Jump to content
UVV

Коронавирус COVID-19

Recommended Posts

Us.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Токма все фантазёры рано или поздно здыхают в реальном мире...

Ну а ты у нас будешь жить вечно ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

2 часа назад, kotenok сказал:

я то как раз очень скоро издохну,

Можно вас попросить не делать этого?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Вебинар поможет в выборе недорогих источников питания оптимальных для систем охраны, промышленных и телекоммуникационных приложений, а также для широкого применения. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

Не, ну если вопрос так принципиально стоит - лучше смерть, чем жизнь в наморднике - тогда, конечно.
Хотя онкология кишечника, если без метастазов, лечится успешно, люди десятки лет живут после лечения и активно живут.
Я вот дважды привитый, вроде бы ковид не страшен, но намордник ношу, чтобы окружающих не волновать, чувства верующих уважаю.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

7 часов назад, Alkarn сказал:

Я вот дважды привитый, вроде бы ковид не страшен, но намордник ношу

А что трусы от поноса защищают- то же веришь?:blink:
Кстати, все привитые повторно заболели в более жёсткой форме через полгода из материных знакомых, некоторые уже почти месяц в госпиталях лежат под аппаратом. Из моих знакомых- только Васькина жена заболела (тоже привитая). Остальные так и не болели, и намордников не носят.

7 часов назад, Alkarn сказал:

если без метастазов, лечится успешно,

Не спорю. Но для лечения, или поездки в поликлинику в райцентр, всегда, благодаря таким как ты, требуют надеть намордник.
А мне- религия не позволяет.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

5 часов назад, kotenok сказал:

А что трусы от поноса защищают- то же веришь?:blink:
Кстати, все привитые повторно заболели в более жёсткой форме через полгода из материных знакомых, некоторые уже почти месяц в госпиталях лежат под аппаратом. Из моих знакомых- только Васькина жена заболела (тоже привитая). Остальные так и не болели, и намордников не носят.

@kotenok , так ты еще и трусы не носишь?:)

Насчет повторного заболевания в более жесткой форме именно из-за прививки, чушь не неси.

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.
Подробнее

Еще в самом начале эпидемии популярный блогер доктор Комаровский говорил, что маска здорового человека практически не защищает, вероятность подхватить заразу в маске уменьшается процентов на 5. Маску надо носить больным, чтобы они своими чиханьями, кашлем и просто разговором не рассеивали свои вирусы на 2 метра вокруг. А поскольку первых 4-5 дней у заболевшего симптомов не наблюдается, а заражать других он уже может, то носить ее нужно всем потенциально опасным. Я ношу не потому, что верю, что мне поможет, а чтобы окружающих не волновать. Я же писал - "уважаю чувства верующих".
   Впрочем, все это уже 100 раз обговаривалось, переливаем воду из пустого в порожнее.
   А вот на фирме из 105 человек 15-17 переболели, двое умерло, большинство привито, и ни одного случая повторного заболевания не было пока. Сейчас народ опасается нового штамма - "дельта", пишут что на него имеющиеся вакцины не действуют. Посмотрим, пока нет. 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Смотрите, и главное намордники не забывайте носить!
Можно сразу по три штуки одевать- больше себе болезнетворных бацилл вдыхнёте.
Это вполне сравнимо с уринотерапией- пей то, что твой организм отторгает.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Posted (edited)

Ты отверстия не путай. Из тебя эпидемиолог как из г пуля. К тому же организму количество вдыхаемых собственных микроорганизмов вреда не приносит. Суть маски в минимизации распространения ( читай передачи) своих микробов окружающим. Тараканов так и травят, заразив несколько особей, которые разнесут заразу по всей колонии. А люди как тараканы. Шастают где не попадя без средств защиты вот и разносят заразу. Разве до ковида не было вспышек? Были. Холера, тиф, чума. Про СПИД и банальный грипп уже и не вспоминают, словно это "бесплатное приложение" к жизни. Так и в средние века, когда от чумы пол Европы вымерло, маски таки носили. С такими длинными носами... А вам в падлу тряпошную повязку надеть...

Edited by FonSchtirlitz

9 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Так и в средние века, когда от чумы пол Европы вымерло, маски таки носили. С такими длинными носами...

Это были не просто маски. Это - своеобразные "противогазы". В клюве этих масок было сено или сухая трава, пропитанная отваром из из лечебных растений. И вдыхаемый воздух, проходя через это пропитанное сено/траву, обеззараживался. Так что средневековые маски давали гораздо лучшую защиту чем современные тряпочки.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Я в курсе. Только излогать эти подробности сейчас не вижу смысла. Да и не в них был смысл изложенного ранее.

п.с вдыхание отвара (ингаляция) на вирус  чумы/холеры не действует. Ингаляция растительных паров маски в большей степени служила аэрозольной маскировкой трупного запаха. А трупов было не мерено.

Кстати, в средние века в любом замке/городе Европы стоял смрадный духан и до и после эпидемии чумы. 

