Jump to content

Коронавирус COVID-19

UVV
 Share

Recommended Posts

С приходом коронавируса все остальные болезни ушли на дно. Где пропаганда ЗОЖ по телеку? Нету. Только укол нас вас спасет:crazy:
Между тем, картина проясняется, у руля капитализм https://tass.ru/ekonomika/12486803

Обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции в России может быть инициирована властями в октябре-ноябре, заявила в ходе вебинара Fitch Ratings "Россия: макроэкономический прогноз 2021" постоянный представитель МВФ в России Аннет Киобе.

Пропаганда ЗОЖ в своей основе предполагает создание и поддержание доступной широким слоям населения инфраструктуры для реализации этого самого ЗОЖ. А об успехах в этой области говорить на всю страну как-то неудобно, знаете ли.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Особенности применения литиевых батареек Fanso (EVE) в популярных решениях»(30.11.2021)

Приглашаем 30 ноября всех желающих посетить вебинар о литиевых источниках тока Fanso (EVE). Вы узнаете об особенностях использования литиевых источников питания и о том, как на них влияют режим работы и условия эксплуатации. Мы расскажем, какие параметры важно учитывать при выборе литиевого ХИТ, рассмотрим «подводные камни», с которыми можно столкнуться при неправильном выборе, разберем, как правильно проводить тесты, чтобы убедиться в надежности конечного решения. Вы сможете задать вопросы представителям производителя, которые будут участвовать в вебинаре.

Подробнее

Говорят, обычно месяц - два. Я уже около года без нюха и вкуса, уже разок траванулся испорченной едой. Походу - пожизненно. :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Антенны Molex: выбор и применение» (25.11.2021)

Приглашаем всех желающих 25/11/2021 г. принять участие в вебинаре, посвященном антеннам Molex. Готовые к использованию антенны Molex являются компактными, высокопроизводительными и доступны в различных форм-факторах для всех стандартных антенных протоколов и частот. На вебинаре будет проведен обзор готовых решений и перспектив развития продуктовой линейки. Разработчики смогут получить рекомендации по выбору антенны, работе с документацией и поддержкой, заказу образцов.

Подробнее

Ну у меня не в ноль отключилось. Вкус есть вроде без потерь, а нюх - только если в упор нюхать - что-то такое чувствую.

@Dr. West Сочувствую - мне раньше казалось, что на несколько дней отрубает всего лишь.

Сегодня по сайтам лазил, видел пару отзывов, что народ сильно острый перец съел и восстановилось. Не знаю как это может быть связано.

Edited by irokess

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Бюджетный и надежный источник питания для маломощного устройства? – Mornsun!

Компактные источники питания Mornsun изготавливаются как в виде миниатюрных открытых печатных плат, устанавливаемых на основную плату устройства, так и в виде корпусированных модулей с повышенным уровнем защиты и надежности. Их отличительными особенностями являются небольшая потребляемая мощность, компактные размеры и круглосуточный режим работы, в то время как класс безопасности, уровень излучения электромагнитных помех и условия эксплуатации могут существенно отличаться в зависимости от конкретного назначения прибора.

Подробнее

Вот казахский доктор рассказывает, что коронавирус можно вылечить просто и бесплатно. Может, лайки и подписчиков собирает - не знаю.Но кой-какие здравые мысли, по-моему, есть.
https://youtu.be/SV2zcg5vOEQ

Кстати, ни у кого, кто прививался китайским Коронаваком особых осложнений не было, максимум, пару дней место укола чуть побаливало. В отличие от  Пфайзера и Модерны, те в половине случаев сильную реакцию давали, температура 38,5,  пару дней на работу не ходили. Но не помер никто. Может, китайцы просто воду подсунули?

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

16 часов назад, Alkarn сказал:

Вот казахский доктор рассказывает, что коронавирус можно вылечить просто и бесплатно.

Естественно, так оно и есть, например мне кроме леденцов от кашля и капли в нос, больше ничего не прописали. Тем не менее принимал Номидес, Циклоферон. В качестве профиллактики тромбоза Эликвис. Естественно +витаминный комплекс и обильное питье, в обед обязательно костные бульоны! Итог на третьей неделе ПЦР отрицательно.

Сколько нибудь определенной терапии при КВИ несуществует. Терапия заболевания проводится в основном по анамнезу. Естественно в тяжелых формах больные получают и антибиотики и кслород и витамины, но это скорее терапия последсвий заболевания. Конкретно "таблетки" от КВИ нет. 

Британские ученые объяснили невосприимчивость некоторых людей к COVID-19

Ученые из британского Центра вирусных исследований объяснили, почему часть населения планеты может оказаться невосприимчивой к COVID-19. Результаты анализа опубликованы в журнале Science 28 сентября.

