Jump to content
UVV

Коронавирус COVID-19

Recommended Posts

Posted (edited)
3 минуты назад, fant сказал:

ведром по кумполу

Кумпол-то при чём? Он же не кумполом пи́сал...

Edited by Lexter

Гм.. Вы вгоняете в краску... Кумполом он думал, надеюсь. Кумпол и вправлять. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Типичное интеллигентское заблуждение. :)

Вправлять исполнительные органы гораздо эффективнее. Однозначно понятной становится причина "вправления" и сами собой выводы делаются правильные. А если вправлять кумпол, то не факт, что ход мыслей при "вправлении" будет правильный и в конечном счёте приведёт к нужным "вправляющему" результатам.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Posted (edited)
1 час назад, fant сказал:

Всё же наукоград

А замков с домофоном на двери подьезда нет...:(

Zkw8hRecP_A.jpg

Edited by tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

...Хорошая новость: за неделю в России на 30% выросли продажи презервативов. ...

Самоизоляция точно пошла на пользу :rolleyes: . Ну хоть что-то полезное от этого вируса есть :D

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

8 часов назад, tilarids сказал:

А замков с домофоном на двери подьезда нет...

Лайфхак "пустите почтальона" на бабулек всё ещё действует.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Свежий реальный случай.

В одном из подъездов многоэтажки обнаружился зараженный. Жильцы всполошились, стали везде названивать. В ответ пришла грозная бумага в адрес ТСЖ с перечнем наобходимвх работ. На счету у ТСЖ 1000 руб. Журналисты подключились, принялись выяснять. Обнаружилось, что да - все противовирусные мероприятия за счет жильцов.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Эт где такая байда ?

Posted (edited)
3 часа назад, ART_ME сказал:

Обнаружилось, что да - все противовирусные мероприятия за счет жильцов.

Общее имущество многоквартирного дома обслуживается за счёт собственника. Что удивляет то ?

Edited by fant

12 часов назад, Pont 007 сказал:

scscscs.jpg

А почему нет лидеров: штатов, Испании, Италии, Германии?

4 часа назад, fant сказал:

.... имущество многоквартирного дома обслуживается за счёт собственника. Что удивляет то ?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. © 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Адвокат рассказал о первом в России деле о нарушении социальной дистанции

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU — Полицейские составили первый в России протокол за нарушение дистанции от других граждан более одного метра, сообщил «Интерфаксу» адвокат правозащитной организации «Апология протеста» Леонид Соловьев в пятницу.

«Сегодня полицейские составили на подмосковного журналиста Романа Иванова два новых протокола: по статье 19.3 (невыполнение требований полиции о сохранении дистанции в 1 метр от других граждан) и по части 2 статьи 6.3 КоАП (несохранение дистанции от других граждан более 1 метра)», — сказал Соловьев.

Он отметил, что ранее Иванова пытались привлечь по статье 19.3 КоАП, но суд вернул дело в полицию.

Как утверждают в «Апологии протеста», это административное дело — первое в России по обстоятельствам, связанным с нарушением социальной дистанции в условиях распространения коронавируса...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Меня сегодня тормознули гайцы -что работаешь ? Я говорю а мне ктот поблажек дал ? Отпустил ) все прекрасно все понимают -на неадекватов бы не нарваться)))

Печалька) а еще печалька что мне нужно за квартиру сьмную отвалить к концу месяца -подкинуть матери -зарплату заплатить - самому Чет на пожрать) и конец квартала -налоги , так что все ,я смотрю практически работают -кроме некоторых секторов -у меня машина в сервисе застряла) грит только на следующей неделе выйдут на работу.

Posted (edited)

А я работаю, всю неделю. Быстро объяснил начальнику, почему мне нужно работать(сбрить усы) ...Единственное, нельзя шарахатся по территории предприятия.   Не люблю зависеть от людей, пусть лучше они от меня зависят.    :)

Edited by Владислав2

На все сто с вами) ток главное чур меня -зараза))

9 часов назад, ART_ME сказал:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. © 

Типа того.  "Индейцу", что в подъезде раз в неделю лестницы моет, теперь надо будет раз в день ( ?) дезактивацию (:blink:) делать.  Расходники, обучение, доп работы, не предусмотренные штатными обязанностями.

Верю ? В то, что деньги со счёта на содержание общего имущества дома уйдут - верю однозначно. В то, что подъезд будет "обезврежен" ? Не а. 

P.S. Шеф с утра позвонил - закис или нет ?  Выходи. грит с понедельника. Работы - вал.  Наотдыхался.

41 минуту назад, Владислав2 сказал:

..Единственное, нельзя шарахатся по территории предприятия.

А у меня вся работа - шарахаться. :unknw:

Posted (edited)

Ну и кто тут называл меня земляным червяком? ©

-------------------------------------------------

Минздрав: до 30% ПЦР-тестов на COVID-19 могут дать ложноотрицательный результат

Департамент здравоохранения Москвы на днях признал низкую точность тестов на COVID-19, в связи с чем существуют высокие риски тяжелых форм заболевания.

8 апреля Департамент здравоохранения Москвы предупредил медучреждения столицы о большом количестве ошибочных результатов тестов, которые говорят об отсутствии коронавируса у пациентов. В письме главы департамента Алексея Хрипуна отмечается, что в связи с этим существуют высокие риски развития тяжелых форм заболевания. Он рекомендовал отправлять больных с пневмонией на компьютерную томографию при подозрении на осложнения, назвав единственным достоверным анализом сочетание КТ и клиническую картину заболевания.

....

О большом количестве ложноотрицательных результатов при ПЦР-тестах сообщил и главный внештатный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев... 

"Таким образом, наиболее чувствительным тестом для диагностики больных COVID-19 является компьютерная томография легких. Чувствительность методов КТ выше, чем методов ПЦР-диагностики", - цитирует врача портал "Медвестник".

Edited by ART_ME

07.04.2020 в 16:28, fant сказал:

Вот только вчера друг звонил, как интересующемуся космической тематикой

Ну так видел и я это. Давно хотел увидеть и недельку назад удалось. Спутники Илона Маска. Около 30 штук насчитал (город Львов) . Время около 20.45. Наблюдал около 10 минут. Успел обзвонить всех друзей. Видели их так же в Ровенской области.  Летели строго с востока на запад. Но в отличии от известного интернет-видео , летели на достаточно большом расстоянии друг от друга. Но траектория одинакова. Расстояние между спутниками было на глаз, если взять и развести на максимум средний и большой палец на руке, то двойное указанное расстояние на вытянутую руку от глаз.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Только что, Beliy_voron сказал:

Летели строго с востока на запад.

Именно.  Об этом тоже упоминал. Позвоню - обрадую.

10 минут назад, ART_ME сказал:

единственным достоверным анализом сочетание КТ и клиническую картину заболевания.

Об этом на прошлой неделе "умные головы" говорили.  Я выше упоминал. Что КТ к тесту добавляют, как оценку состояния лёгких. Завтра, 11 числа, должны сертифицировать тест на антитела. Если получиться, то точность диагноза возрастёт.

9 минут назад, fant сказал:

Завтра, 11 числа, должны сертифицировать тест на антитела. Если получиться, то точность диагноза возрастёт.

Если они тоже с Вектора, то вряд ли.