Jump to content
UVV

Коронавирус COVID-19

Recommended Posts

Как чего - вы же взяли от куда то инфу про маски - хотелось бы первоисточник глянуть , так то пофиг ес честно) но вы почему-то его сразу не скинули как вам указали на это дело , я не предьявляю конечно , мифология достала)

Posted (edited)
1 минуту назад, BAFI сказал:

Как чего - вы же взяли от куда то инфу про маски - хотелось бы первоисточник глянуть , так то пофиг ес честно) но вы почему-то его сразу не скинули как вам указали на это дело

Я же уже говорил где взял - из репортажа по евроньюс.

У меня нет сомнений в достоверности этого репортажа, а если у кого-то они есть, тот пусть сам и шарится по иностранным сайтам, мне то это зачем? :wub:

Edited by ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

"Вот тут то мне масть и поперла..." Анекдот про Петьку помните?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Posted (edited)
9 минут назад, Armenn сказал:

"Вот тут то мне масть и поперла...

https://ru.euronews.com/2020/05/21/france-masks-disposal-problem

Edited by ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Использованные медицинские маски, применяемые в целях защиты от коронавирусной инфекции, можно утилизировать вместе с обычными бытовыми отходами. Об этом в воскресенье, 17 мая, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире YouTube-канала главы комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева.
Маска, я тебя не знаю: как в США борются с дефицитом средств защиты
На фоне эпидемии контракты достаются ненадежным фирмам с сомнительной репутацией

«Их надо утилизировать как бытовые отходы, они представляют опасность непосредственно, когда снимаются, но после какого-то времени — практически нет», — объяснила она.

Вуйнович отметил, что риск передачи инфекции через маски связан не с бытовым использованием, а с больничным, так как там наблюдается высокая инфекционность.

Взято тут.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Я дал выше ссылку на сюжет евроньюс, о котором я говорил. 

России эта проблема не грозит, потому как маски по такой дурной цене никто выкидывать будет. Их будут носить до дыр. :D

Just now, ART_ME said:

России эта проблема не грозит

России грозят другие проблемы. Не отапливаемые туалеты в школах и такие помойки:

%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0

Рискну напомнить - тема про коронавирус.

15 минут назад, Armenn сказал:

Использованные медицинские маски, применяемые в целях защиты от коронавирусной инфекции, можно утилизировать вместе с обычными бытовыми отходами

Круто "переобулисль", месяца полтора назад делал аттестацию для медсестры: маски считались опасными отходами (не помню класс, но выше "б"). Даже на заводе специальная тара для них есть. 

Каждому своё.

Штрафы за отказ вакцинироваться от нового типа коронавирусной инфекции будут налагаться только на людей из профессиональных групп риска. 

Прививки обязаны ставить те, кто работает с больными инфекционными заболеваниями, с кровью, биологическими жидкостями человека и т. д.,

https://www.znak.com/2020-05-30/v_rospotrebnadzore_rasskazali_kogo_budut_shtrafovat_za_otkaz_privivatsya_ot_covid_19

Posted (edited)

СМИ и дурдом.

В японской столице зафиксирован резкий скачок числа новых случаев заражения коронавирусом, хотя неделю назад в Токио отменили режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии.

По данным японского общественного телевидения, за последние сутки в городе зарегистрировано более 30 новых заболевших. Последний раз такой резкий прирост новых случаев произошел в Токио 14 мая.

Тем не менее, главным очагом распространения коронавируса в Японии остается Китакюсю на юго-западе страны. За минувшие сутки там обнаружили 16 новых инфицированных, а за последние 10 дней в городе зафиксировали 113 новых случаев.

https://www.mk.ru/incident/2020/06/02/v-tokio-proizoshel-skachok-chisla-novykh-sluchaev-zarazheniya-covid19.html

А в Тюмени что тогда апокалипсис ? +41 за сутки, а в Москва +2 286. Странно что в Японии 113 новых случаев ЗА 10 дней это статья во всех СМИ, а 292 случай ЗА СУТКИ в Екатеринбурге и 4000 активных больных на сегодня, это не повод прессы писать о том что за Уралом в Свердловская области образовался город где, высокий прирост больных, где общие число заражений достигло 6 024.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