По мнению исследователей, все дело в особенностях генетики таких людей, а именно, наличии мутации гена OAS1 в организме.

Согласно результатам проведенного анализа, внутриклеточная защита этого гена помогает формировать естественный «иммунитет» к SARS-CoV-2, а также снижает тяжесть заболевания.

Исследователи в работе использовали метод секвенирования, это позволило выяснить, что вариант гена OAS1 способен «распознавать» некоторые типичные признаки вирусов, присущие в том числе COVID-19. Ген с мутацией отличается тем, что к его белку присоединена одна молекула жира, за счет которой он реагирует на возбудитель коронавируса и может послать «тревожные сигналы» иммунной системе.

Секвенирование — метод, который позволяют установить последовательность нуклеотидов в молекуле ДНК.

Ранее, 4 августа, заслуженный врач России, ведущий научный редактор сервиса Vrachu.ru Михаил Каган сообщил, что разделяет мнение о наличии у части людей генетических особенностей, которые дают высокий уровень интерферона и защиту от вируса за счет сильного врожденного иммунитета.

2 августа академик РАН, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Арег Тотолян рассказал «Известиям», что повышенной защитой к коронавирусу обладают люди с высоким уровнем интерферона альфа, с высоким содержанием лимфоцитов в крови и носители некоторых генетических маркеров.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

26.09.2021 в 14:07, irokess сказал:

через сколько восстановился?

У меня не пропадал, у жены тоже, но я теперь частенько запах курева дома ловлю, и бабские духи противные стали в основном, сижу на диване, и бах пахнет куревом... год прошел...

По первой прививке практически никаких ощущений, после второй место укола имело чувсствительность пару дней ,если рукой трогать, и вроде как немного дискамфорт в виде как предгриппозное состояние, но это через сутки на вечер, утром норм.между первой и второй сделал перерыв месяц, так решил сам. Первая отрицательная, болел осенью прошлой, антибиотики не пил, пил ликер, последствия- изжога и эту сладость не могу пить, теперь конь только заходит...да и правильно, говорят с возрастом надо сосуды мозга расширять, а как раз конь только это и  делает, но вот разумная доза нужна, а она завышена всегда...

У меня восстановилось через 2 дня обоняние, вкус и не пропадал. У детей-подростков наоборот - вкус пропадал на 2-3 дня и восстановился.

Сейчас (неделю назад, сам ездил на КТ) перешло в стадию лечения пневмонии. Ну как лечение? Пропил антибиотики, температура несколько дней не повышается. Только кашель остался отходящий. Получается легко переболел ковидом, но не бессимптомно.

Только теперь в сраной поликлинике квесты проходить - на выстоять в правильной очереди, сдать куда нужно анализы и т.д. С непривычки это раздражает. 

06.10.2021 в 13:06, irokess сказал:

на выстоять в правильной очереди

я в очереди стоял 3 часа, и то у примных врачей ни хрена ничего не было, даже градусника! Стоял чтобы сделать мазок, потом после приговора по смс (положительно) стоял еще 3 часа чтобы дали лечение,  выдали таблетки ксарелто, и все отосчлали домой, таблетки  думал дешовка какая нибудь, толко потом посмотрел цену - 3600р за 30шт!! ахереть,  лечение дали по телефону спучтя 4 часа, просидел дома 3 недели, выписали арбидол, ксарелто, азитромицин, метипред. потом после лечения снова 2 часа стоять в очереди  чтобы дали направление на мазок, и уже было отрицательно. По поыводу запахов исчезли медленно, запах яблок в мешке - не ощущались. очень резкие как кофе только в плотную ощущались. вкус сильно не пропадал. востановилось так же медленно в течении 3 недель. У мамы все было дольше на месяц. До сих пор выздоравливает, таблеток напичкали по самое не балуйся. И подсадили на инсулин. Вот такая хрень, и мое мнение это - геноцид!

да и соседи пошли тоже болеть в подъезде многие. В поиклиниках вообще твриться хрен знает что, это еще раз подтверждает что нас уничтожают.

Edited by TIMIK74

03.09.2021 в 19:05, Armenn сказал:

Перед выборами приказываю вирусу перестать заражать россиян!

stat.jpg

Ну что, я приказал короновирусу и он выполнил. А хотите я теперь прикажу чтобы ввели обязательную вакцинацию? ;)

stat2.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

@Armenn

А чего такого прям удивительного вы написали? Очевидно всем уже - статистика пишется так как выгодно тем для кого она пишется. Понятно перед выборами её снижали, потому что так было нужно. А после выборов снижать уже большого смысла нет - а рост заболеваемости реально имеет место быть и совсем замолчать его не получится.

