Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

9 часов назад, azz сказал:

В Юрге походу ВСЕ уже носители

Что там все в намордниках- об этом мне только друзья докладывают, сам я там не был уже  скоро год как.
А у нас только больные в намордниках ходют, при чём,исключительно на голову.
Танцуют все!:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

6 часов назад, kotenok сказал:

у нас только больные в намордниках ходют, при чём,исключительно на голову

Не только у вас... Даже на лыжах вон "ходют". Увидел эту фотку в новостях , даже уже не смешно было, но сохранил в приколы. 

spacer.png

LIMF – источники питания High-End от MORNSUN со стандартным функционалом на DIN-рейку
На склад Компэл поступили ИП MORNSUN (крепление на DIN-рейку) с выходной мощностью 240 и 480 Вт. Данные источники питания обладают 150% перегрузочной способностью, активной схемой коррекции коэффициента мощности (ККМ; PFC), наличием сухого контакта реле для контроля работоспособности (DC OK) и возможностью подстройки выходного напряжения. Источники питания выполнены в металлическом корпусе, ПП с компонентами покрыта лаком с двух сторон, что делает ее устойчивой к соляному туману и пыли. Изделия соответствуют требованиям ANSI/ISA 71.04-2013 G3 на устойчивость к коррозии, а также нормам ATEX для взрывоопасных зон.
Подробнее>>

Выгодные LED-драйверы для решения любых задач

КОМПЭЛ представляет со склада и под заказ широкий выбор LED-драйверов производства MEAN WELL, MOSO, Snappy, Inventronics, EagleRise. Линейки LED-драйверов этих компаний, выполненные по технологии Tunable White и имеющие возможность непосредственного встраивания в систему умного дома (димминг по шине KNX), перекрывают практически полный спектр применений: от простых световых указателей и декоративной подсветки до диммируемых по различным протоколам светильников внутреннего и наружного освещения. 

Подобрать LED-драйвер>>

@Boris U  Ну хоть бегают без масок. 
А так-то прикол в том что спортсмены (по определению с хорошим иммунитетом должны быть), напичканные витаминками, находящиеся на морозе на улице (где по определению носить маску - идиотизм), да ещё и на расстоянии 1,5 метра...

Наверное более идиотично смотрится в маске на улице курящий человек... Встречал.

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

8 минут назад, Boris U сказал:

Иммунитет хороший у физкультурниов .

у бомжей сильный иммунитет,постоянно борется с эпическими разновидностями и количеством бактерий и вирусов

иммунитет это армия убийц, и только боевой опыт тренирует

спортсмены,физкультурники откуда у чистюль сильный иммунитет то ,если тока аллергические реакции))

19 минут назад, Boris U сказал:

У профессионалов скорее сниженный  иммунитет

Да не, это скорее предположение, не факт.
А вот, то, что ношение масок убивает иммунитет уже многократно доказано.
Пускай ты одеваешь намордник на 2 минуты, на кассе, или сидишь в нём в автобусе на работу- ты убиваешь свой иммунитет намордником. Это всё доказано, очень много экспертиз специалистов есть.

Edited by kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Физкультурники меньше болеют чем профессиональные спортсмены. Большие нагрузки это стресс для организма.

А у лыжника уровня , например мастера спорта нагрузки, которые для обывателя несовместимы с жизнью.

Копеенные сектанты, послушайте как поют и про что, эту заунывную мелодию постоянно сектанты смотрят, слушают как зомби ,слышал у соседей эту песенку, им с европы присылают рекламу о чем нужно говорить с нами и на какие темы и особенно последнее время о чипах, о нарушении прав человека. 

20210113_210245.jpg

20210113_210222.jpg

32 минуты назад, Boris U сказал:

Физкультурники меньше болеют чем профессиональные спортсмены. Большие нагрузки это стресс для организма

Скорее и медикаментозные добавки на это влияют, смотрите как сняло 12 человек ,или больше и все с хантамансийска и тюмени, 100%допинговались

В спорте без медиков уже не победить, вы же знаете что все иностранцы законно с допингом,тфу с лекарством,они же все астматики

Edited by Серж Вамп

4 минуты назад, Серж Вамп сказал:

и особенно последнее время о чипах, о нарушении прав человека

Серёга, что бы нарушать твои права- тебе же нужно подтвердить, что ты человек?
А ты физическое лицо. Спроси у яндекса, кто ты?
Я подтвердил, а ты?

Мне лично на это срать. Я не кричу о этом, мне не интересно от слова вообще. Скажи зачем мне эта информация? Мне чем легче жить будет???

То что это не грипп, 150%, то что болезнь с большой долей осложнения 150%.

Кто не верит, рано или поздно о этом узнает. Переболеет каждый,но с разной степенью. Родственники у меня осторожничали, масаи, ребенка на дистант, даже когда все ещё учились...

мы болели, разговоривали по телефону только, даже через месяц после болезни,но после нг заболели, итог, все как один потеряли нюх, вкус...

Или прививка или болеть, выбирай

2 часа назад, Серж Вамп сказал:

Или прививка или болеть, выбирай

Ох блин! Или сдохнешь точно, или болеть. Я это так понимаю.
Я то выбрал давно, а ты верь ящику, и пропаганде.
Ты сравни, официальный канал НС области НТН24, и любой правдивый канал.
НТН24 всегда вопят, мол нас не финансируют, мы нахозрасчёте, и на ваших донатах.
Однако вещают исключительно из студии, и с отличным качеством, что явно показывает, что финансирование из бюджета.
И посмотри каналы других блогеров, которые частенько просто со своего телефона видео кидают- у них нету даже компа!
Примеры- да как грязи дам.

Я вот, кстати, так и не заболел ни разу.
Единственное, чем болел за последний год- так это похмелье. Два раза, как ща помню...
В прошлом годе суставы воспалялися, пинтература была- не спорю.
И в этом году по осени- тож пинтература скакнула 38, и сразу упала, и нормалёк. Мож и был барановирус, тем паче общался с мужем больной.
Выпивали тогда вместе в гараже. Ему пофиг, и мне тоже.:P

Я щику не верю,в диагнозы верю, ты сидишь у компа, вот и не заразился, ходи в люди, они тебя бвстрее заращят, вразумишься, просветлеешь

Я не верил , в эту херь, пока самого не заломало, хоть и быстро, но факт был, такой мандраж не с чем не спутать, грипп так не ломает долго все кости, всю шкуру

В моём окружении ещё пара отправилась в лучший мир. Одному - 42, это ж на 11 лет младше меня. Ещё один с начала декабря ковидничал, вытащили. Потом в терапии отвалялся, хронические обострились. Сейчас дома, отресторенный, востанавливается.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

И еще долго аукается, все хронические заболевания в ближайшие месяцы будут просыпаться. Я легко болел 53г. и то треммер во всем теле, жена с 25% поражения 48г. , так даже волосы сейчас лезут как после незнаю, химии наверное... у её подруги неврология проснулась так, что в больрицу через дорогу на такси едит, капец,ходить не может голова кружится...а всего 45 лет и никогда не жаловалась на здоровье...

У неё сын живет вместе с ней, переболел очень легко, не заметил, на антивирусных, сдал анализ, переболел..

Так что ктото верит, ктото мрет, не придав значению этот типа грипп...а ктото и не верит не во что..

12 часов назад, Серж Вамп сказал:

ты сидишь у компа, вот и не заразился, ходи в люди

Я сижу у компа? Окстись, Серёга! У меня времени катастрофически не хватает, то в гараж в мороз бегаю, то по магазинам.
Да и общаюсь изрядно с народом.

9 часов назад, fant сказал:

В моём окружении ещё пара отправилась в лучший мир.

Володя, позволь вопрос? Они намордники одевали? Думаю, что одевали- вот тебе и ответ. Намордник- враг иммунитета. Вон, и Серёга подхватил вируса, потому что уважает намордник.
Ты посмотри на разных "звёзд". Они намордников не носят- вот и не болеют. Им западло одевать то, что их угробит.

3 часа назад, kotenok сказал:

Намордник- враг иммунитета.

Да ладно вам - ничего там такого прям вредного в маске нет. Небольшие вполне приемлемые неудобства - да есть. Но я не ношу маску принципиально просто потому, что давно не болел и так в сезонные эпидемии, т.е. иммунитет нормальный. А маска реально мешает. Даже очки солнечные не ношу, потому что дискомфорт.

Вот если бы был каким из группы риска, да дорожил своей ценнейшей для цивилизации жизнью, тогда конечно - надевал бы. А так вижу в масках только еще один способ самовыразиться одним и разделить людей ещё больше - другим. Кому нужно поберечься - и так знают когда и чего носить. А тут млять - пенсию вам нате в 65 при средней продолжительности жизни где-то так же, но мы за ваше здоровье радеем - масочки всем надеть, чтобы понимаешь не болели. Ага.

23 минуты назад, irokess сказал:

ничего там такого прям вредного в маске нет.

