Jump to content
UVV

Коронавирус COVID-19

Recommended Posts

Ковид просто очень сильный грипп, кто болел тот поймет, кто легко перенёс, тот никогда не поверит в серьезность. Но люди поэтому и разные, чтоб популяция ,,человеков,,  выживала от  разных набегов вирусов и всякой нечести:crazy:

Всем здоровья (такие пожелания чаще слышу теперь ,даже от молодых)....

39 минут назад, Серж Вамп сказал:

Всем здоровья (такие пожелания

С прошлого лета всем желаю мощщщного иммунитета. Всё же считаю, что такие болезни предпочтительнее не пускать в организм. Чем переболеть и лечиться потом от побочек. 

Дамитрий Киселёв, несмотря на вакцинацию и ревакцинацию, загремел с обширным поражением лёгких. Умолчать столь одиозный случай  неэффективности вакцины, произошедший со столь публичным человеком, видимо не удалось. После чего, привившийся, но ещё не ревакцинированный Путин благоразумно решил уйти на карантин.

ЗЫ: Откинулся лидер движения против вакцинации в Израиле.

Edited by Семён Лепило

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Для котёнка:

В Израиле от COVID умер активист-антипрививочник Шулиан, выступавший против вакцинации и масок. 

Сестра покойного рассказала журналистам, что в семье от ковида привились все, кроме него. По ее словам, он умер «страшной» смертью, в одиночестве и без близких рядом.

LM – семейство недорогих источников питания в кожухе от Mornsun

Компания Mornsun разработала и серийно производит новый вид продукции – источники питания в перфорированном кожухе, монтируемые на шасси. Новое семейство AC/DC-преобразователей LM выпускается в диапазоне мощности 15…350 Вт на стандартные выходные напряжения 3,3…48 В, в зависимости от серии. Источники питания характеризуются невысокой стоимостью и при этом имеют компактные размеры, хорошие показатели КПД и ЭМС, устойчивы ко входному напряжению до 305 В и обладают изоляцией «вход-выход» 3000/4000 В.

Подробнее

В Ватикане госпитализирован с коронавирусом кардинал-антипрививочник, рассказал папа Франциск" Даже в Коллегии кардиналов есть 'отрицатели', и один из них, бедняга, госпитализирован с вирусом"      По словам понтифика, в Ватикане "привиты все кроме небольшой группки, по которым мы изучаем, как им помочь".

Оказывается подопытными кроликами становятся непривившиеся.

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

08.09.2021 в 09:35, irokess сказал:

...такие болезни предпочтительнее не пускать в организм. Чем переболеть и лечиться потом от побочек. 

Сложно это сделать. Мы с женой хоть и привились в этом году, но гол в свои ворота все же пропустили. Работница Леруа Мерлен очень сильно кашляла, оформляя нам доставку купленных товаров. При чем была с опущенной на подбородок маской и не пыталась отворачиваться. В результате мы заболели. Жена перенесла несколько сложнее. У нее сутки мучительно болела вся голова (лицо, зубы, уши, сильная внутричерепная боль) + остальные сопутствующие (насморк, кашель, температура). Мне досталось несколько меньше (сопли, кашель, температура). Жена болела в целом 4 дня, потом наступило улучшение. Я "уложился" в 3 дня, но кашель мучает и по сей день (уже пару недель после). Все же, на мой взгляд, правильно мы сделали, что привились. Как бы болезнь протекала без прививки - страшно представить. Всем здоровья.

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

Ну, в Леруа народу много ходит, так что не факт, что именно этот менеджер был источником. Может, у неё аллергия на гипсокартон.:lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

29.08.2021 в 18:51, Armenn сказал:

А чего вам не нравиться? Исследования не дешевые, производство то же. Покупателей мало.

У нас по радио крутят как раз про этот укол. Собирают одному ребенку, один миллион долларов собрали (по крайней мере так говорят по радио), осталось 37 000 000 грн. Нужно не позже, чем через два месяца.

1 час назад, Dr. West сказал:

Ну, в Леруа народу много ходит, так что не факт, что именно этот менеджер был источником. Может, у неё аллергия на гипсокартон.:lol:

Факт. Мы там не первый день и прекрасно ориентируемся в толпе (точнее избегаем ее) и видим "подозрительных" людей. Нет, ни с кем, более менее, похожим на носителя мы в тот день не контачили. Быстро зашли, быстро прошли в нужный отдел мало-заполненными проходами, выписали товар, получили виртуальный чек и с ним прошли в отдел доставки. А вот там уже и встретились с этим работником. Контакт длился минут 15 и никаких "гипсокартонов" не было, кроме списка. Потом так же быстро вышли, не глазея по стеллажам, потому что торопились по другим делам... И все же прилетело.

Как бы там ни было, руководству магазина, конечно, большой минус за то, что допустили явно нездорового человека к контактной работе с клиентами. А не прогнали домой или хоть куда - нибудь в подсобку, подальше от людей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Через какое время заболели , после посещения магазина ?