Вы же не в вакууме живёте где только интернет имеется. Я сужу по своей конторе в которой работаю и по знакомым. Реально имеет место рост заболеваемости обычным сезонным ОРВИ как это ВСЕГДА было в этот период года. НО! Так же имеет место быть и заметный рост заболеваемости ковидом. Болеют сразу семьями.

Зачем эти ехидные разоблачения того, что и так очевидно?!

3 часа назад, irokess сказал:

и так очевидно?!

Очевидно!? :shok: Вы сейчас обвиняете руководство нашей страны в том, что оно осознано пошло на увеличение смертности и количество заражений?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

В России второй день подряд зафиксирована рекордная смертность от COVID-19

В России за прошедшие сутки умерли 968 заболевших коронавирусом. Это на 3,42% больше, чем накануне (936) и максимум с начала пандемии. Общее число умерших достигло 215 453, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

35 минут назад, Armenn сказал:

Вы сейчас обвиняете

да. Их на кол надо сажать. и чтобы ни один доктор не справился с работой. У нас все поликлиники почти уничтожены, вместо врача джомой приходит медсестра, вот так и лечат. И когда мы вызывали , пришла медсестра и сказа "... молитесь"... вот такое лечение. Иглы для инсулина не можем получить второй месяц!!!  делаем 4 раза в день пока. вот так.

Edited by TIMIK74

06.10.2021 в 08:36, Серж Вамп сказал:

противные стали

Не болел, получил что-то типа ожога нижних дыхательных при дезинфекции сан помещений - аж наружу запахон дало - в легких болело до ночера, ну в тех местах, где от трахеи отводы унутрь легких идуть - т.к. симптомов не было и нюх не пропадал - всяческие отхаркивающие, выписанные терапевтами - не работали, ни один, - теперь валяется три разных, включая ацц. Ранее было просто раздражение от синтетических запахов духов, дезиков, одеколонов, вплоть до резкой головной боли - нынче просто сначала кашель, потом нос закладывает. К тому ж - автобусы и джипы проносятся с запахом на основе хлорки, - ещё и ею добавило... Нынче ж проблемс просто куда-то записаться - "в данном регионе запись не осуществляется", теоретически, к аллергологу надо - выяснить, какие аромавещества конкретно не переносятся...

По поводу рекомендалок - недавняя попалась

И да, предполагаю, вирь у каждого заболевшего будет персональный - как будто невидимки какие-то приносят

Edited by mikes357

Всё не так, как кажется

10 часов назад, Borodach сказал:

сообщил оперативный штаб

Трамп задал вопрос, ху из ВОЗ и кто там сидит? Цукерберг его забанил на фейсбуке, сразу. )))

Советую не только я, не "читать газет" и не только Шарикову.

Знакомая болела осенью, вместе с нами, сейчас опять заболела, прививку не признает, антитела были перед НГ 6( маловато) две недели назад 5,44... сын её вроде не заразился ,с ней жил и поставил прививку в июне, тяжело перенес, вторую особенно... на работе заболели и он заболел сейчас с такими же симтомами, но вышел быстро из этого состояния, как и с прививкой, два- три дня. Я не думаю что прививка зло какое то, главное себя оберегать в течении ,,прививания,, и после второй месяц аккуратнее... все знают это, но никто это не соблюдает. Я антитела не проверял, ну болел и болел, а прививку поставил лично для себя.

5 часов назад, Серж Вамп сказал:

Знакомая болела осенью, вместе с нами, сейчас опять заболела,

Знакомый заболел перед 21 НГ, сделал прививку, сейчас опять заболел!

5 часов назад, Серж Вамп сказал:

Я не думаю что прививка зло какое

Прививка не зло, но здоровый иммунитет способен справиться с КВИ, а у кого он слабый, хоть обколись, сильнее он от прививок не становится, а наоборот получается зависимость! К сожалению восприимчивость к тем или иным заболеваниям заложена на гинетическом уровне и точно определять эту восприимчивость пока не научились!

50 минут назад, VSS сказал:

здоровый иммунитет способен справиться с КВИ, а у кого он слабый, хоть обколись

Совершенно с вами согласен. К тому же наблюдается тенденция у современного поколения - иммунитет не поддерживать а наоборот. Сидячий образ жизни, не здоровая окружающая среда, сомнительное питание, неполезный образ жизни и т.д.

С чего бы спрашивается "волшебный" укол внезапно увеличил сопротивляемость организма, когда её годами снижали? Да какой-то эффект будет, но временный, слабый, и с каждым разом всё слабее. Но мало кто начнет закаливаться и бегать по утрам, это же сила воли должна быть определённая (откуда она у нас?) - проще самовнушиться, что вакцина спасёт.