это скорее всего еще врут https://zona.media/chronicle/krnjn кому то нужно быстренько проташить нужное обнуление - бред такой - гдет парад а гдет - сиди дома) по сути - и спешка понятна , с учетом надвигаюшегося эконом кризиса - нужно успеть)))

правильно - некуй тут - понимаешь ))) 

Posted (edited)
Только что, Pont 007 сказал:

А в Тюмени что тогда апокалипсис ? +41 за сутки, а в Москва +2 286. Странно что в Японии 113 новых случаев ЗА 10 дней это статья во всех СМИ, а 292 случай ЗА СУТКИ в Екатеринбурге и 4000 активных больных на сегодня, это не повод прессы писать о том что за Уралом в Свердловская области образовался город где, высокий прирост больных, где общие число заражений достигло 6 024.

Сми-то  пишут о событиях, достойных внимания и удивления зрителей и нормальных людей... Т.е. о тех местах, где появление новых больных, даже  в единичном числе, это  нонсенс и очень значимое, ужасное событие. А загибание кучки покуистических придурков,  в каких-то отдалённых и отсталых жопах... это не интересно, обыденно... Оно так и должно быть... по их жизни, по уровню здравоохранения, самодисциплины, гражданской позиции, степени общего покуизма, итп... Т.е.  априори.

ЗЫ: Вчера по ящику передали, по Евроньюз, что в Испании никто не умер... вообще. Это ведь намного более интересная информация, для зрителей,чем та, что где-то за Уралом откинулись 400 человек... которым всё покую, и которые всем покую.

Edited by Иосиф Калдун

ша ближе к обнулению - постарются вообще поменьще на эту тему галдеть) к бабке не ходи

или наоборот - наш спаситель - и как мы без него - ес что)))

Швеция пожалела о решении не вводить карантин по коронавирусу

"Если бы мы столкнулись с этой болезнью, зная все, что знаем сейчас, тогда, думаю, мы бы заняли промежуточную позицию между нынешней стратегией Швеции и тем, что сделал остальной мир", — сказал специалист.

https://ria.ru/20200603/1572408793.html

Беларусь следующая ? 

С уважением, Дмитрий

Posted (edited)
04.06.2020 в 02:57, Pont 007 сказал:

Беларусь следующая ? 

А что не так с Белорусью? Я особо не слежу за темой, но что то не увидел резкого всплеска зараженных и особенно умерших после парада 9 мая у них. Да и Швеция не столько по коронавирусу жалеет, а больше о том, что под коронавирус можно списать множество других проблем и порешать другие вопросы.

беларусь.jpg

24.05.2020 в 23:20, irokess сказал:

Иногда мне кажется, что если кто подкинет идею срать стоя, то соц-сети быстренько организуются на  флеш-моб на эту тему. :-(

Недолго осталось. В сетях уже бродят видео, где ссут в штаны :crazy: тыц

Edited by DoG70

Posted (edited)
4 часа назад, DoG70 сказал:

но что то не увидел резкого всплеска

К этому графику есть вопросы, больше 1000 не болеют (вероятность такого ровного графика под вопросом ) и даже по ним, Беларусь обошла Польшу, Украину, Румынию, а населения в Белоруссии очень маленькое.

Посмотрим конечно через сколько дней национальный иммунитет выработается, а главное когда это закончится.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

05.06.2020 в 15:21, Pont 007 сказал:

К этому графику есть вопросы

Какие могут быть вопросы? Если бы у Белоруси был хотя бы намек на всплеск или даже малый рост, то у нас бы из каждого утюга говорили о том, какой плохой Лукашенко и какой молодец Путин. Но на сегодня я вижу, что у Белоруси все нормально, поэтому, я в очередной раз убеждаюсь, что вся эта клоунада с вирусом нужна для определенных целей определенной группе людей, а народишко в силу своего слабоумия ведется на всю эту дурь.

26 минут назад, DoG70 сказал:

для определенных целей определенной группе людей,

Интересно какой ? И как эти группы связная между собой ? Ведь аналогично всели себя власти абсолютно разных стран.

