Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

*****, я болею , и жена болеет... Незнаю какой *****нёй  , но по симптомам амикрон ... Кашель, чихотка, сопли , першение в горле... , но уже на спад . И чё ?

54 минуты назад, alkis3 сказал:

По тому что вакцина продукт науки и  наука говорит

Ничего не имею против вакцины, но вашу науку спрошу: Какой процент побочки у российских вакцин? Какой уровень смертности при вакцинации ими же? 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

LIR-20 – модуль резервирования питания от MORNSUN
Компания MORNSUN расширила линейку продукции, монтируемой на DIN-рейку, выпустив модуль резервирования питания LIR-20 с максимальным током до 20 А на канал. Модуль можно использовать на шинах с напряжением 24 или 48 В (полный диапазон напряжения 22…60 В). Данный модуль применяется в системах, где даже выход из строя источника питания (ИП) не должен привести к потере напряжения. К модулю резервирования подключаются два источника питания, причем один из них может быть бесперебойным (ИБП; UPS), и нагрузка.

Читать подробнее >>

Явно меньше чем у ковида иначе в ней небыло бы смысла.По спутнику точных данных нет и это огромный минус,по другим более менее известно-примерно 3 порядка раз меньше ,чем от ковида.

Edited by alkis3

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Популярные модели литиевых батареек FANSO EVE Energy готовы к отправке
На складе КОМПЭЛ уже готовы к поставке одни из самых востребованных литиевых батареек типов ER и CR производства FANSO EVE Energy – одного из мировых лидеров на рынке первичных литиевых элементов питания.
Данные источники тока получили широкое применение в различных областях, будь то системы безопасности, приборы учета или мелкая бытовая техника. 

Подробнее о применениях>>

1 час назад, alkis3 сказал:

Ну если вы не признаете вакцину ,вы не признаете науку..По тому что вакцина продукт науки и  наука говорит ,что вакцинация нужна,а если вы не признаете науку..я вообще не понимаю что вы на этом форуме делаете...

А я разве где-то писал что я не признаю все вакцины???

Я писал конкретно про вакцины против ковида!!!

Про вакцины против оспы, коклюша, дифтерита..., проверенные десятилетиями, разговор не ведётся.

И я сейчас живу в Литве, где власти российские вакцины не признают.

И шмурдяком я называю не российские вакцины, а ту самую буржуйскую хрень, которую здесь колят и от которой люди иногда становятся инвалидами, а то и вообще умирают.

А вот что я на этом форуме делаю - не твоё с****е дело!

По крайней мере я здесь почти 15 лет зарегистрирован, причём имею профессиональное радиотехническое образование и ни перед кем не собираюсь отчитываться что я тут делаю.

Edited by Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Источники питания MEAN WELL для медицинских устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах.

Подробнее>>

6 часов назад, alkis3 сказал:

Много ли у вас знакомых кто заболел,и какой процент из них переносят тяжело

Сейчас уже много. Тяжело с пневмонией процентов 15, средне как у меня с температурой болью в горле половина. Совсем критических на данный момент в моём окружении нет.

42 минуты назад, Armenn сказал:

Какой процент побочки у российских вакцин? Какой уровень смертности при вакцинации ими же? 

Скорее всего данных нет и не будет, одни скажут Омикрон меньше имеет шанс на тяжелое течение, другие помогла прививка. 

В целом правда где-то по середине. 

4 часа назад, Beliy_voron сказал:

Максимум неделю.  Сопли,  горло першит,  температура около 38. Обходится без последствий и без больницы. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего для статистики слишком малая выборка.

С уважением, Дмитрий

Кто то еще про агрессию привитых говорит. То есть это принципиальный момент получаеться,что типа любую другую признаю ,от ковида-нет. От ковида много вакцин,сделанных по разным технологиям,в том числе и "традиционным",на любой вкус...Вообщем логика антива по прежднему остаеться для меня непосягаемой.

Edited by alkis3

8 часов назад, Pont 007 сказал:

для статистики слишком малая выборка.

Я всегда в этом случае вспоминаю историю которую сам придумал. О грибах.  Только не надо язвительных подколов.

И так. Если ты пришел в лес и нашел 5 грибов,  то это много или мало? С одной стороны мало,  но если на весь лес было всего лишь 5 грибов,  значит ты нашел все 100% !

Поэтому относительно статистики я согласен.  Выборка не большая.  И там не менее я слышу о заболеваемости тех же людей, что и обычно.  Сужу по товарищах,  по родителях,  по знакомых,  которые год назад лежали в больницах. В принципе около 500 человек в общей сложности. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

15 часов назад, alkis3 сказал:

Много ли у вас знакомых кто заболел

Да, уже несколько человек с работы и многие родственники

15 часов назад, alkis3 сказал:

и какой процент из них переносят тяжело,имеется в виду с больницей,или не дай бог кто умер?

Пока у всех 3 дня температура, ломота в теле, потом кашель и насморк.

Начинающий.