Ой ли, друже?
А как же медицинские экспертизы многочисленные, о вреде масок?
Скажешь, что не видел? Да не звизди!
Я их уже очень много прочитал. Как же гипоксия мозга, когда нервные клетки вымирают в мозгах за три минуты и это доказано?
Даже, если там и нету вредных включений-нет ни единого доказательства, хоть мизерной эффективности ношения масок.
В экспертизах наоборот, исключительно о вреде говорится. А знаешь, что пОпова- главный санитарный врач- окончила всего лишь сельскохозяйтвенный институт, и явно великий вирусолог!:lol:

8 часов назад, kotenok сказал:

всего лишь сельскохозяйтвенный институт

А какой институт окончил ты ?

8 часов назад, kotenok сказал:

гипоксия мозга, когда нервные клетки вымирают в мозгах за три минуты

Ну да , а регулярный прием алкоголя способствует росту мозга, по тебе это очень хорошо видно. Стоит только сравнить твою писанину несколько лет назад и сейчас, очень заметен регресс и деградация, тьфу конечно же  прогресс и развитие.

https://youtu.be/-ko8JGo5rg4

9 часов назад, irokess сказал:

Вот если бы был каким из группы риска, да дорожил своей ценнейшей для цивилизации жизнью, тогда конечно - надевал бы.

Маски носятся не для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы вы не распространяли заразу. Даже если вы себя прекрасно чувствуете и не испытываете никаких симптомов, можете быть распространителем, сами об этом не подозревая. 

По этой же причине бессмысленно носить промышленные фильтрующие респираторы с клапаном на выдох, как делали некоторые в самом начале. Сейчас вроде не видать таких.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Кто не сталкивался с этой заразой, тот никогда не поймет серьезности этой гадости....Кот ,мне лично пофиг, носишь,нет, вот честно, мне жалко просто людей, даже вот врачи зашорены и не думают что это серьезное заболевание и не грипп, которыц неделя и на ногах, тут совсем другое течение и тогда когда ты решишь что уже нормально себя чувствуешь,оп и на кровать, вот ералашник, тоже интервью недавно давал, лежа в кровати ,типа мне уже хорошо, думаю скоро домой.. жаль что запускают, жаль что именно это не говорят. А маска это такая мелочишка,в сравнению с жизнью....

Всем здоровья...

Edited by Серж Вамп

39 минут назад, Dr. West сказал:

если вы себя прекрасно чувствуете и не испытываете никаких симптомов, можете быть распространителем, сами об этом не подозревая

Вы сейчас нарисовали будущую жизнь человечества до скончания веков?! Мы все можем быть, и все можем заразить. Даже прививка не гарантирует, что у вас ничего нет старого или не подцеплено чего-то из нового. При нынешней транспортной системе, такой благоприятной для пандемий, глупо надеяться что этим не воспользуются вирусы. Так давайте теперь ВСЕ ВСЕГДА ходить в маске, чтоб может быть кого-то не заразить? И на самоизоляции тоже всегда сидеть по домам, так вероятность не заразить гораздо выше. Да я утрирую, но только лишь для того чтобы подчеркнуть утопичность принудительных малоэффективных мер для всех подряд.
Вирусня стремительно прогрессирует и эволюционирует (в т.ч. и благодаря нашим усилиям) , масочками не спастись. (не будем сейчас о том кому и что выгодно) Каждый должен для себя сам решить - как выживать при этом. Неужели в мире, где далеко не каждый способен мусор до мусорки донести мы будем ожидать сознательности от ВСЕХ? Ведь только если ВСЕ будут думать о ВСЕХ тогда маски имеют смысл.

Вот давайте сравним с домашними тараканами. Когда-то они периодически появлялись дома у всех. Боролись каждый как мог с переменным успехом. Лучше получалось, если все соседи тоже борются, появлялись они реже но стабильно. Опять же ну как может в многоквартирном доме не оказаться хоть одно квартиры где живут какие-то скоты которым пох? Никак.
Потом тараканы исчезли. Почему - ну не суть, главное что исчезли почти везде и не благодаря единичным мерам, а по каким-то загадочным внешним причинам. НО! На их место пришли домашние муравьи, с точно такими же проблемами и т.д.

Что примечательно - как только появляется тема, в которой явный ламер пытается ремонтировать сложный аппарат, все дружно пытаются отговорить его от этого и доверит ремонт специалисту. То есть, мы все понимаем, что каждый должен заниматься своим делом.

Однако, что касается болезней, то внезапно "каждый суслик в поле агроном".

Этот пассаж к тому, что слушать надо профессионалов по вопросу, в данном случае - медиков, а не хрен пойми кого. Тот- же доктор Комаровский за прошедший год уже язык до костей истёр, разъясняя необходимость принимаемых мер и разбирая рецепты доморощенных "специалистов".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Всегда найдётся крыса и в любой хорошей , дружной организации и эти люди всегда будут идти против общей цели, только ради чего? Если на это ответить, тогда может и можно их понять