Доказать тут причинно-следственную связь будет практически невозможно. Но можно подать заявление участковому, с просьбой провести проверку, выяснить кто был на кассе, болел ли и тд. А дальше привлечь за распространение... Но "работник" мог тогда переболеть не обращаясь ко врачу. И будет выглядеть просто простудившимся. Да и участкового нужно будет постоянно пинать, никто ничего не хочет делать.

В этом году уже никто контактных не ищет, всем cpaть, никто нечего не обрабатывает, даже не слышал про обработку подьездов... в прошлом истерия была..

Жена слетала в сочи, там вообще никто маски не носит, магазины, менты, всем cpaть на это... но и где то подцепила, вирусники пила две недели, вроде норм. Но перед поездкой хотела привиться, сделала тест, 11,5 , это с проллой осени значит, коода мы оба болели, ей рекомендавали попозже сделать ... вернулась еще с 37⁰, я привит, мне ноль реакции от неё, значит работает. 

34 минуты назад, Серж Вамп сказал:

я привит, мне ноль реакции

Серёга, а я не привит, не болел, и не собираюсь. Ровно как и мать моя.Намордники- боже упаси!
Походу,это реально как в мультике пиндосовском 1920 года задумка была, кто поверил, и боится- тот и прививается. Тьфу блин!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

11 минут назад, kotenok сказал:

я не привит, не болел

И я не привит,но не горжусь этим.Тоже не болел,я вообще не болею(только давление периодически фигачит - метео зависимый я:()

Как то стал вспоминать когда я был у терапевта в последний раз - вспомнил :) ...17лет назад\когда мед.комиссию проходил.После неё только травмотолог и зубник меня видят периодически.

И хочется привиться и страшно,у жены на работе сотрудница умерла на следующий день после первой прививки спутника - какая то реакция приключилась

Я не знаю где кабинеты врачей и что? Типа вам оспу не ставили, корь или под лопатку не ловили укол? А ракетчик сосед вообще какая то хитрая в военнике... так что не гоните, всё норм

3 минуты назад, TLY сказал:

И хочется привиться

Если хочется- прививайся этим шмурдяком.
Только сначала задай себе вопрос, зачем?
Ты не болеешь, нафига жижу неизвестную в себя вливать?
Я 25 лет не болел, не простужался, хотя целыми зимами в гараже любимым делом хренью занимался.
Врачи мои,это как и у тебя, хирург травматолог, и стоматолог.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ну вот кто в прошлом году не болел или типа по тесту просто простуда:), в этом уже переболели, так что эта зараза гуляет по стране и будет гулять. А прививка - дело каждого, я хотел, сделал. 

Прививка нужна для ослабления тяжкого течения заболевания, а какое оно бывает все знают, и тут есть те, кто сильно болел, но вы же не верите...  от гриппа поставь, она сезонная и поднимут общие антитела..

Врач Мясников назвал категорию людей, защищенных от коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что группа крови у человека может повлиять на развитие заболеваний. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, обладатели первой группы чаще сталкиваются с язвой желудка, а второй — с раком желудка. При этом люди с третьей и четвертой группой более подвержены раку поджелудочной железы. Однако в ряде случаев наличие антигенов может уберечь от опасных инфекций, отметил врач.

Мясников утверждает, что люди со второй группой крови чаще болеют коронавирусной инфекцией, а первая группа от нее защищена.

«Есть люди, которые никогда не заболеют COVID-19, это не только первая группа, вспомните про 348 антигенов», — сказала специалист.

При этом он добавил, что встречаются редкие случаи, когда у человека в организме оказывается большое количество рецепторов, реагирующих на коронавирус. В итоге такие люди менее защищены от инфекции и летального исхода из-за нее.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

1 час назад, kotenok сказал:

Если хочется- прививайся этим шмурдяком.
Только сначала задай себе вопрос, зачем?

Если подцеплю,то всё...мне вилы,лёгкие ни к чёрту(15лет литейки так просто не даются)-хрипят уже лет 20 наверное.После прививки корона переносится легче если подхватишь,но ссыкотно -побочки от спутника далеко не редкость(хотя и старательно это замалчивают)

56 минут назад, Borodach сказал:

люди со второй группой крови чаще болеют коронавирусной инфекцией, а первая группа от нее защищена.

У меня как раз первая :)

Edited by TLY

Судя по тому, сколько несанкционированных пунктов повсюду раскидано, принимать участие в эксперименте опасно, имхо

У жены первая группа крови - словила раньше меня, у меня вторая - перенес несколько легче ее. Вот вам и врачи, даже Мясников.

Котенка слушать - себя не уважать. Он советы дает, но за них не отвечает. Сами думайте, ваша жизнь на кону.

Единственная "побочка" у нас была - легкая ломота в месте укола (пару дней). И ВСЕ.

У меня друг чуть не умер после укола. Ну а так -

Цитата

Сами думайте, ваша жизнь на кону

1 минуту назад, СКУПОЙ сказал:

...принимать участие в эксперименте опасно, имхо

Это пока тебя "жареный петух в жопу не клюнет". А можешь и кони двинуть. Хотя и на "тяжелых" после болезни страшно смотреть.

4 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

У меня друг чуть не умер после укола...

Один друг против многих, сделавших прививку и выживших... Сам решай.