@alkis3

12 часов назад, alkis3 сказал:

Явно меньше чем у ковида иначе в ней небыло бы смысла. По спутнику точных данных нет и это огромный минус,

Это пишет сторонник науки или любитель поболтать? Знакомы с историей ЭпиВакКорона?

Вам точно не понятна позиция людей которые привыкли использовать методы которые работают и подтверждаются открытыми лабораторными исследованиями?

12 часов назад, alkis3 сказал:

по другим

Вы можете поставить себе в России другую вакцину? Тогда чего писать о том, что невозможно.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

3 часа назад, Beliy_voron сказал:

... вспоминаю историю которую сам придумал. О грибах.  Только не надо язвительных подколов. И так. Если ты пришел в лес и нашел 5 грибов,  то это много или мало? С одной стороны мало,  но если на весь лес было всего лишь 5 грибов,  значит ты нашел все 100% ...

Прочитав вашу историю, только что придумал свою... Итак.
Если ты пошёл в лес и наступил там на большую, свеженаваленную кучу навоза, зачерпнув полный ботинок. Это много, или мало..? С одной стороны мало... т.к. ты наступил всего на одну кучу. Но, если на весь лес это была единственная куча, значит тебе не повезло и ты наступил на все 100%.
Мораль - чтобы не наступить в говно и не отмываться потом месяцами - сделайте прививку.

Edited by Алебастр

16 часов назад, Shahabbas сказал:

Про вакцины против оспы, коклюша, дифтерита..., проверенные десятилетиями, разговор не ведётся.

И, кстати, для тех, кто в один ряд ставит сектантов, которые вообще отвергают ВСЕ прививки, и противников принудительной вакцинации от COVID-19(20,21):

СХЕМА НАЦИОНАЛЬНОГО КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

Kalendar-privivok.jpg.57a3b402eeadc855e926c3367c0fb39e.jpg

Эти прививки (вакцинации) делают детям до школы, но один раз (+ для некоторых вакцин несколько дошкольных ревакцинаций) и на всю жизнь. Пользу от этих прививок может отрицать только ненормальный.

С вакциной против ковида творится не понятная фигня: 1-я вакцина, 2-я вакцина, а затем требуют каждые 3-6 месяцев делать ревакцинацию этой-же хренью.

Представляете что-бы было если-бы все вакцины, которые ставят в детском возрасте, были хрен знает как слепленные и требовали ревакцинации каждые несколько месяцев с рождения человека и до его смерти!!! Да если человек и выживет, что крайне маловероятно, до начала-окончания школы его организм будет накачан вакцинами по самое "не балуй"!!!:yes:

Edited by Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Про эпиваккорону я писал ранее.Ситуация с ней ничего не меняет,тоже самое могло быть с любым другим продуктом.Просто суть в том,что не нужно эту процедуру ставить особняком от всего остального что происходит в мире,вы же себе эту ситуацию преподносите как,что то сверх особенное,а оно не является таковым.То есть ,когда вы идете к зубному и вам вкалывают обезболивающее,вы даже не спрашиваете ,а что там за лекарство такое?Сколько там побочек.какова смертность и тд.Хотя смертность там есть,и умереть от укола у зубного это совершенная реальность.И можно привести массу других примеров,где так же присутствуют  риски и неопределенность в результате ,но обставлено это всё в обществе так,что является нормальным и вы даже не замечаете этого..То есть по сути,в ситуации с вакцинацией от ковида ,на фоне вот этого сверх особенного события - пандемии ,вы все что касается ее вводите в такой же ранг сверх особенности ,но это заблуждение.

Edited by alkis3

6 минут назад, alkis3 сказал:

Ситуация с ней ничего не меняет,тоже самое могло быть с любым другим продуктом.

Это не научный подход. При научном подходе вы закладываете требования к продукту и получаете соответствующий результат. И именно научный подход гарантирует что фуфломецин не попадет на прилавок.

Поэтому я вас настоятельно прошу уйти от формата: я думаю/мне кажется/ну везде люди делают ошибки/а у них хуже/кругом враги и т.д. И говорить только по научному конкретно естественно если вы сторонник науки, а не невежества.

13 минут назад, alkis3 сказал:

То есть ,когда вы идете к зубному и вам вкалывают обезболивающее,вы даже не спрашиваете ,а что там за лекарство такое?

Вы наверное слышали об медицинских экспериментах фашистов, над людьми. И после войны, дабы предотвратить повторение был придумано Информированное добровольное согласие. И сейчас вы его подписываете и "да" вы можете и даже обязаны спросить, что за лекарство вам вкалывают.

21 минуту назад, alkis3 сказал:

пандемии ,вы все что касается ее вводите в такой же ранг сверх особенности ,но это заблуждение.

Заблуждение,- это думать что в пандемию можно схитрить, обмануть, обойти острые углы, что-то скрыть. В пандемию все проблемы обостряются и только правда, точные научные данные и персональная ответственность людей за свои слова могут переломить хребет гремучему невежеству.

Пример: замечательный препарат, а конкретной статистики по нему не дают, что должен думать человек науки о нем: верить на слово, что он хорош или подозревать обман?