Самое время вспомнить байку про "немытую европу" и чудесную Россию, где все ходили в белых сарафанах и нюхали ромашки. :lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Как и наоборот. Про "немытую Россию" и чудесную Европу, где все ходили в кружевных париках.:D

При этом и там и там одинаково успешно вымирали целыми селениями от оспы, холеры, чумы и прочих напастей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

2 часа назад, Геннадий сказал:

Про "немытую Россию" и чудесную Европу, где все ходили в кружевных париках.:D

В шляпах, чтоб нечистоты в этот парик не попали с верхних этажей, духи придумали, дабы отбить запах годами не мытого тела и наши субботнии бани даже в глухих деревнях...:P

Шляпа должна иметь широкие поля, духи очень стойкий запах, бани в те старые времена это дикость...

прививки их очень хорошие, наши всегда плохие, русское все плохое, что сказать их нравы их дело, это же гейропа

25 минут назад, Серж Вамп сказал:

наши всегда плохие,

Самое интересное что многие в СССР гонялись за импортными вещами, после в 90X эти люди покупали магнитофоны и ТВ SONY ведь своих не хотели, после шутили про ведро с болтами, а теперь что хотите.. Им на нас всё равно они прекрасно прививаются и без нашей вакцины, а вот у нас пол страны бегает от своей же собственной прививки..

С уважением, Дмитрий

Погоня за импортом это фетиш. За рубежом наша Нива имела бешеный успех. Так же буржуи охотно приобретали наши телики и бытовуху. В их карьерах работали ещё советские Белазы и роторные экскаваторы. Уральский завод уникального оборудования поставлял за рубеж свои изделия.(я видел как работает один такой станок, который размером с дом) А пол метровые гвозди на экпорт до сих пор поставляет одна единственная фирма. Можно подумать буржуи не могут гвозди сделать... могут. Только считают проще купить, чем держать целое производство.

Я работал на ВЗБТ. В месяц мы делали всего 18 буровых установок с полным комплектом ЗИП. Эти машины поставлялись в 18 стран мира. Основными покупателями были арабские эмираты и страны востока. 

С 1995 года США своих теликов вообще не выпускает. В магазинах один импорт. 

Posted (edited)
25 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

США своих теликов вообще не выпускает

Сейчас телевизоры может собрать любой, но только не из своих комплектующих. Сегодня телевизор это матрица, БП, маленький ПК - ТВ приёмник (Wi-FI приёмник) и ОС типа Android TV,  наверное многие любители уже игрались с таким самопальными ТВ на основе Raspberry Pi или других микрокомпьютеров, используя старую матрицу от чего-то уже сломанного и больше не нужного  :) .

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

В 90ые популярно было собирать телевизоры из комплектов  и продавать.

11.07.2021 в 19:28, FonSchtirlitz сказал:

Суть маски в минимизации распространения ( читай передачи) своих микробов окружающим.

Суть верна если микроб размером с лошадь! 

"Носити маску" - очередное очковтирательсво!

Простой пример наглядно показывающий защищает вас маска от вируса или нет: Если в маске вы ощущаете запах духов, табачного дыма, запах кофе и т.п. то с уверенность можно сказать, что и клетка вируса ковида-19 пролетит туда и обратно сквозь маску со свистом, поскольку диаметр клетки вируса ковид-19 120 nm, а пористость маски 20 000nm или 0,02 mm! Если через маску вы чувствуете все аэрозольные запахи, будьте уверены от короны она не защищает! Это и дураку понятно!

Если все было бы так просто-одел маску и защитился (защитил), то все противогазы и респираторы у военных можно было отнести в помойку и выдать им маски. От вируса защищает только полная изоляция органов дыхания от окружающего пространства и фильтрация воздуха через специализированные фильтрующие элементы! Причем противогаз и респиратор на выдох воздух не фильтрует!

Небольшая наглядная статья https://www.9111.ru/questions/7777777771036585/

Противогазы и респираторы запахи не блокируют, если только они не изолирующие. По Вашему получается их надо сразу на помойку?:)

Да и вирусы отдельно не летают, они передаются капельным путем, а капля Вашего кашля или насморка несколько больше, заявленных Вами размеров.

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

А пол метровые гвозди на экпорт до сих пор поставляет одна единственная фирма.

Не только гвозди, а много чего ещё :)

1596740078_.thumb.jpg.b68029fd663ff943ab74fed9bf6ead31.jpg

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Posted (edited)
1 час назад, Boris U сказал:

собирать телевизоры из комплектов  и продавать.

Видно тут решил кто молодость вспомнить...

@Юный пионер Cегодня ты можешь продавать что угодно и кому угодно, сегодня совершенно другая проблема...Сегодня проблема что-бы твой товар купили.. 

sdvdsvd.jpg

А будь сделан у продавца корпус аккуратно, шанс продать был-бы в несколько раз выше.. А так только дизлайк за такой корпус..

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий