, потому что изначально информация у нас обрывочная и только та что нам позволено получить. Потому и нет доверия ни каким байкам. Особенно про бесплатную чудодейственную хрень, которая поможет от всего и которую вот только недавно из абсолютно благих намерений намешали в лабораториях.

Чего же вы со своим опытом тогда мешаете другим не верить в байки?

В этой  статье говориться о том ,что вакцинация работает.Вы вообще читали что  там написано или просто первую попавшуюся статью кинули? Там четко сказано,что омикроном могут заразиться переболевшие люди,и люди прошедшие вакцинацию,но Т клеточный иммунитет и тех и тех защищает их от тяжелого протекания болезни.Так же в статье написано что бустерная доза уменьшает шансы заболеть.Ну и где там что-то не так написано?

Лень искать,но не лень говорить?Это балаболией называется.

Edited by alkis3

10 минут назад, irokess сказал:

...про бесплатную чудодейственную хрень, которая поможет от всего и которую вот только недавно из абсолютно благих намерений намешали в лабораториях.

Чего же вы со своим опытом тогда мешаете другим не верить в байки?

Вы где-то же "набрались" знаний про вакцину и сразу же им поверили. Почему отрицательную информацию Вы принимаете как аксиому, а положительную отвергаете? Кто-то же Вас научил этому? Или сами дошли, своим умом? Человечество вакцинируется много лет и с помощью вакцин удалось победить много смертельных болезней. Так что же в данном случае не так? Пересуды в Интернете? Вы привыкли верить Интернету, а живым людям не хотите. Сколько должно еще умереть людей, чтобы Вы поняли необходимость вакцинации? Или Вы надеетесь отсидеться? Я тоже думал, что пронесет. Ан нет, заразился.

С одной стороны, насильственная вакцинация - дело плохое. А с другой? Например. Вы не вакцинировались и "поймали" заразу, переносите в легкой форме, маски категорически не приемлите. Идете по улице, покашливаете, попердываете, сопливитесь и... заражаете по пути несколько человек(!!!). Из этих нескольких человек парочка не сможет перенести болезнь и умрет. Кто будет виноват в их смерти, хоть и косвенно?

Я уже похоронил родственницу, заразившуюся таким образом.

11 минут назад, Геннадий сказал:

Человечество вакцинируется много лет и с помощью вакцин удалось победить много смертельных болезней. Так что же в данном случае не так?

Всё не так!!!

В данном случае населению навязывают какой-то шмурдяк с не известными последствиями для будущих поколений.

И не надо сравнивать вакцины, которые испытаны десятилетиями, и какую-то бурду типа "от коронавируса", намешанную за несколько дней.

11 минут назад, Геннадий сказал:

Например. Вы не вакцинировались и "поймали" заразу, переносите в легкой форме, маски категорически не приемлите. Идете по улице, покашливаете, попердываете, сопливитесь и... заражаете по пути несколько человек(!!!).

Уже давно проверено - ловить заразу и заражать окружающих одинаково могут и не вакцинированные, и вакцинированные, и переболевшие. Ни в дыхательной системе, ни в пищеварительной вакцины нет, как и антител с фагоцитами.

Edited by Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Я могу сказать на перед ,чтоб вы не утруждали себя поисками,что в серьезных научных журналов статей против вакцинации вы не найдете,их там нет.И я даже могу объяснить почему их там нет.Ровно так же как там нет статей об изобретении вечного двигателя и статей о плоской земле. И нет их там не по тому,что кто то что то укрывает от вас,а по тому что это все уже когда  то было.А так как это было,то если мы начнем в серьез говорить об этом сейчас и пытаться принимать это,то мы просто зациклимся.Что это значит,это значит что скажем было когда то событие А - сомнения в том ,что вакцинация нужна,а далее прошло время и наступило событие Б - наука доказала ,что вакцинация точно работает.Потом проходит еще время,и общество забывает и о событии А и о событии Б ,и по сколько в памяти общества нет ни первого события ни второго,общество начинает повторную эволюцию этого вопроса,то есть оно приходит в размышлениях к событию А. Так вот  сейчас нельзя возвращаться к событию А,так как за ним неизбежно следует событие  Б,которое опровергает А,но между этими событиями у нас происходит много потерь и мы просто попадаем во что  то похожее на петлю времени,просто топчемся на одном месте.Именно по этому вы не найдете статей опровергающих эффективность вакцинации и именно по этому серьезные ученые не дискутируют по этому вопросу.   

Edited by alkis3

15 минут назад, alkis3 сказал:

Я могу сказать на перед ,чтоб вы не утруждали себя поисками,что в серьезных научных журналов статей против вакцинации вы не найдете,их там нет

да их там практически нет, т.к. их просто не публикуют - это ТАБУ

и те врачи и ученые, которые пытаются отразить мнения и факты, которые отличаются от официальной версии, подвергаются прессингу, часто очень жесткому, и естественно многие(большинство) просто боятся это делать.

в связи с этим правду приходится искать по крупицам.

но скоро это закончится, потому что всему есть предел.

во многих странах уже начинают раздаваться голоса о бесполезности и даже вреде всех этих "противоэпидемических мер" (Израиль, Великобритания, в некоторых странах ЕС и даже в США)

Цитата

Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. Об этом на днях заявил председатель Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. Доктор считает, что «любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна». К позиции израильских докторов невольно присоединились губернаторы ряда американских штатов.

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ну так я же объяснил почему это табу..Что тут не понятного?Конечно табу..потому что зачем печатать ересь?Извините те кто проводит исследования,там набирается огромная группа,ход эксперимента проверяют наблюдатели из разных надзорных организаций.А тут в друг нарисовываются какие то товарищи у которых нет ни доступа ни к чему ни ресурсов и начинают воду мутить,поднимать вопросы с которыми уже давным давно научное сообщество разобралось..Конечно эта ерунда никому в приличных журналах не нужна..

Уже даже  чисто по количеству сделанных доз ,а их сделаны миллиарды во всем мире,все понятно ,что вакцины от ковид 19 как минимум безопасны,а исследования говорят ,что еще и уменьшают риски смерти..Что еще нужно то понять не могу?

Edited by alkis3

3 минуты назад, alkis3 сказал:

Конечно табу..потому что зачем печатать ересь?

наивный вы человек :) 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.