С уважением, Дмитрий

2 часа назад, Pont 007 сказал:

Интересно какой ?

Корыстной, меркантильной-других и быть не может. 

Уже появились переболевшие среди знакомых: у подруги жены были лютые сопли и недомогание, по тесту ковид, закрыли дома, а в больничном орви написали. Теперь понатно почему по статистике выздоровевших на порядок меньше. 

Боян наверное, вроде было уже про нано чипы в прививках

Каждому своё.

22 часа назад, Pont 007 сказал:

Интересно какой ? И как эти группы связная между собой ? Ведь аналогично всели себя власти абсолютно разных стран.

Даже писать уже не интересно. А вот тут видео про врача, которая должна ходить в трех масках и четырех перчатках, если верить официальной версии об опасности короны. Вот только положила она на эту опасность. А вы продолжайте дальше обтираться спиртом и вовремя менять маски с перчатками.

5 минут назад, DoG70 сказал:

А вот тут видео про врача, которая должна ходить в трех масках и четырех перчатках, если верить официальной версии об опасности короны. 

Тут всё логично.

Маска нужна зараженным, которые не знают, что они зараженные, чтобы они меньше заразили незараженных.

А героине этого видео раз по пять в день анализы на короновирус делают, нафига ей маска-то,  когда она незараженная? 

А вот водила её сдает анализы гораздо реже, потому в маске и в перчатках. Чтобы свою шефиню не заразить.  

Posted (edited)
13 минут назад, DoG70 сказал:

А вот тут видео про врача, которая должна ходить в трех масках.

https://sites.google.com/view/covid-memory/home  ну если уверенна то может ходить, это ее выбор.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Не, ребята, я смотрю все бесполезно. Я уже говорил и в очередной раз повторю:

06.06.2020 в 19:44, DoG70 сказал:

.... вся эта клоунада с вирусом нужна для определенных целей определенной группе людей, а народишко в силу своего слабоумия ведется на всю эту дурь.

Ага, железная логика:

1 час назад, ART_ME сказал:

нафига ей маска-то,  когда она незараженная? 

Она знает, зато я не знаю и почему я должен ей верить, что она не зараженная? Я вот тоже не зараженный и что? Почему то с меня маску в магазине требуют. И вообще, порядок для всех должен быть один - в масках, значит в масках. А то начинается "знает-не знает".

1 час назад, Pont 007 сказал:

https://sites.google.com/view/covid-memory/home  ну если уверенна то может ходить, это ее выбор.

Тут вообще все неоднозначно. Я не буду говорить про всех, но знаю лично одного человека из списка (учился в одном классе с дочерью) и знаю его родителей. И могу сказать, что основным заболеванием у него был диабет, причем он плотно сидел на инсулине. Так что я больше поверю, что вирус спровоцировал обострение диабета, от которого он и умер. Собственно это обострение мог спровоцировать обычный грипп/ОРВИ, да и вообще, любая инфекция. И еще, из всех умерших, которых у нас (конкретно в моем регионе) проводят под флагом короновирус не видел ни одного, кто был бы до вируса более-менее здоров. У всех были серьезные основные заболевания и по моему мнению, если бы не вирус искали, а смотрели бы на основное заболевание, то и выживших было бы больше. А то у одного онкология, а его в инфекционку. Другому диализ надо проводить, а они у него корону ищут, клоуны. Ну и последнее, я тут иногда проезжаю мимо кладбища. Открыто оно в начале прошлого года, так вот там видна наглядная статистика. За весь прошлый год, без всякой короны, народу померло - "крестов не сосчитать". А от страшного заболевания, сеющего смерть по всему миру, на середину мая умерло аж 8 (ВОСЕМЬ!!!) человек. И это на весь регион с населением более полумиллиона человек, в котором по статистике, например за 2018 год умерло 6657 человек. При этом, основными причинами смертности оставались болезни системы кровообращения (51,4% всех случаев смертей) и новообразования (17,3). Вот с чем надо бороться, а не не со "странной гусиной х@йней".