Кратко напишу.Эпивак или любая другая вакцина сделанная не качественно не должна бросать тень на все остальные.Я говорю в целом о компании вакцинации против ковид,в противовес тому как антиваксеры тоже говорят в целом,они не говорят так что типа " вот есть вакцина Х от ковид и ей я буду прививаться,а остальным не доверяю"Нет,они говорят в целом за все вакцины.Вот и я говорю вакцинация от ковид необходима и существуют прошедшие испытания вакцины ,которые одобрены соответствующими органами и успешно применяются.Все остальное это философия на тему.

20 минут назад, alkis3 сказал:

Эпивак или любая другая вакцина сделанная не качественно не должна бросать тень на все остальные.

Это точно не научный подход.

Любой продукт прошедший полный цикл проверок и сертификаций, а потом оказавшийся фуфломицином  бросает тень на все научное сообщество. Они придумали и создали схему сквозь которую пролазит фуфломецин, под видом помогающего препарата.

И если здоровая часть научного сообщества, а также государство не грызет братьев бракоделов и не защищает людей от шарлатанов значит мы обречены на деградацию, а люди на смерть.

И естественно большего всего тут будет бесноваться невежество. Там где деградирует научный подход во весь рост подымается глупость. Это происходит автоматически, как только наука перестает железной рукой правды чистить собственные ряды.

31 минуту назад, alkis3 сказал:

Нет,они говорят в целом за все вакцины.

Не знаю что вам говорят антивексеры, но то что видел я в их подходе достаточно логично:

Почему не говорите правду если все так хорошо? Почему Малышева говорит про "чудо чудесное" и никто ей не возражает? Почему RT в Европе поддерживает антивексервов, а в России наоборот? Как определить где вакцина правильная, а где нет если и фуфломицин и правильную вакцину пропускает один и тот же орган, где гарантия что позже мы не узнаем о правильной вакцине чего-то еще?

А кто вам говорил о том что эпиваккорона прошла все необходимые испытания?Единственная вакцина в РФ прошедшая все стадии проверки это спутник в.

Малышева и прочие шоумены к науки не имеют никакого отношения. 

А по поводу гарантий..где есть гарантия, что  гарантия существует?

Edited by alkis3

58 минут назад, alkis3 сказал:

Единственная вакцина в РФ прошедшая все стадии проверки это спутник в.

Вроде еще испытания идут? Вбиваю тут "Гам-Ковид-Вак" он же Спутник V даты окончания проверок еще не наступили.

Там надо смотреть подробнее ,она проверяется по разным возрастам и категориям лиц,для взрослого человека из  среднестатистической группы она прошла необходимые проверки,когда можно говорить о том,что вакцина безопасна и эффективна..Ну если вы инвалид например или у вас какие-то явные проблемы со здоровьем о которых вы четко знаете,по тому что они вас беспокоят..то ,да,вероятно вам нужно уточнять проходила ли она испытания на людях с вашими особенностями.

Edited by alkis3

Вообще пустые разговоры все это..мне лично понятно одно,что даже если  она будет всеми организациями мира проверена до самой последний капельки и заявлено что она железно защищает на 99 процентов от заражения и 99.9 от смерти,,антива скажут-"а нахрена ей прививаться если это не 100??" Тут дело то не в вакцине на самом деле..дело тут в голове..

Edited by alkis3

И причем тут мои слова и Ваше указания относительно вакцинациии?  Это статистическое наблюдение.  Я не противник вакцинации, но тем не менее мне лень колоть что-то постоянно требуещее ''дозаправки''.  Если умру, то это на моей совести. Все рано или поздно умрут, я это обещаю. Просто некоторые в муках.  

Я писал свою историю дабы осветить местные масштабы развития болезни среди знакомых мне товарищей.  Видел как болели тогда (в прошлом году) и сейчас.  И могу сказать что на омикрон привитые и не привитые болеют одинаково. Независимо от типа вакцины , возраста и пола. Болезнь очень заразная.  Болеют одновременно целыми семьями.  Но проходит все в легкой форме.  Буквально 3-4 дня температура и боль в горле.  Вот и все. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

6 часов назад, Beliy_voron сказал:

Буквально 3-4 дня температура и боль в горле

Могу сказать что у меня подозрение на бронхит (точнее узнаю до завтра) и прошло где-то 11 дней, а есть знакомые те у кого развилась пневмония, но не факт что у меня не Дельта, ибо мой период заражения когда было в области 50/50, точнее не узнать, чем болеешь в справке на госуслугах не пишут. 

Таки да, последствия появляются сильно позднее той фазы когда пытаются брать максиму анализов. @Юный пионер писал похожее. Я бы выделил две фазы болезни первая это сам ковид, после как бы резкий уход его симптомов и осложнения после. 

В половине случаях действительно ни каких осложнений нет.. Остальные могут столкнутся с осложнениями. 

С уважением, Дмитрий

В 07.02.2022 в 13:03, Roll-o-matic сказал:

Пока у всех 3 дня температура, ломота в теле, потом кашель и насморк.

Во-во, такая же херня и у нас. :(